проблемы с настройкой Airties RT-205 в режиме роутера

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
В общем стал я счастливым пользователем ОГО и обладателем данного многофункциональнного модема, все бы хорошо, да вот беда, работает он только по протоколу bridge и ни в какую не хочет поднимать PPPoE, даже лампочка не подает никаких признаков жизни :confused: Кто что может сказать по этому поводу? Какие могут быть причины?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В настройках выставил пппое? п описал имя-пароль VPI VCI?
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Ну конечно, все это делаю, прописываю имя пользователя, пароль, сохраняю - дохлый номер :(
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну где ж "конечно", если на скриншоте имя пользователя username
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
это только на скрине, при сохранении прописываю ***@dsl.ukrtel.net и пароль *******
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Т.е. те же, что и при бридж варианте?
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
ну да, бридж летает, коннект с пол тыка, а PPPoE не подрывает вообще, я ж писал, даже лампочка ppp на модеме не мигает

Добавлено через 1 минуту
Знать бы с чем траблы, с настройками какими нить, с железом, или может не совместимость чего либо? Может быть причина в самой линии? Уже начал косо поглядывать на D-Link DSL-2640U но боюсь поменять шило на мыло. Звонил в поддержку этих Эиртайсов, это просто звездец! Полуруские турки, нихера не соображающие, общался с Земфирой, та с самого начала начала отправлять меня в сервисный центр в Киев, или передать его туда ночным экспрессом, у них типа договоренность с ними, по теме толком ничего не сказала, хотел выяснить, в чем может быть причина, спрашиваю за настройки, говорит если не работает, значит скорее всего что-то с самим модемом и надо передать его специалистам :dash1: Я в ах*е от такой тех поддержки! Зато не забыла спросить имя, фамилию, где купил, серийный номер, город :D
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Matros, а пробовал элементарно перезагрузить модем по питанию, сохранив перед этим настройки в режиме рутера?
Модем сам без компа должен поднять коннект. Ну и логин пароль рекомендую перебрать ручками, не копировать через буфер.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
не ребята, ну в самом деле, вы что издеваетесь, или за идиота меня держите? :) Конечно все эти манипуляции были проделаны, настройки не раз переписывались, модем перезагружался, результат нулевой.
Модеи сам без компа должен поднять коннект
Значит остается грешить на модем - настройки, прошивка или железо?! Или все таки линия, может быть в ней собака зарыта? P.S. а вообще D-Link DSL-2640U достойная ему замена, или есть еще аналоги? :rolleyes:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Где ты этот модем взял? Если я правильно догадываюсь, то именно этот модем тестирован мною лично на УТК(интересно кстати, если я прав, чтобы ты озвучил цену, за которую взял), т.е. лажа или в линии или в настройках(вероятнее). Не может быть так, что ты воодишь логин-пароль и не нажимешь созранить, т.е. при перезагрузке этой страницы ты видишь в полях логин-пароль те же дефолтовые значения?
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
да, все ты правильно догадываешься :) Модем куплен у Fudora за 400 грн, в связи с переходом на Utel так как Укртел показал ему болт.
т.е. лажа или в линии...

линия однозначно непричём.
так может быть в линии причина или нет?
...или в настройках(вероятнее)
каких? кроме имени пользователя и пароля я ничего больше не меняю. Делал рестарт, сброс к заводским настройкам, ждал больше 5-ти минут - коннекта нет :dash1:
Не может быть так, что ты воодишь логин-пароль и не нажимешь созранить, т.е. при перезагрузке этой страницы ты видишь в полях логин-пароль те же дефолтовые значения?
Ввожу, сохраняю, перезагружаю - все введенное сохраняется, но к нету не коннектится!
Какие еще могут быть варианты?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Небольшой офф :)
Глядя на все эти извращения могу сказать только одно.
Дайош LAN с DHCP и авторизацией по маку в массы!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Посмотрел я настройку D-link DSL-2500, заметил только одно различие - там рекомендуют MTU поставить равным 1370, у тебя он несколько больше.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Я хочу сказать что возможно их по какой-то причине не запоминает модем
вроде запоминает, я открываю настройки, там все остается так как я прописал. Может нужны еще какие дополнительные настройки?
там рекомендуют MTU поставить равным 1370
у меня по умолчанию 1492, но встречал также что ставят 1500. Хотя, попробуем изменить, может это оно

Добавлено через 3 минуты
PPPoE Service Name, в моем случае просто Name, имеет значение с какой буквы писать, маленькой большой, или этот параметр вообще не играет роли?

Добавлено через 9 минут
т.е ukrtel, Ukrtel, или оставить по умолчанию vc1?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
PPPoE Service Name, в моем случае просто Name, имеет значение с какой буквы писать, маленькой большой, или этот параметр вообще не играет роли?
Я так понимаю, что это ты чисто для себя даешь название, оно не играет никакой роли.
Да, действительно MTU в настройках есть и 1500

Добавлено через 9 минут
Не знаю почему, но в мануале по настройке Airties RT-205, который можно скачать здесь, несколько скриншотов с закладок д-линка... :)
 
Останнє редагування:

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Там описывается настройка протокола bridge,
Да, действительно MTU в настройках есть и 1500
а здесь PPPoA, когда включаю этот протокол, MTU автоматом переставляет на 1500, а когда на PPPoE - 1492.
1). Настройка TCP/IP в компьютре имеет отношение к этому, ip, шлюзы маски? 2). в настройках модема должна стоять галочка на Default Gateway? 3). Может в других вкладках нужно еще что-то изменить?

Добавлено через 54 минуты
ставил MTU 1370 - без толку. Самое интересное, что этот модем работал у двоих человек :dash1:
 
Останнє редагування:
Зверху