Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Ребята из Запорожья, есть у кого 30 и больше? У меня абсолютно одинаково что 4G, что 3G!

Так же и у меня, рекорд 28/7, даже не стал хвастаться знакомым не из Запорожья о запуске 4ж. Но все тесты делал в районе БШ. Уже думал, что моим телефоном с cat.4 больше и не получишь.

Kaev, где такая скорость была? На G2?
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Мне уже второй раз присылают смс что в Виннице запустили, а на деле 2 БС. Можно написать что есть возможность протестировать и все, это не запуск. При этом на том же районе вишенька во многих местах большая плотность абонентов и скорость конкретно просела за последнее время, надеялся что хоть одну БС завезут на старте сюда... Реально запустили только во Львове, Киеве, Харькове, Одессе, Днепре и с большой натяжкой в Запорожье, как и ожидалось на 2600 очень дыряво, но не суть. Остальным просто открыли пару точек что больше похоже на тестирование, но присылают смс про запуск. Я самом деле рад что лайф сразу решил больше всех всех городов подключить, но это не в пользу репутации когда по несколько раз тебе приходит смс про запуск которого нет.
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Реально запустили только во Львове, Киеве, Харькове, Одессе, Днепре и с большой натяжкой в Запорожье
Я в Днепре - в большом районе, телефоны видят 4G только если подойти к окну - Vodafone еле подключается в режиме LTE-only, скорость 8Mbps (на 3G - 3,5Mbps). Сеть Life 4G телефоны видят через раз, подключиться к ней не получается.

Внутри квартиры телефоны к 4G естественно не подключаются, сети Лайфа вообще не видят (только Vodafone), периодически у Лайфа даже 3G отваливается из-за низкого уровня сигнала. Работает только 3G от Киевстара, как часики (не реклама, просто БС поблизости).

Ждем лета, в общем, и Band3... ;) Точечно, оно и есть - точечно.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Телефон
OP10Pro, S23U, S24U
Лайф нагло врет. БС которая указана на карте, на институте Амосова. Не работает. На Горизонт Парк работает.

Добавлено через 16 минут
г. Киев.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
Второй день ,сеть LTE глючит,отваливается ,переход с 3G фактически невозможен ,нужно в настройках тумблер дергать , скорость хуже ....
 

Вкладення

  • FA72AF93-887C-4067-9826-01F4C85DB6DC.jpg
    FA72AF93-887C-4067-9826-01F4C85DB6DC.jpg
    11.2 КБ · Перегляди: 89
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
У ребёнка iPhone SE после набора номера 4011, приходит СМС что в вашем городе нет 4G ,во бред...
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У ребёнка iPhone SE после набора номера 4011, приходит СМС что в вашем городе нет 4G ,во бред...

То же самое в Киеве, но я нашел причину - я живу у границы с городом, и чаще цепляется за вышку, находящуюся уже за админграницей, а у них это типа всё, до свидания ласковый мишка :apl:
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Телефон
OP10Pro, S23U, S24U
В центре Киева, тоже самое приходит по смс.
 
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В Киеве на Трещине никаким LTE и не пахнет, ни от Лайфаселла, (ни от Водафона). Карточка и телефон проходят проверку на сайте Лайфселла.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Насчет дальности БС на частоте 2600.
С балкона, 9й этаж, прямая видимость на БС расположенную за 2 км от меня (куда направлены сектора БС не знаю), удается словить сигнал в -110-105 dBm, телефон держал антенной вверх. При таком сигнале 10 мбит есть. На втором телефоне - Meizu MX6, уже не ловит вообще, но он полностью металлический.
 

Вкладення

  • кцукц.JPG
    кцукц.JPG
    85.7 КБ · Перегляди: 61
  • S80331-163556.jpg
    S80331-163556.jpg
    186.6 КБ · Перегляди: 54
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
Зверху