Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Никак не х3. При этом Питер не самый дешевый город рашки...
Я ж написал
В России ценник НА ВСЁ чет 2x. А в отдельных районах 3х.
В два ж. Я на севере - тут в три. Цена филейки в питере 258 рублей = 101 грн, то есть в два раза выше чем в Киеве.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Я нифига не понял... Тебя смущает этот факт? :rolleyes: Я же не утверждал что ВСЕ мелкие магазины тарятся на рынке и ставят свои 1,2-1,3. Я подтвердил твою догадку о том что некоторые магазины так делают :D и я в том числе :rolleyes: Но у меня цены в основном НИЖЕ чем в Сильпо и часто даже ниже чем в Метро. А уж если сравнивать с моим конкурентом - так вообще буквально всё дешевле. Но это не отменяет того факта что я тарюсь и в метро и в Сильпо и на рынке :D Просто нужно знать что, когда и как брать.

это имеет смысл ? разве такая мизерная наценка 20% хватает ? я думал\думаю что наценка как минимум 50% если не 100% на многие позиции
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
они не мои клиенты. О своих я отзываюсь по другому, почитай чуть выше :rolleyes: Своих клиентов я ценю и уважаю. А тех кто тупит и не понимает что пройти лишних 100 метров и сэкономить десятку - я искренне жалею. Ладно бы речь шла о какой то богатой фифочке, но когда алкан берёт три пива по 8,50, а у нас оно 7,50 - то это как бы немного удивляет...Откуда знаю? Я часто в том магазе пихаю бабос в Айбокс, стою и наблюдаю как люди пробуксовывают. Можно конечно списать на то что ещё не все знают... Но, блин, ТАК переплачивать - меня это огорчает :eek:
А ещё поражает то, что люди там в айбоксе пополняют мобилки. Суёт сотню, получает на счёт 95! Там 5% комиссия. А у меня 1грн:rolleyes:
:confused: так почему у тебя это пиво не по 8,5 ? раз берут по 8,5 ?
Алкана мне чего-то не жалко
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Staslviv, у моего конкурента наценка примерно 30-35%. У меня - 25%. Речь идёт о наценке на цену обычных поставщиков товара (это те которые поставляют товар ВСЕМ). Если в процессе закупок участвовать самому - то при той же цене продажи можно иметь чуть больше. Например я на многих позициях уже имею зазор не 25%, а 40%, и кое где даже 50-60. Но это именно то что я выхыватываю по акциям или ценовым пропозыциям. Если этим не заниматься - то в магазине будут либо очень высокие цены, либо маленькая прибыль.

Добавлено через 1 минуту
так почему у тебя это пиво не по 8,5 ? раз берут по 8,5 ?
ну пока я не хватил всю аудиторию - я держу низкую цену. Люди заходят, удивляются, и... потом ходят ко мне. Но ещё не все тут.
если вкратце - конкуренция.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Серп, 2х - это среднеарифметическое;)
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
ПотапаПапа, клієнти як риба, прикормлювати потрібно не один день.
Як на мене, то ще працює описаний вже фактор: "понаїхали тут донецькі".
П.С. Всеж бажаю тобі експансії на нових теренах ;)
жирный оффтоп
видел тут недавно хозяина одного магазина-салона дверей из Черновцов , на кросовере субару , на вид лет 24+, голос писклявый , вообще пижон —" ПИЖОН, а, м. Неопытный юнец, молокосос; тот, кто пытается вмешиваться в серьезное дело, не зная в нем толку. Дешевый пижон. Ср. общеупотр.… … " Словарь ...
"Значение
разг., неодобр. человек, склонный к показной франтоватости, уделяющий чрезмерное внимание внешней стороне жизни ◆ Это были денди, стиляги и пижоны, как называли эту публику в разные советские годы."
Чесно лучше я бы у москалей покупал дверь чем у него.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Staslviv, он тебе продал плохие двери? Он тебе плохо продал двери? Что не так? Или тебе внешность продавца важна?
он хозяин, так что ответить не могу не знаю, ничего у него не покупал. Это я о том что - Бывает чисто личная субъективная антипатия к конкертеным продавцам , чаще именно в продуктовых магазинах. Это не о тебе :)

Добавлено через 12 минут
вопрос о дешевле конечно актуальный и интересный , но тут все зависит от манеры и привычки покупать:
- есть люди которые 99% покупок совершают в магазинах "шаговой доступности" ,
- есть (пенсинеры) некотоыре , ищут и сравнивают и готовы проехать 20 минут на общественном транспорте в одну сторону за небольшой экономией
- не всем повезло иметь 2-3 супермаркета в шаговой доступности , обычно 1 в квартале , к другому далеко и хоть на авто , хоть на общественном транспорте ехать за тем что бы купить 1 акционный товар - не выгодно , а уже другой товар будет дороже ... :( и нивелирует всю разницу.
- есть оптовые рынки с фурами ( напрямую от поставщика\производителя) типа http://shuvar.com/
но туда есть смысл с относительно большой суммой и желательно на авто, и чаще раза в неделю туда вырваться проблемно, там есть и большой опт\ мелкий опт и розница . Я например хожу покупаю кофе\чай по 10+ пачек, уже на 10 пачках чая есть резон ехать - по деньгах окупаеться , правда в руках много не унесешь ...
Раньше на разных рынках г.Львов одно и то же мясо было в разную цену с разницей 10-25 грн на 1 кг, но за одним килограммом мяса переться на краковский или привокзальный смысла особо не было, разве взять 3-5 и в морозильник, теперь цена выравнялась
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
«Діла добрих обновляться,
Діла злих загинуть.»


Ну вот. Уходил из темы в начале выходных – хурма, мука, сахар, набор для борща. Пришел – а тут двери…

О чем подумал. Хорошо сегодня, если все–таки можно где–то сэкономить по акции. Перераспределить расходную часть семейного бюджета, попробовать дополнительно подзаработать. Даже и уменьшить потребление.

Но уже становится ясным, что мы многое теряем. И пусть их – итальянское оливковое, йогурты и сметана валио, любимый кофе и чай – можно пробовать искать альтернативу. (Как пример, очень удивила ценой и качеством термостатная "твердая" сметана "Простоквашино по–домашнему", ее с лета выпускают в Херсоне).

Но из продажи незаметно уходят те вещи, что составляли многие годы основу здорового питания, не оставляя при этом ответа о разумной замене. В IDS приняли решение о прекращении выпуска мягкой воды «Старый Миргород». Остается минерализованная Моршинская, продвигается жесткая АкваЛайф, но что объяснять почкам, для которых этот привычный состав работал более 15 лет? И вопрос теперь не в деньгах — ломка…

А из хорошего – черемша. Появились эти, пока еще нежные, салатовые пучки "съедобных подснежников" – 2,5–4 грн. И пусть свежая зелень и приправы многим не по карману – но от Карпат и до лесов Сумщины можно прямо под ногами найти то, от чего веселее солнечный день, а здоровое питание не оставит шансов авитаминозу.

И еще.
«Пока мы живы, пока утром встает солнце, пока есть старый друг с гитарой, пока мама готовит свой фирменный борщ, пока в телефоне записан хотя бы один номер, пока за зимой приходит весна. Не все потеряно. Не все сыграно. Не все решено.

Все только начинается
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
курс рубля 2.42р/грн. Если ценник х2, это выходит даже дешевле чем у нас. х3 - тоже терпимо с их зп х2. Точнее выходит цены такие же как у нас, если я правильно понял фразу "х2 х3" как цену умножить на 3 в рублях, а не цену в тридорога. Или все-таки в тридорога чем у нас ?
Вы путаете прямой и обратный курс.
Гривна в рублях на сегодня:
1 гривна (UAH) равняется 2.55 российский рубль (RUB)
1 российский рубль (RUB) равняется 0.39 гривна (UAH)
Информация по данным ЦБ РФ (Центробанка России) на 9.03.2015
Сегодня сходил в магазин,большой магазин под домом Novus совсем обуревший,сравниваю с Метро или маленьким под домом,который по многим позициям цен на уровне Метро.
Новус-молоко пятигорск 52 рубля литр картон,яйцо запорожье 5.90,красногвардейское 4.95,хлеб батон 20,майонез краснодар 52,масло крым 52,филе куриное ряба 196,сыр клуб сыра украина 420:D:D
Маленький магазин-молоко пятигорск(гост) 34 рубля,яйцо украина 5.50,яйцо красногврадейское 3.49(в лотке от 15шт),батон симферопольский 15.70,куриное филе 260 краснодар,сыр краснодар 340,масло 44.
Маленькие магазины,выбор и конкуренция рулит
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Гривна в рублях на сегодня:
1 гривна (UAH) равняется 2.55 российский рубль (RUB)
1 российский рубль (RUB) равняется 0.39 гривна (UAH)
Информация по данным ЦБ РФ (Центробанка России) на 9.03.2015

млин, причем тут ЦБ РФ и сегодня ??? И чем принципиально отличается 2.55 - 0,39 на 2,43 на 0,41. Разве что тем что курятина все-таки в 2.8 раза дороже, то есть ценник ближе к х3, а не х2, что и требовалось доказать. Курс беру с курс ком юа, там с черного рынка Киева, самые актуальнейшие, ну и приват для контроля. Кому та гривня нужна в Москве - если хотел докопаться - считал бы через доллар, и то, все уже подсчитано - kurs.com.ua/.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
SerP, С зарплатой друга, можно не заморачиваться в поисках филе. Ясно, что ему любые цены комфортны
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Чтоб не говорили что вру, конфеты рошен-жаль что мне сейчас не по карману:eek:
[URL=http://radikal.ru/fp/650e8904387f470d822c82c06bdd1a07][IMG]http://s017.radikal.ru/i412/1503/52/74f8a5bc75d1t.jpg[/URL][/IMG]

[URL=http://radikal.ru/fp/2565b468e1174bd19aa83e333aa6947f][IMG]http://s020.radikal.ru/i711/1503/50/56c94b36da20t.jpg[/URL][/IMG]
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Маленький магазин-молоко пятигорск(гост) 34 рубля,яйцо украина 5.50,яйцо красногврадейское 3.49(в лотке от 15шт),масло 44.

пишите хоть за штуку или за что у вас там - яйцо - в смысле штука 5 рублей ? Оригинально, вроде всегда за десяток принято считать. Масло - 200 грамм пачка ? Просто у нас яйца последний раз видел по 17 грн, ну и масло хотя бы 70грн.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
zaycev, АТБ давно штуками продает, но не меньше 10. Купить штуку низя.
 
Останнє редагування:
Зверху