Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
Насчет дальности БС на частоте 2600.
С балкона, 9й этаж, прямая видимость на БС расположенную за 2 км от меня (куда направлены сектора БС не знаю), удается словить сигнал в -110-105 dBm, телефон держал антенной вверх. При таком сигнале 10 мбит есть. На втором телефоне - Meizu MX6, уже не ловит вообще, но он полностью металлический.

Теряется смысл в таком плохом сигнале LTE и скорости . Вот 200 метров от Соты прямая видимость

http://www.speedtest.net/result/i/2571708898
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Зробив я пару тестів в м. Хмельницькому, телефон підтримує LTE Cat.6. Ловить в одному місці, але сигнал БС слабкий, можливо ще не дозволили на всю включити, сигнал недалеко від неї взагалі пропадає. Ping від 38 до 45.


Позначив на карті де базова станція і де сигналу LTE вже не має.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Может далеко от СоТ находитесь ? Я порядка 8 штук насчитал https://m.lifecell.ua/uk/mobilnij-internet/pokrittya/

Не поверите - от ближайшей помеченной 4.5G БС на карте - от меня 300..400 метров, правда, на пути пару 9-этажек (у меня 8-й эт.). Сигнал 3G отличный. Возле балкона. Конечно, высовываться на улицу и на вытянутой руке тел держать не буду, это просто смех тогда, а не связь.
 
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
Не поверите - от ближайшей помеченной 4.5G БС на карте - от меня 300..400 метров, правда, на пути пару 9-этажек (у меня 8-й эт.). Сигнал 3G отличный. Возле балкона. Конечно, высовываться на улицу и на вытянутой руке тел держать не буду, это просто смех тогда, а не связь.

300 метров это критический порог ,а у вас ещё и помехи в виде зданий,деревьев и тп
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
stisnsn, да ладно.. :eek: чего ж это 3ж тогда не мешает? Так уж и быть, не будет дождя и будет настроение - прогуляюсь на улицу, в зону прямой видимости этой БС, в магаз за вином, сегодня как раз есть повод.. ;)
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Maxxx, а в других районах Киева этот терминал LTE видит?
 
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
stisnsn, да ладно.. :eek: чего ж это 3ж тогда не мешает?
Частота другая ,сот больше .

Так уж и быть, не будет дождя и будет настроение - прогуляюсь на улицу, в зону прямой видимости этой БС, в магаз за вином, сегодня как раз есть повод.. ;)

У нас завтра будет повод ,главное что бы сеть не легла :D

http://culturemeter.od.ua/opublikovana-programma-jumoriny-46368-2/
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Maxxx, есть смысл прокатится, проверить, может косяк в связке карточка-терминал
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Viso, stisnsn, UPD: тел полежал на столе и споймал таки LTE, 1..2 палки из 4-х (терминал iphone 6s), скорость 15,6 / 1,4 Мбит/с. Временами срывается в 3G.
 
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
В Киеве по звонку на 4011 приходит смс, что в вашем регионе 4г не запущено. Оператор говорит, что сеть есть только в магазинах.
 
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
Viso, stisnsn, UPD: тел полежал на столе и споймал таки LTE, 1..2 палки из 4-х (терминал iphone 6s), скорость 15,6 / 1,4 Мбит/с. Временами срывается в 3G.

Совсем маловато, сегодня поездил по городу делал замеры . В принципе результаты удовлетворительные . https://ibb.co/eHGO9n девайс как у вас iOS 11.3
 

Вкладення

  • 5EFA7DDA-B72B-4D7E-BA3D-319D663A667E.jpg
    5EFA7DDA-B72B-4D7E-BA3D-319D663A667E.jpg
    6.2 КБ · Перегляди: 76
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
В Киеве по звонку на 4011 приходит смс, что в вашем регионе 4г не запущено. Оператор говорит, что сеть есть только в магазинах.

Така ж проблема у мене, але то глюк на стороні Лайфсел, подавайте заявку, що ваш номер перевірили.
 
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
В Киеве по звонку на 4011 приходит смс, что в вашем регионе 4г не запущено. Оператор говорит, что сеть есть только в магазинах.

У меня iPhone 6s получил 45гб,у жены iPhone 6 ,тоже получила 45гб ,у ребёнка iPhone SE такой же косяк как и у вас ,но я пока не словил им LTE ,хотя симкарта и телефон поддерживает 4G/LTE. На первых двух устройствах симкарта была заменена на новую .
 

Вкладення

  • E1A1239B-F13A-4B3E-B43E-506AF806165C.jpg
    E1A1239B-F13A-4B3E-B43E-506AF806165C.jpg
    15.5 КБ · Перегляди: 52

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Привет, народ!
Ивано-Франковск естественно тоже в игре, покрытие конечно сами видите, не густое.
Получил своих 45 Гб =)
Проезжал возле БС на высотке Укртелекома,метрах в 200 от БС, тестил внутри машины, причём проезжая со скоростью 35-40 км/ч:
http://www.speedtest.net/result/a/3791421679
Для первого раза очень неплохо.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот, стою и вижу глазами вышку, совсем другое дело, хот-спот :)

IMG_E0002.JPG IMG_E0001.JPG
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Привет, кто в танке. Акция.

ТОВ «лайфселл», що надає послуги рухомого (мобільного) зв’язку під торговою маркою «lifecell», повідомляє про проведення акції присвяченої запуску 4.5G від lifecell, а саме:

В період з 31.03.2018 по 01.04.2018 абоненти lifecell, які знаходяться на території дії акції та здійснять дзвінок на номер 4011 (безкоштовно для абонентів lifecell) отримають 45 ГБ інтернет трафіка за 0,01 грн.

Строк використання нарахованого інтернет трафіка – 7 (сім) днів з моменту нарахування. Територія дії акції - Харків, Полтава, Суми, Одеса, Вінниця, Миколаїв, Запоріжжя, Херсон, Кропивницький, Дніпро, Тернопіль, Чернівці, Ужгород, Івано-Франківськ, Луцьк, Рівне, Львів, Київ, Житомир, Чернігів, Черкаси, Хмельницький, Краматорськ, Сєверодонецьк.
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Эти 45 гб. наверное дали в качестве компенсации тем у кого 4ж плохо работает, ведь до 06.04 и так шаровой трафик в 4g. Кстати прикольно, купил новый старпак для тестов(все никак не заедем поменять основные симки), так вот он оказался с кодом 063 и лого life:) со смайликом.
 

Вкладення

  • IMG_6833.PNG
    IMG_6833.PNG
    153.7 КБ · Перегляди: 76
Зверху