проблемы с настройкой Airties RT-205 в режиме роутера

Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
plebis, ты забыл добавить - "И ни в коем случае не включай его и не выходи в инет".

Есть 3 главных принципа хорошего админа:

1) параноя

2) параноя

3) параноя.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
С ви-фи раньше дела не имел, ничего нигде не прописывал, и если честно, незнаю даже где посмотреть
В сетевых подключениях, свойства беспроводного соединения. Если в роутере выставлен DHCP, то в свойствах беспроводного соединения надо, чтобы стояло "получить ип автоматически".
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Не долго музыка играла :( Сегодля отрубили свет не на долго, есеснно модем отключился, когда подали напряжение, сам не законеннектился, пришлось вручную его перезапускать, и так чтобы не спи*деть, раза с десятого он таки законнектился. :dash1: В общем буду вызывать огошника (есть у них такая платная услуга), пусть приезжает, разбирается, с чем бока возникают :confused:

В сетевых подключениях, свойства беспроводного соединения. Если в роутере выставлен DHCP, то в свойствах беспроводного соединения надо, чтобы стояло "получить ип автоматически".
да, так и стоит

Добавлено через 2 минуты
Кстати, нужно ли его выключать на ночь, например, или он расчитан на бесперебойную круглосуточную работу? Какой тогда примерно срок эксплуатации?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
буду вызывать огошника (есть у них такая платная услуга), пусть приезжает, разбирается, с чем бока возникают
Скажет - модем говно, как я понимаю такая проблема как у тебя, может быть связана только с ДСЛАМом(чего они не признают, а форумами предложат подтереться) или с модемом(что тебе и скажут)
Кстати, нужно ли его выключать на ночь, например, или он расчитан на бесперебойную круглосуточную работу? Какой тогда примерно срок эксплуатации?
У меня чуть больше года стоял, нормально все было - перегружался только из-за перебоев с электроэнергией
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Скажет - модем говно, как я понимаю такая проблема как у тебя, может быть связана только с ДСЛАМом(чего они не признают, а форумами предложат подтереться) или с модемом(что тебе и скажут)
тогда смена оборудования, как я понимаю, в таком случае не поможет?
У меня чуть больше года стоял, нормально все было - перегружался только из-за перебоев с электроэнергией
ясно, спасибо, а то думаю если каждый день его выключать и по пол часа включать, то можно тронуться
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
если каждый день его выключать и по пол часа включать, то можно тронуться
У меня к примеру комп, колонки, модем включены в отдельный сетевой фильтр с выключателем. Включил фильтр, пошел запуск роутера. Делал такое подключение из-за того, что мышь всю ночь подсвечивала светодиодом, да и колонки каждый раз включать/выключать...
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
После нескольких часов безуспешных попыток законнектится, снова кинул кабель :mad: Звонили сегодня с телекома, после вчерашнего обращения обещали прислать мастера, я конечно отказался от его услуг, так все работало, а потом вырубили свет один раз, еле, еле законнектился, потом второй раз :dash1: Позвонил снова им, обещали проверить линию, и по необходимости прислать мастера, будем надеятся :rolleyes:
Matros, а подключить все на УПС?
Что такое УПС? Глянь что гугль выдает первой ссылкой на запрос упс :wink:
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ну, это, мое твердое ИМХО, не самая плохая фирма ;)
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Matros, а подключить все на УПС?
Титаник, :jjosh: Чем мне помогут 28 минут бесперебойного инета? А если на 30 мин выключат свет, опять хз сколько часов коннектится? Нет уж, проблему надо решать в корне, только где искать этот корень зла... :pifpaf:
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
ибп с возможность подключения внешнего аккумуляторы + аккумулятор от камаза.
С компом его не использовал, но так держит очень долго.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Matros, для модема вполне достаточно недорого УПСа.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Да не нужен модему упс. Включение/выключение не портит установленных настроек.
 
Реєстрація
06.07.09
Місто
Харьков
Привет всем ,
очень долго стоял в выборе модема наконец-то решил взять AirTies RT-205. Если кто технически сталкивался с тем чтоб усилить сигнал- как это решить? На одном сайте в продаже видел усилители но как мне установить желательно выносную, обще-направленную антенну? Потому как на втором этаже он у меня зимой попросту замерзнет
И какие лучше всего приемники брать на клиентские компьютеры?
Конфигурация дома такова что на первом этаже стены каменные, второй этаж только шифер (чердак, одним словом самое подходящее место)
 
Реєстрація
08.07.09
Місто
Киев
maxvalin, антены туда добавить нельзя, там свои антены, а усилить сигнал можно с помощью точки доступа, у них AP-302 и AP-400, можно их добавить, их mesh технология позволяет добавить точек доступа сколько угодно и разшерить беспроводную сеть.

Добавлено через 2 минуты
У кого проблема с Airties RT-205 в режиме PPPoE, пусть пишет мне, вышлю прошивку, решает вопрос-)
[email protected]
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.07.09
Місто
Харьков
Слушай а я было уже чуть антенны не купил.
я то в курсе что там антенна не съемная но думал припаять.
 
Реєстрація
14.10.09
Місто
Киев
Matros привет!
Замени себе на RT-205 прошивку на 1.1.3 которую можно скачать с сайта www.airties.com выбрав страну Украина и версию standart.
Здесь проблема не в физике (линии), а в логике(нужно корректно указать PVC (vpi 1 vci 32) и логин с паролем) После чего оставь галочки возле NAT и включи DHCP server. И все будет работать...я проверил. Если вдруг не будет...пиши, я помогу.

На всякий случай ссылка http://airties.com/product-detailsV...outers+&+Modems+&cat2=Wireless+routers&dil=ua
 
Зверху