Глюки Київстар

Wolf2000

Безробітний пенс
Реєстрація
25.07.17
Місто
Кривий Ріг
Телефон
MI-9T
Лежит сеть, и телефоны и интернет. Кривой Рог
уже час, авто баба говорит знаем, делаем, когда? хз, получите СМС.
Хорошо, что спасает как всегда лайф.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
До 11 мая было предложение просто так получить или 10 грн бонусами, или 1 ГБ интернета. Выбор через SMS.
Вчера утром отправил сообщение для выбора интернета и тишина... Днём повторно отправил — тоже. Решил тогда бонусные 10 грн выбрать, если интернет не даёт — послало, я не участник акции.

Через сутки пришел 1 ГБ.
Киевстар порой такой медленный, долго думает. Можно хотя бы ответку отправить после первой SMS-ки? Или мы на ромашках думали: дать, не дать? :rolleyes:
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
У меня возникла следующая проблема. Кто может помочь, прошу совета.
Основной номер Киевстар (online 4G, сим-карта USIM) не регистрируется в сети 4G (Киев, места с покрытием 4G). Устройство (Huawei P10) поддерживает технологию, другая сим-карта оператора в этом слоте работает на том же месте. Водафон работает.
Ни ручной, ни автоматический поиск не срабатывает. Перебрасывает в 3G. Тест проводился в нескольких местах, где присутствует покрытие, в т.ч. в сервисном центре КС на Хрещатике.
При включении 4G в настройках, регистрация происходит в сети 3G, а интернет не подключается даже 3G.
Несколько раз обращался в сервисный центр, менял сим-карту. Говорят никаких ограничений по номеру нет. Прошу оставить заявку техническим специалистам, приходят отписки, мол ждите коврового покрытия 4G в июле.

У кого какие соображения по этому поводу, что может быть?

Кто знает, приоритетные сети хранятся на сим-карте или где-то в базах данных/оборудовании сети.
Если на симке, при замене они переписываются на новую?
При ручном поиске сетей - сеть 3G с галочкой, а 4G - как все прочие.
скрин
 
Останнє редагування:

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Прошу оставить заявку техническим специалистам, приходят отписки, мол ждите коврового покрытия 4G в июле
Они всё правильно пишут.
На Виноградарь (не маленький такой жилмассив) вообще пока "забыли" 4G подогнать.
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Shuler, не правильно пишут. Тестировал в месте покрытия 4Ж. В одном месте в один миг меняются симки, одна полочная регится, вторая, стаж которой с 2005 года - нет.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Тю, так её уже давно надо было поменять на USIM.
Так он писал же:
Несколько раз обращался в сервисный центр, менял сим-карту. Говорят никаких ограничений по номеру нет.


Теперь вопрос:
В другом устройстве эта SIM регистируется в 4G? проверяли ли?
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
ku4erz, симку проверял эксперт в сервисном центре, в другом устройстве также не работает, в планшете моем также не работает.
Проблем с устройством нет.
Проблема с номером или симкой.
Сим-карта USIM была с осени прошлого года, после этого пробовали 2 замены в сервисном.
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
fllckr, да, если включить поддержку lte
Это больше всего и раздражает, когда приходиться переключать инет с кс на вф и обратно
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Здравствуйте. По ощущениям, резко ухудшилось покрытие Киевстар в квартире. Центр Одессы. Пользуюсь им тут уже лет 12, было нормально. Терминал iPhone SE; симка была старая, поменял на 4G, проблемы остались

  • Иногда исходящие звонки (даже на 466) срываются на короткие гудки, телефон пишет Call Failed
  • Меня порой не слышно (как правило входящие, бывает при исходящих). Жалуются собеседники с разными телефонами, в разных городах и на разных операторах
  • Переставил в тот же телефон МТС - все в порядке. Звоню с того же телефона по Фейстайму/Вайберу - все в порядке

Звонил оператору, оставил заявку. Сказали перезвонить если повторится. Пробую - все линии заняты.

Я могу что-то сделать? Менять оператора не планировал
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Здравствуйте. По ощущениям, резко ухудшилось покрытие Киевстар в квартире. Центр Одессы. Пользуюсь им тут уже лет 12, было нормально. Терминал iPhone SE; симка была старая, поменял на 4G, проблемы остались...

Я могу что-то сделать? Менять оператора не планировал
Ти забув написати, який рівень покриття показує телефон в квартирі. А ще краще - який рівень показує Нетмонітор.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
fllckr, оператор сменил, вроде бы, APN интернет-услуг.
Для интернета — internet
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
fllckr, оператор сменил, вроде бы, APN интернет-услуг.
Для интернета — internet

Ничего он не сменил. Прописывайте www.kyivstar.net или www.ab.kyivstar.net
APN ' internet ' работает глючно, тем более что в роуминге он работать не будет.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Ничего он не сменил. Прописывайте www.kyivstar.net или www.ab.kyivstar.net
APN ' internet ' работает глючно, тем более что в роуминге он работать не будет.
В на офсайті тоді для чого така інфа про "internet"?!
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Ничего он не сменил. Прописывайте www.kyivstar.net или www.ab.kyivstar.net
APN ' internet ' работает глючно, тем более что в роуминге он работать не будет.
Будет, если подключена услуга "Корректировка настроек".
Я уточнял этот момент по 466.
 
Зверху