Українці відмовлятимуться від двох SIM-карт

Александр Баринов


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    191

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
700 минут на врагов??? Да я столько в родной сети не выговорю! Даже представить себе не могу каким надо быть балаболом шоб столько выбазарить
Каким балаболом? Это всего 23 минуты в день. Это у alex_b ещё мало получается :)

на каждую сим введут не слабую абонплату
А для чего это делать? Плюс не забывай, какой у нас форум... Здесь найдут всё равно дешёвый внутрисетевой тариф, который в любом случае будет дешевле пакета на "врагов". Даже не представляю, с чего это вдруг операторы перестанут манить к себе дешёвой внутрисетью?

если каждая сим будет записываться на паспорт абонента
Это конечно неприятность, но как это помешает открыть у каждого оператора по симке для звонков внутри сети, не очень понимаю...
 
  • Like
Реакції: Tsa

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
ПотапаПапа, Хорошо, перефразирую.
700 минут/месяц, 200 родная сеть, по 200 на две другие сети, 100 минут город.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
я мизантроп, поэтому эта тема для меня слегка чужда... Ну не укладывается у меня в башке как это так можно столько трандеть, да ещё и по разным направлениям.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Сам давно готов отказаться от 2 симки: если абонку ср второй сиски разделить на количество используемых за месяц минут, то выходит в районе 0,25 коп за минуту. Что равно стоимости минуты на врагов на основном номере. Но по работе иногда заносит в разную глушь, где блин ловит только один оператор. Поэтому наличие двух симок повышает шансы быть на связи
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
если абонку ср второй сиски разделить на количество используемых за месяц минут, то выходит в районе 0,25 коп за минуту. Что равно стоимости минуты на врагов на основном номере
Учёл входящие минуты? Всмысле, что у окружения может быть только второй оператор и звонить тебе будет неудобно в случае, если вторая сим пропадёт.
 
Реєстрація
02.06.13
Місто
Каменец-Подольский
Телефон
Nokia 3310i
Уже несколько лет пользуюсь дуосом со связкой би29+-простой мтс. Куда бы не заехал - что-то да ловит. Ну и на счет затратности такой связки я думаю что все в курсе:)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ну если я правильно понял то кто то постоянно платит за тебя, накручивая тебе бабос за входящие с неродного оператора.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Мои 5 коп.
Тело Siemens Me45 с вшитым мультисимом.
Лайф 10 гривен в год. По 60 мин на внутрисеть ежемесячно.(выговариваю 10-15 мин.)
Мтс - Без Обязательств за 16 грн в месяц _ получаю 2500 на внутрисеть.(выговариваю 200-300мин.)
КС- тариф планшет, по необходимости звоню на кс за 1 грн за 200 мин в день.(выговариваю 1-2 дня по 5-10 мин)
Итого: затраты на мои нужды 17-20 грн. В месяц.
Вру. Есть еще инет Утел за 16 грн месяц.
Если обьемы растут прехожу на би простые вещи - за 5 грн практически анлим внутри кс+билайн.

Подскажите что возможно оптимизировать? Буду благодарен.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Korovas, Это если чисто позвонить. А если инет использовать то сколько выйдет?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Есть еще психологический фактор! Вот когда звоню я по сети, безлим... я никуда не спешу, у меня не щелкает счетчик денег! И тд. вот за это чувство... мы и платим!

Такое возможно только когда анлим (дорого) или много сим карт. Поэтому сим карт всегда будет много. Одна сим будет только в случае полной монополии, т.е. один оператор - один тариф - одна сим. Но такого не будет никогда, надеюсь...
 
Реєстрація
02.06.13
Місто
Каменец-Подольский
Телефон
Nokia 3310i
alex_b, если надо будет инет, тогда простой мтс поменяем на "небезизвестный тариф" кисы в котором очень выгодно его использование+без абонплат+недорого позвонить на город:)
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Учёл входящие минуты? Всмысле, что у окружения может быть только второй оператор и звонить тебе будет неудобно в случае, если вторая сим пропадёт.
Учел. Но как бы это не мои проблемы, если об этом думать нужно 6 симок иметь. Окружение на 90% не нищеброды, мне и сейчас очень много людей не заморачиваясь звонят с КС на мой основной МТС.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Глянув: за останні 3 місяці з КС 1 дзвінок і кілька СМС спаму.В принципі цілком можу обійтись 1 сімкою. Хоча скоро буде 3G і скоріш за все не від МТС
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
4 симки обходятся дешевле чем 3
сейчас осталось
кс - свободный студент
мтс - супер мтс команда триД.
лайф - амба
Дома лежит интер безлимитный смартфон и пиплклаб.
На работах рабочие безлимитки .
Потому плачу за кс и интер.
Инет в планшете интер или пиплклаб (интер не каждый месяц абонку видит но лавочка с пиплом скоро закроется )
есть так же симки для инета в планшете (запасные, а вдруг ) кс-студент , мтс-кажется планшет и лайф-международный они с оплатой только когда юзаю

после того как операторы повысили аппетиты я внес изменения :)

с собой в телефоне
кс-5грн/мес
мтс зеро ГБА - 7,66 грн/мес (вышло)
лайф удобный оеп (перед ним после амбы был мтс простой)

дома то, что не оплачивается
интер -вокруг света
ватафон лайт
ватафон лайт+
какой то кс
еще один зеро не пристроеный

З.Ы. подорожало все конечно но, что поделать
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Посмотрел на статистики операторов, в связи с повышением тарифов прибыль немного выросла, кол-во активных клиентов уменьшилось, что (операторы) и хотели доказать.

Хотел добавить, что часть людей, которая не живет в стране, а работает где-то за границей, так же редко пользуются номером или не пользуются вообще, в связи с этим "среднее кол-во минут", выговариваемое одним абонентом должно немного упасть...да, забыл, в связи с изменением ТП на лучшее для клиента с абонкой, возвращаясь домой, к сожалению не видно денег на счету (когда-то, когда карта была вне телефона мы отправили смс что поменяем вам тариф на лучший и списали средства на абонку, пока вас небыло)...
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
после того как операторы повысили аппетиты я внес изменения :)

с собой в телефоне
кс-5грн/мес
мтс зеро ГБА - 7,66 грн/мес (вышло)
лайф удобный оеп (перед ним после амбы был мтс простой)

дома то, что не оплачивается
интер -вокруг света
ватафон лайт
ватафон лайт+
какой то кс
еще один зеро не пристроеный

З.Ы. подорожало все конечно но, что поделать

интересная у Вас околомобильная жизнь))
водафон лайт - на мой взгляд тариф, который придумали для полочных симок... его эксплуатация экономически невыгодна никак! никому! ... в принципе... Лайт = полка...
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
водафон лайт - на мой взгляд тариф, который придумали для полочных симок... его эксплуатация экономически невыгодна никак! никому! ... в принципе... Лайт = полка...

так ,а у меня что не так ?
 
Зверху