Защищённые телефоны

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Защищенные телефоны

Без металлической рамки вокруг экрана смарт брать попросту бессмысленно. А от падения экраном на камень не застрахован даже противоударный телефон. Вывод: берите тот, что нравится.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Защищенные телефоны

По-настоящему защищенные смартфоны

Когда речь заходит о защищенных смартфонах, то чаще всего подразумеваются устройства, которым ни влага не страшна, ни пыль, а по некоторым и танк проехать может, и ничего с ними не случится. Однако в корпоративном сегменте чаще ценится другого рода защита: шифрование переписки и разговоров, возможность быстро заблокировать устройство или удалить с него данные. Успех BlackBerry в свое время объяснялся не только эргономикой устройств, но и целой системой защищенных корпоративных коммуникаций, с которой и работали смартфоны канадской компании. Французские компании Logic Instrument и Ercom разработали комплексное решение для тех, кому безопасность дороже новомодной тенденции BYOD. Смартфон Fieldbook F1 защищен не только физически, но и на уровне программного обеспечения.

Само устройство, разработанное в Logic Instrument, может вполне считаться неплохим смартфоном среднего уровня. Под шестидюймовым экраном с разрешением Full HD прячется восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,7 GHz. Защита корпуса сертифицирована по стандарту IP68, то есть смартфону не страшны ни пыль, ни длительное пребывание под водой. В подобных устройствах обычно забывают про фото, но французы установили достаточно неплохую 13-мегапиксельную камеру. Работает смартфон, что не удивительно, на пятой версии Android.



Главной особенностью Fieldbook F1 является предустановленная система мобильной безопасности Cryptosmart-Mobile Suite, разработанная другой французской компанией Ercom. Она обеспечивает шифрование как звонков между сотрудниками, так и передачу SMS, используя 256-битный алгоритм AES. Система интегрируется в корпоративный IT-периметр, что дает высокую степень надежности защиты корпоративных данных.

В смартфон можно установить 2 SIM-карты. Основная может подключаться к любым мобильным сетям вплоть до LTE (среди поддерживаемых частот есть и используемые в России band 7 и band 38), а вот второй слот поддерживает соединение лишь с GSM-сетями.

Как это водится в корпоративном сегменте, стоимость устройства напрямую зависит от комплекса заказываемых услуг. Узнать подробнее можно обратившись напрямую в компанию Logic Instrument.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Кому нужен просто телефон, защищенный, не смартфон может присмотреться к такой новинке как
No.1 A9 IP67


Характеристики No.1 A9
Количество sim-карт: 2, Класс защиты: IP67
Процессор: Qualcomm QSC6085
Количество ядер: 1
Память : Встроенная память 1024KB, Слот для карт памяти microSD (до 8GB)
Дисплей : Цветной экран, 260 тыс. цветов, Диагональ 2.4 дюйма,
Разрешение 320 х 240
Камера 3 Mpix
Передача данных : GPRS, WAP, MMS, Bluetooth 2.0, Интернет-браузер
Другие функции
Яркий LED фонарик, FM - радио
Язык : мультиязычный с поддержкой русского языка
Питание : Аккумулятор емкостью 4800 мАч
Размеры
Высота :137мм
Ширина:64мм
Толщина :28мм
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Black_Shef, а я вот не верю китайским noname-защитам :cool:

Добавлено через 1 минуту
Admet B30 был в пользовании, корпус визуально похож, но защитой там не пахнет.
вот например взять Sonim XP1 - другое дело, там разбираешь телефон - и видишь все как на ладони, реальная защита (брызги/пыль).
я уже не говорю о качестве деталей.
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Стартовали продажи защищенного смартфона Sigma mobile X- treme PQ23


X-treme PQ23 является усовершенствованной моделью защищенного смартфона X-treme PQ22.

X-treme PQ23 – защищенный от воды и пыли смартфон с поддержкой двух SIM-карт на операционной системе Android 4.4.2, всегда готов разделить ваш интерес к экстремальным увлечением и путешествиям!

Защита X-treme PQ23 соответствует международному классу IP68 — он способен без последствий переносить погружение в воду на глубину более одного метра и попадание грязи на корпус.

X-treme PQ23- отличное решение для тех, кто желает всегда оставаться на связи, так как устройство поддерживает работу двух SIM-карт (режим Dual Standby), а технология 3G позволяет одновременно пользоваться как услугами мобильных операторов, так и беспроводным интернетом. Модель оснащена основной камерой 8.0 Мп и фронтальной 1.3 Мп, батареей 4500mAh.

Отличная цветопередача и высокая контрастность изображений – несомненный плюс 4.02 дюймового дисплея X-treme PQ22 с IPS матрицей и разрешением 854x480 Пикс.

Основные преимущества X-treme PQ23 ( в сравнении с X-treme PQ22):

1. X-treme PQ23 работает на базе четырёхъядерного процессора MT6582 тактовой частотой 1.2 ГГц с графикой Mali-400MP2 и ОС Android 4.4.2.

2. Объем оперативной памяти (RAM) составляет 1ГБ, а внутренней памяти (ROM) — 8 ГБ (6ГБ доступны для установки ПО). Как и у PQ22 есть возможность расширения объема памяти для хранения информации за счет microSD карт объемом до 32 ГБ.

3. Для предотвращения поломок от внезапных падений внутренняя часть корпуса усилена магниевым сплавом, одним из свойств которого есть способность поглощать упругие колебания (демпфирующая способность), что обеспечивает большую устойчивость при ударных нагрузках.

4. Наличие OTG (и соответствующего кабеля в комплекте) позволяет подключать к смартфону различную USB периферию (накопители, мыши) и заряжать другие устройства, используя аккумулятор PQ23 как зарядное устройство емкостью 4500мАч.

X-treme PQ23 оснащается стандартным "джентельменским" набором модулей и сенсоров: GPS, Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802 b/g/n, FM-Radio, фонариком, G-сенсором, М-сенсором, датчиками освещения и приближения и индикаторным светодиодом.

Рекомендованная розничная цена Х-treme PQ23 - 5199 грн.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Смартфон, который можно будет мыть с мылом



Функцию защиты от попадания воды можно встретить в большом числе современных смартфонов, и этой возможностью уже никого не удивишь. Однако нельзя отрицать, что это крайне полезная функция, благодаря которой смартфоном можно пользоваться в ванной, у бассейна или просто на природе, не беспокоясь, что с ним может что-то случиться. Японцы пошли ещё дальше и вывели защиту от воды в мобильных устройствах на новый уровень. Местная компания Kyocera, известная в первую очередь сверхпрочными и защищёнными смартфонами, анонсировала телефон Digno Rafre, главной особенностью которого стало то, что его можно мыть с мылом.


Производитель уверяет, что в устройстве используется специальная сенсорная панель, которая продолжает реагировать на касания даже в воде. Кроме этого, корпус смартфона выполнен из специального пластика, который "заживляет" мелкие царапины, как в LG G Flex и Flex 2. Ещё одной "фишкой" стало отсутствие разговорного динамика, поскольку производитель реализовал в новинке технологию передачи звука к внутреннему уху через кость.

О доступности Kyocera Digno Rafre за пределами Японии пока ничего неизвестно.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В Японии представлен смартфон, который можно помыть горячей водой с мылом



Компания пока не раскрыла ни тип мобильного процессора, ни его цену.
Rafre Kyocera будет продаваться с марта нынешнего года только в Японии местным сотовым оператором KDDI. Это не первый такой смартфон: впервые такое устройство компания выпустила в декабре 2015 года.

Технические характеристики Rafre Kyocera достаточно скромные: 5-дюймовый экран с разрешением 720p, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб расширяемой встроенной памяти, 5-мегапиксельная камера для селфи и 13-мегапиксельная основная камера.

Компания пока не раскрыла ни тип мобильного процессора, ни его цену. Подробности станут известны не раньше, чем он появится в продаже у оператора KDDI, пишет Androidheadlines.com.

 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Андрюх@dp.ua, у меня жена на днях постирала в машинке нож спайдерко парамилитари, из кармана не достала и кинула штаны в машинку. Я ей говорю: "Ты в следующий раз не забудь туда кинуть и Самсунг С7, он же водонепроницаемый, чо..."
так что шутки-шутками, а делать смартфон для стирки в машинке - нужно. :D
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
На видео натирают какую-то крышку мылом. А где же моющийся смартфон? Где горячая вода?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
X-TREME PQ68 NETPHONE

Захищений кнопковий телефон X-treme PQ68 Netphone увібрав в себе кращі напрацювання лінійки захищених пристроїв Sigma mobile, і в той же час перейняв свіжі сучасні тенденції в області дизайну і оснащеності.
Відмітна характерна риса X-treme PQ68 Netphone- це підтримка роботи в мережах стандарту 3G, наявність WiFi і можливість працювати в якості 3G-модема (WiFi Hotspot). Важливо відзначити також, що в даному телефоні встановлено програми Facebook та Twitter, доступ до яких здійснюється натисненням всього однієї кнопки, а також є можливість встановлення і запуску MRE(VXP) додатків та перегляду відеороликів в YouTube в повноекранному режимі.
Корпус телефону захищений від потрапляння пилу і води за міжнародним стандартом IP68, пристрій може перебувати під водою тривалий час на глибині до 3 метрів не більше 1 години.
X-treme PQ68 Netphone отримав слоти для двох SIM-карт формату mini-SIM, кольоровий екран 2.4 '' з роздільною здатністю 240х320 Пікс, фотокамеру 0.3 Мпікс. Додатковий слот під microSD дозволяє збільшити на 32Гб вбудовану пам'ять телефону. Пристрій комплектується акумуляторною батареєю ємністю 2000 мАг, телефон може працювати від однієї зарядки до 25 днів в режимі очікування, а в режимі розмов до 13 годин!
Телефон оснащений вбудованим аудіо і відеоплеєром, диктофоном, FM-модулем і Bluetooth. В його органайзері присутні: будильник, секундомір, калькулятор, календар, програма для читання електронних книг, ліхтарик.
X-treme PQ68 Netphone - відмінне рішення захищеного кнопкового телефону з повноцінним доступом до мережі інтернет, який виділяється стильним дизайном і напевно зацікавить не тільки чоловічу, а й жіночу аудиторію.




(c)
 
Зверху