Вода, яку ми п'ємо (фільтри, картриджи)

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Я в бювете мою ноги летом от песка, когда хожу в шлепанцах. Всегда понимал что от водопроводной воды, вода в бювете не сильно отличается. Жалко бабушкек которые ходят с огромными бидонами и думают что это намного полезнее. Лучше дома поставить фильтр и не париться.

Лет 7 заказывал только эту воду http://vodakiev.com/water.html
так как, мой кум там работал, и отзывы были исключительно положительными :) При переезде, в Киевскую область, контакты с этой конторой оборвались, чувствую, нужно будет возобновлять заново, и уточнять, возят ли они воду не только в Киев ?

А вот что пишут про бюветы :D

"Пить только из бюветов" - мнение академика
- Самая чистая и полезная вода в Киеве - только в бюветах. Ведь в юрский горизонт, залегающий на глубине 200-400 м, не проникают нечистоты с поверхности почвы. Сан*эпидстанция закрывает бюветы только по причине загрязнения трубопроводов, порывов труб и подсоса грунтовых вод, - рассказывает Владислав Гончарук.

Но и тут существует одно "но". Бюветную воду нельзя хранить дольше недели, так как она вступает в реакцию с тарой, в которую налита, и становится непригодной для питья


http://Говноисточник/action/389952-neveroiatno-no-fakt-kyevskuui-vodu-mozhno-pyt
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Дома все пьют и употребляют в пищу, только "Моршинскую".
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Дома все пьют и употребляют в пищу, только "Моршинскую".
вы шо, и готовите на моршинской, и чай/кофе/капучино?

Добавлено через 3 минуты
Панове, який фільтр для води порекомендуєте цін/якість? :D
ты сначала с типом определись - обычный тройной или осмос...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
скажіть, які хороші фільтри для заміни в зворотньому осмосі? Потрібно 3 шт, політропілен, пресоване вугілля і вугілля в кульках. Також постфільтр потрібен
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
У нас в селе водопровод из скважины, не собственная, а общая разведена по селу. Кто хотел подключилса. У нас подключена. И колонка по улице есть. Колодцы есть не у всех. У родичей нету колодца, но есть через двор.Так вода из скважины годная для питья, вроде даже кто-то анализ делал. Но она очень жесткая. Накипи очень много, после кипячения и когда набираеш аж видна эта взвесь. Но если отстоитса- прозрачная, чистейшая и вкусная. Я вот задумался какой самый дешевый фильтр взять, чтоб с жесткостью справлялса? И поможет ли кувшин-фильтр с этим справитса? Если да- то, какой и какие картриджи? Это чисто для чая/кофе нужно. Да и я люблю воду не кипяченую пить. Покупаю моршинську негазовану, а для чая набираю или в бювете или бутилированная 'розумний вибiр' с АТБ. Вобщем подскажите кто сталкивался с очень жесткой, но по остальным параметрам нормальной водой. Да и еще: какие поставить фильтра подешевле на вход стиралки и бойлера?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Ascold, от жесткости (и не только) хорошо избавляет осмос, но это совсем не бюджетно. Еще знаю, что есть фильтры со специальной смолой, которая адсорбирует соли, понижая тем самым жесткость.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кувшинный Аквафор с фильтром B100-6 отлично с жесткой водой справляется. Система из трех фильтров под раковиной с накипью справляется хуже, хотя специально ставил фильтры против накипи. Может, фильтры хуже аквафоровских, может, напор слишком сильный для фильтрации, но ставить меньше 0.5 л/мин. - очень медленно. Обратный осмос из-за отсутствия нормальной канализации ставить не хочу.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
заказываю с доставкой на дом воду Аляска в бутлях по 18,9 л. расход примерно 1 бутль в неделю, цена 40 грн за 1 бутль. вода очень приятная, не оставляет абсолютно никакой накипи, привыкли - без неё не можем и не хотим.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Beck'sоман, а самому їздити по воду? Невже біля Мукачевого немає гарних джерел?
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Beck'sоман, а самому їздити по воду? Невже біля Мукачевого немає гарних джерел?

вода из источников оставляет накипь, я же выше описал главное преимущество воды Аляска - она очищена и при этом очень вкусная
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вариант рассматривается, тут в теме уже было предложение. Технически - надо отдельную емкость под слив осмоса химичить, ну и сам процесс полива организовать.

Мне все блага цивилизации, доступные в квартире, достаются с оговорками и с переплатой.
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Вобщем осмос не вариант- ибо для меня это дорого, да и там тоже канализации нормальной нет, да и вода впринципе нормальная, только очень жесткая. Думаю кувшинчик взять. Вот http://rosa1.com/ru/catalog/filtryi-dlya-vodyi/nastolnyie-filtryi-i-kuvshinyi/ присмотрел. И к ним расходники дешевле аквафора, и вроде как можно их картриджи на другие кувшины ставить. Есть ли смысл с росой связыватьса или может кувшин конкретно какой-нибудь кто посоветует под их картриджи, но подешевле?
 
Зверху