Хостинг форума

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Возможно стоит рассмотреть вопрос миграции на западный хостинг с нормальной поддержкой? Не нравятся мне эти всякие затыки и некая недоступность форума. Думаю общими усилиями можно спокойно его поднять за бугром и не зависеть от местных гопников.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
andreff24, я помню пожар, но сейчас еще прикольней.
 
Реєстрація
01.05.11
Місто
dn
Думаю общими усилиями можно спокойно его поднять за бугром и не зависеть от местных гопников.

Там тоже не все слава богу, то канал упадет, то еще что-то. Даже у очень крупных ДЦ.
Тут только бэкапы и методом проб и ошибок выбрать правильный ДЦ, хостера ну и понятное дело $.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Просто настораживает мысля, что там згорело, а тут просто пришли забрали все железо. Тем более систематически красный бывает недоступен.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Когда падает форум, все время думаю, а почему бы не сделать какой-нибудь чат на другом хостинге, или простое что-нибудь... для оставления сообщений когда форум недоступен или глючит?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
vpro, есть глухая группа вконтакте с 70 человеками в ней, но там кроме "ой упало" и "скоро будет" никто ничего не пишет.
мне обычно народ в аську пишет, а я у Вани спрашиваю, когда он онлайн :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Про это даже не знал что есть.

я у Вани спрашиваю
Тоже у него спрашиваю, а если он будет недоступен более чем 3е суток? - Теоретически бывает такая вероятность.

Имел ввиду просто запустить движок на бесплатном или дешевом хостинге и даже ветку о работе форума там вести. ИМХО.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
есть глухая группа вконтакте
Меня нет фконтакте и принципиально не будет, после пожара через руборд концы нашел.

Добавлено через 2 минуты
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];571391]Если речь о 4 утра, то Ваня предупреждал, что в это время он "бекапит" форум и он, естественно, недоступен.

Я тож на работе бекаплюсь, с радела с на раздел д :) На служебки никто не чешется (возможно они и без моего участия все себе куда-то бекапят)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
Alex, позволяет. Просто здесь предлагали создать что-то наподобие чата, вот я и подкинул идею
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
BMX, был джаббер у форума, а толку?
кто может искать по форуму - ищите по слову jabber или джаббер.
вообще имхо все эти потуги (поиск новых средств общения) напоминают изобретение колеса заново.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
поиск новых средств общения
Похоже, есть некоторое непонимание. Никто не ищет поиск новых средств для общения. Уточню, нужна ссылка, которая на время остановки форума продолжит его работу, типа как когда виндовс ломается, но почти всегда можно через F8 зайти и воспользоваться... Ну, если не нужно это, значит не нужно - как обычно форум будет стоять пару-тройку суток и люди будут ждать когда восстановится.
 
Зверху