Пакет «Ідеальний роумінг»

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Movych, ваше описание похоже на стандартные роумнговые бандлы от кс, вы заказывали "идеальный роуминг"?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
lite, проверял потом, деньги сверх пакета слизывались так же, по 10 коп за мб с основного счета?
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
lsd, ні, не замовляв, просто зробив припущення.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Странная ситуация с инетом при включенной сабжевой услуге была у меня в Египте.
Первые пару дней разговаривал по укртелекомовскому СИПу (СмартЛайн) минут по 10 без проблем. Потом начались затыки, на другом конце говорили, что пропадают слова, а то и паузы в несколько секунд наступали. Я выпадения слышал лишь изредка.
Можно было бы грешить на смартлайн, но при разговоре по скайпу та же беда - выпадения слов и беззвучные паузы. Киевстаровский номер регистрировался лишь в сети Оранж.
Каюсь, спидтест не запускал, чтобы проверить UP, просто перешел на прямые звонки. Смущает, что пару дней скорости хватало, чтобы комфортно общаться по СИП-клиенту, а потом как отрезало. В принципе возможно, что совпало с падением скоростей у Оранж. Думаю, напишу, а вдруг кто еще заметил подобное...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
У кого адндроид ставьте root +AFWall и будет в интернет вылазить только то, что позволите. 500мб на вайбер на месяц и хватит )
Вспомнил про этот пост. AFWall вроде на базе DroidWall работает. Разрешил на дроидвол сип-звонилке в инет лезть, браузерам(встроенный и хром) и скайпу. Сип-звонилка Linphone сама по себе работала, скайп не хотел ни в какую запускаться. При создании точки доступа для раздачи инета к этой ТД невозможно было подключиться. Выключил дроидвол, и скайп завелся, и к ТД стало возможным подключаться. Кстати, с включенным дроидвол-ом не работала другая сип-звонилка - CSipSimple. Так что тут надо шарить, каким службам закрывать доступ выхода в инет, чтобы работало нужное...
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
EvgenyTar, в Египте операторы блокируют SIP, skype, whatsapp, работает viber.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
EvgenyTar, в Египте операторы блокируют SIP, skype, whatsapp, работает viber.

Друзі тиждень тому повернулись з Єгипту, спілкувався з ними весь час, поки вони там були, через WhatsApp. І текстом і голосом. До речі, у них був включений Ідеальний роумінг.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Ailandar, скоріше за все це блокування стосується тільки місцевих операторів. Коли я користувався Іделаьним роумінгом, то не міг заходити на заборонені в Україні сайти.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar, в Египте операторы блокируют SIP, skype
Скайп да, иногда блокируют. У них как-то начинается время, когда начинают блокировать. Местные говорят, что блокируются не всеми операторами сразу, а как-то попеременно, типа сейчас будут водафон приезжие покупать, потом этисалат, а у меня роуминг в Оранже. Я попадал в такое время, когда скайп блокировался, тогда он просто не работает. А сейчас были тормоза, причем я видел, что народ пользуется тем же скайпом, причем умудряются даже видео включать, показывая собеседникам пляж, море... Они правда водафоновские карты покупали на месте.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Підкажіть будь-ласка до яких мереж краще конектитись в роумінгу в Польщі/Чехії/Німеччині? В кого там найкраще покриття?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Lorn, якщо цікавить конкретно покриття - то навіщо обирати мережу вручну? варто лишати автоматичний вибір оператора.
якщо про якісь зв'язку мова, то я б рекомендував оминати оператора O2 в Берліні, працює погано (а Київстар в Німеччині по замовчуванню реєструється саме в О2). місцями мобільний інтернет просто не працює, зокрема на головному залізнодорожному вокзалі Берліна - і це триває вже багато місяців. в інших регіонах Німеччини проблем з O2 ніде не спостерігав, проблема тільки в Берліні. в цілому якість зв'язку в Німеччині програє сусідній Польщі, де 3G є ледь не в кожному селі. про Чехію прокоментувати не можу, але я пам'ятаю, що в мене були якісь проблеми з роумінгом в мережі одного з місцевих операторів (але я тоді не Київстаром користувався)
 
  • Like
Реакції: Lorn
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
В Португалії стикнувся з тим, що взагалі не давало зареєструватися вручну. Інтернет працював дуже погано, через дзвінок оператору вдалося зареєструватися в іншій.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
я тут подумал, что после 28.03.18 когда водафон реально поднимает тарифы на роуминг, есть смысл пользоваться значительно более интересным тарифом "идеальный роуминг" от киевстара... теперь главное чтоб киевстар не прикрыл эту лавочку...
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Lorn, В Польше был Plus, в Германии(Гамбург) Telecom. Вручную недавало выбрать. Пользовался только 3G. Местами Vodafone по Германии работал лучше по покрытию в пригороде (повторюсь Киевстар к Водафону не коннектит)
 
  • Like
Реакції: Lorn
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
2 раза замовляв цю послугу.
на 3 раз не дало роумінг за 100 грн.
Пише не дійсний код MMI.
Дає замовити тільки за 275.
Жадний КС :)
На іншому номері, на якому ще не замовляв цю послугу дало замовити за 100 грн.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
У меня часто глючили USSD запросы для проверки остатка денег по услуге. Можети при заказе шторит.
 
Реєстрація
17.10.10
Місто
UKOH
Телефон
F5 066|067
Вопрос такой - сабжевый пакет в Венгрии (Угорщине) не работает или как?!
 
Реєстрація
17.10.10
Місто
UKOH
Телефон
F5 066|067
OlehR, все понятно, спасибо
 
Зверху