«Интертелеком» построил АТС на 30 тыс. номеров в Харькове

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Телекоммуникационная компания «Интертелеком» завершила работы по строительству АТС с беспроводным доступом стандарта CDMA в Харькове. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.


Как сказано в сообщении, на данный момент в Харькове запущено 30 тыс. номеров с индексами 780 ХХХХ – 782 ХХХХ.


В компании также подчеркнули, что планируют еще открыть номерной ресурс в объеме 150 тыс. номеров в шести регионах Украины.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2010/05/05/104916.html
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Жаль что GSM операторы не особо распространяются о том, где, и на сколько миллионов номеров они строят "АТС".
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Осталось ЦОК еще открыть и тогда вообще зер гут будет :)
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Кот Бегемот,Виталик, ты к ним на работу мигрировал :eek:
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Сеть на Востоке строится сразу с EV-DO.
Виталик, так я имел ввиду не только наличие ЕВДО, но и вообще так сказать, БСочки по-плотней полепить и все такое. А то, что сразу с ЕВДО, то это понятно. Тут даже нам, так сказать старожилам немного, в сети Интера даже немного завидно. Я имею ввиду те областя, в которых изначально ЕВДО не было в следствии отсутствия на тот момент лицухи на несколько каналов. К примеру моя, Полтавская область. Трудно ей что то даётся развитие ЕВДО, очень трудно и медленно, но мы все равно надеемся. В самой Полтаве то худо-бедно пашет ЕВДО, правда только с одной БС, но всё же она, эта самая одна БС пока справляется как то. Но вот что бы дальше пятнышки ЕВДО расползались по области, то пока ёк. Предполагаю, что проблемы с реконструкцией железа под ЕВДО, а что там на самом деле, не ведаю.
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
да ладно, обкакается интер :) С таким кол-вом бс ...

Так ведь и услуги пока не продаются. К моменту коммерческого запуска и открытия Центра продаж количество работающих БС будет "соответствовать" ;)
П.С. В свое время Велтон начинал продавать свои СДМА-услуги, имея 1 БС на Протоне.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
П.С. В свое время Велтон начинал продавать свои СДМА-услуги, имея 1 БС на Протоне.
на Универе :)

Бегал у меня сотрудник узнавать что там за условия труда ... разочаровался,сидит пока и не рыпается. Говорит БСок будет до 20 штук всего (для сравнения у Пиплов в городе в 3 раза более) ... ну и ... Хотя я смотрю тех дир. выходец с Велтона :cool:
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
на Универе :)

Бегал у меня сотрудник узнавать что там за условия труда ... разочаровался,сидит пока и не рыпается. Говорит БСок будет до 20 штук всего (для сравнения у Пиплов в городе в 3 раза более) ... ну и ... Хотя я смотрю тех дир. выходец с Велтона :cool:
Уже набирают персонал?
Если можно обсудим в ЛС;)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
antonio, набирают. Я только технарей знаю ... а там вакансий вроде нет ((
В Сумах только с ЦОКом знаком,но ломись в личку ... спрошу номерок.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Да будет нормальное покрытие,но не сразу...через пару лет думаю будет больше абонентов у Интера чем Сдма уа
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
да ладно, обкакается интер :) С таким кол-вом бс ...
Ну, как говорится, будет мёд, будут и пчёлы. Что сейчас обсуждать будущую работу ИТ, если он там ещё в коммерции даже не запустился. Ты бы по меньше слушал россказни кого то там, которому так плохо в ИТ, что он даже уходить от-туда не собирается. Сколько там будет БС ещё до конца не известно... тем более на уровне простых технарей. как они могут знать до конца все планы компании? Кстати, хотел спросить, а ты что думаешь, что в СДМА чем больше БС, тем круче покрытие? Отчасти это так, но только отчасти, и слишком высокая плотность БС в СДМА не всегда принесёт желаемый результат, а иногда ещё и вред. Тут я думаю главное разумная установка БС и их последующая настройка. На эту тему СДМА фан может дать кучу исчерпывающей инфы, которую он знает не только в теории, но и на практике обкатал.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
sanioktlf, а кому там плохо ? Я о том что чел работающий в телеком бизнесе ходил на собеседования и условия ему не понравились (и воспринимай это как просто инфу,а не как кому где плохо). На счет росказней ... я в телеком бизнесе плаваю не первый год и слава богу слушаю не только простых работяг, а еще и умею делать свои выводы и имею свое мнение. то расположение БС и те позиции под них которые я видел не могу назвать оптимальным, но это головняк планера. То кол-во БС и которое реально необходимо в стандарте СДМА2000 ЕВДО в условиях городской застройки, понятно что тупо бабла нет ... посмотрим как быстро просядет сетка, время покажет, и это мое имхо (что написано в подписи). Ну и разумеется покытие ... да пофигу, главное емкость сети! Это не ВВСДМА где о покрытии можно только мечтать. Напомню я проходил это все на личном опыте как у операторов (с момента создания компаний) так и у вендоров.

А на счет интера ... я даже рад что он выходит (пусть и так калечно) тк подвинут Працюка с его Велтоном и гляди начнут шевелиться и мы как абоны почуствуем улучшения :)
 
Зверху