Энергетические напитки

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Хотелось бы услышать ваше мнение. вредны ли они или нет. наверняка есть люди кто их принимает. какие именно, в каких количествах. дело в том, что последнее время подсел на ред бул. :feel: подруга предложила попробовать - понравилось. усталость снимает..но как грица -вечного ничего не бывает, в том числе и энергии. полазил по инету, но мнения разные. кто-то пишет, что абсолютно не вредно, кто-то обратное..
з.ы. 4 банки по 0,25 за сегодня. спать вообще не могу и не хочу...:rolleyes:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

из Днепра катили во Львов тыщу км бусом, группа 13 человек, водила за рулем употреблял Бёрн, говорил - за рулем лучше любого кофе, бодрит отлично
сам пил 1 раз ради пробы - не почувствовал эффекта:)
мне пиво по душе.. хотя это немного другое направление
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

Іноді, коли взагалі ніякий, а треба енергія(тіпа перед сесією, чи зранку без сил перед тренажеркою) вдуваю 0,5 Non-Stop. Годин на 3-5 отримую бодрячок.
Але регулярно, це звичайно, що щтука шкідлива, буде звикання організму до таніну та кофеїну(що є основними стимуляторами у подібних напоях) як підсумок без цього диво напою будеш в'ялим і сонним як сосика. Тому зловживати не раджу. У мене якось знайомий на відпочинку тиждень жив на Burn - після цього тиждень відсипався...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

а мне РЕВО нравится!!!!!
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

раза 3 пил бёрн, ничего не почувствовал
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

c одной стороны все хорошо.. вроде и жажду уталил, на вкус приятно и хорошо стало. кофеин это понятно, вредно. хотя кофе его тоже содержит. но кофе пьют везде. а вот энегретики в некоторых странах запрещены, а в некоторых только в аптеках продаются.
В последнее время установлено, что в мозге таурин играет роль нейромедиаторной аминокислоты, тормозящей синаптическую передачу, обладает противосудорожной активностью, оказывает также кардиотропное действие. Таурин способствует улучшению энергетических процессов, стимулирует репаративные процессы при дистрофических заболеваниях и процессах, сопровождающихся значительным нарушением метаболизма тканей глаза. Являясь серосодержащей аминокислотой, таурин способствует нормализации функции клеточных мембран, улучшению обменных процессов.
а с другой стороны еще лучше :D если что, то на каждом углу продается...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

Насчет вредности можешь не тешить иллюзий - вредно однозначно. Сам крайне редко пью бурн, когда очень нужно энергии, а нету - немного помогает на пару часов.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

из Днепра катили во Львов тыщу км бусом, группа 13 человек, водила за рулем употреблял Бёрн, говорил - за рулем лучше любого кофе, бодрит отлично
сам пил 1 раз ради пробы - не почувствовал эффекта:)
От одного толку мало. Пару банок и эфект появляется;)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

vova056,
Ну мені 0,5 баночки вистачає...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

Не употребляю вообще, дабы не привыкнуть. Один знакомый попробовал, и дня не мог прожить без берна.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

Употребляю только в случае крайней необходимости. Очень редко. Но зато не менее 0.5л(и не более тоже:)) и желательно помощнее. По каким-то тестам, между прочим, именно "Burn" не самый мощный энергонапиток, некоторые конкуренты его превосходят по количеству этих самых веществ. "Рево" не понравился совсем. Типа косим под энергетик, но с алкоголем. Да и на вкус "шейк" какой-то, да собственно и завод тот же.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

Не употребляю вообще, дабы не привыкнуть. Один знакомый попробовал, и дня не мог прожить без берна.

это как в той фразе "Одна попробовала - так уже троих родила"
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

Раньше пил берн, - был нормальный нопиток. Последний раз купил баночку - потом весь язык и все зубы стали красными. после етого енергетические непью.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
6680
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

Пил всего раз 5 в жизни и то первый раз просто попробовать, а потом на велике катался далеко :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

Хотелось бы услышать ваше мнение. вредны ли они или нет. наверняка есть люди кто их принимает. какие именно, в каких количествах.
Принимают лекарство, а напитки употребляют, НО... попробуй тут разобраться к чему относится энергетический напиток - к напиткам или к стимулирующим средствам. Но мое личное мнение - ВРЕДНО, если без меры!И опять же, лично я не употребляю эту хрень, на меня гораздо эффективнее действует крепкий чай, а от кофе я конкретно засыпаю!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

Андрюх@dp.ua, Чифиришь????:koktel:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

tytanik, Нет, просто очень люблю ЧАЙ (не чифирь);) Для организма он, кстати, полезнее будет, чем кофе!Хотя в некоторых случаях кофе будет поэффективнее!
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

А на днях я споймал чифириста, запишите меня в Спп :)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

тс, к энергетическим напиткам вообще никак не отношусь, считаю это пойло хуже кокав-колав всяких, которыми нельзя засорять организм.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Как вы относитесь к Энергетическим напиткам?

Шубин, главное шоб оно красного цвета не было, да?;)
 
Зверху