Велосипед

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Паук, респект :cool: где этот ставок ? кстати дорога шикарная. Я тоже в лес\на дачу часто катаюсь и замечаю, что ехать приятнее в провинции, чем на Киев-Харьков в границах города
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
С дочкой на днях накатали "круг" 43км по окрестностям, не совсем и совсем не окрестностям) В те края даже меня до этого не заносило.






Красота какая:). В таких местах можно целый день кататься.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
GLOOMER, Ланы/Мала Рудка. В этих суровых е**ях дебрях.
Там вообще забытые всеми богами места, но природа, природа - она прекрасна! И природе не нужны никакие боги.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Скоро начнется сезон. В связи с этим вопрос: интересно узнать, кто какими GPS приложениями пользуется, чтобы создавать маршруты поездки и затем ехать по этому маршруту? У меня на старом телефоне была такая, но уже морально и физически устарела...
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Когда я ездил на велике, мне было пофиг на маршрут и прочее, я просто катался в своё удовольствие...
 
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
Скоро начнется сезон. В связи с этим вопрос: интересно узнать, кто какими GPS приложениями пользуется, чтобы создавать маршруты поездки и затем ехать по этому маршруту? У меня на старом телефоне была такая, но уже морально и физически устарела...

http://www.gpsies.com
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я завжди готую маршрут до поїздки. Прикидаю по карті, запамятовую ключові точки. А вже під час поїздки орієнтуся по ключових точках і вношу корективи.
Для навігації використовую будь-яку зручну навігацію. OsmAnd, Google Maps, Orux або SmartCom для растрових карт.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
просто включаю гпс-трекер на телефоне и фиксирую сколько проехал за день/неделю/месяц.
У меня немного другая задача: например, хочу поехать в какие-нибудь дебри, где ни разу не был через леса / поля и т.д. Для этого на гугл-картах строю маршрут. Затем сохраняю этот маршрут и открываю в телефоне. В той программе, которой я пользовался, открытый трек изображался синим цветом, а текущий красным. Таким образом, периодически сверяясь, я контролировал, что не сбился с пути.

Когда едешь просто покататься - это не так важно, а если едешь в какое-то конкретное место через дебри, то очень помогает.

Добавлено через 31 секунду
на руль крепить, чтобы
имеется ввиду приложения для смартфона, конечно же.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я когда за городом то тоже планирую маршрут. Но дома с разными картами, а в поле только олдскул, бумага. Покрытие опсосов и качество инета часто весьма хромое.
А проги могу юзать чисто из любопытства, узнать точную дистанцию, скорость; обычно фитнес-трекеры, там есть тип занятий - велосипед.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Покрытие опсосов и качество инета часто весьма хромое.
В том то и дело, что не надо ни инет, ни опсосы ;) Смарт читает показания GPS и без связи. Затем накладывает их на подготовленный дома трек. В итоге, даже если где-то выпадает кусок карты, то ты все равно видишь сбился ты с пути или нет.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
что за смарт, в какой программе?
У меня эта классная вещица была не на смарте, а на обычном телефоне с GPS. Использовалось java приложение, которое обладало такими функциями ;) Теперь вот ищу замену под Андроид.

Кочевник, Я так понял, ты используешь такие вещи. Какая программа тебе кажется наиболее удобной?
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Кто-то пользуется вот такой штуковиной для "парного катания" и/или хранения/парковки?
Смотреть: Bicyclick

И ещё интересует антипрокольная жидкость, стоит ли смотреть в её сторону?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
акая программа тебе кажется наиболее удобной?
Колись користувався картами Яндекс+SmartComGPS на Symbian. В останньому були карти Генштаб. Цілком влаштовувало.
За кордоном вже катав з Android. OsmAnd+.
Повторюю, навігація була не постійна. Виключно для звірки місцеположення.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Подскажите по выбору велосипеда.
Ищу недорогую складную модель, для дочки 150 см росту, но с прицелом, что бы и взрослого могла выдержать.
Бюджет в районе 4000 грн.
Пока изучаю предложение онлайн, как варианты:
Crossride City Folding 20" (2016) / рама 12"
ARDIS City folding 20"
Или под указанные задачи есть более интересные варианты?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
24" вроде еще были... 20 имхо "маловато", хотя если выехать на машине куда-то и полчасика покатосить хватит.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Раньше пользовался гугловским трекером. Его похерили, он работает, но в облако не пишет. Сейчас можно в Гугл-картах включить историю для этого. На велосипеде еще не проверял, для машины нормально пишет. Если требования скромные.
 
Зверху