SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Іване, так, я це розумію. Донедавна цей сіп ід = номеру тел. без ведучого нуля. Потім це змінили, я от і питаю, чому? .

Например, несколько телефонных линий могут "терминироваться" на одном SIP устройстве. Так работает Задарма. Могут быть причины связанные с конфигурацией сети. Могут быть юридические причины. В таком разделении нет ничего странного и я бы сказал, что в целом это - стандартная практика.

Именно такая конфигурация у большинства зарубежных провайдеров sip-телефонии. Как пример, см. Callcentric (callcentric.com), Задарма (zadarma.com), Сипнет (sipnet.ru) ).

Во многих случаях вообще не нужен входящий телефонный номер, если линия используется дтолько для исходящих звонков.

Адже инші телефонні оператори в Україні, які надають послуги сіп, такого не робили.

Это у "чистых" SIP операторов, предоставляющих услуги стационарной телефонии и интернета. А Интертелеком - мобильный оператор с довеском интернет-телефонии. Другой профиль.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
А есть ли переадресация если номер не в сети ?
Не нашел такого кругом только
переадресация по неответу
переадресация по неответу и по "занято"
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А есть ли переадресация если номер не в сети ?
Не нашел такого кругом только
переадресация по неответу
переадресация по неответу и по "занято"
"по неответу" = если не отвечаешь + не в сети
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Підкажіть, будь ласка, чи має ІТ аналог послуги Хмарна АТС від Укртелекому чи Веґи? Поясню: це віртуальна АТС на sip, 5 номерів з безкоштовним зв'язком між ними, 500 спільних хв. на місяць, коротка нумерація між номерами, а також зовнішні номери з будь-якою обласною нумерацією. Вартість понадтарифних понад хв. залежить від напрямку: на міські - дешевше, на мобільні - дорожче. Коштує все це від 250 грн./міс. за 5 номерів із вище зазначеними послугами. Дякую!
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
ну шо я тебе могу сказать - идиёты есть идиёты...
Чесно, я спочатку взяв номери ІТ для офісу ще у травні, пізніше став шукати інформацію про хмарні послуги, УТК запропонував кращу комбінацію, але якість бажає кращого, на жаль (обмеженість по кодеках дає взнаки). Після скасування "роумінгу" ІТ стає знов привабливим.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Виникло ще одне питання, стали валитися на мій ЄК б/а на сіпі спамерські дзвінки з коротких номерів. Як захиститися, підкажіть, будь ласка? У мене Акробітс і я знайшов лише одну можливість змінити локальний сіп-порт.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Oberon, з Новим Роком!
так, лише через реєстрацію по SIP ID.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Это только у меня или еще у кого не работает дозвон через SIP? Звоню из-за границы, SIP ID в Bria вбил давно.
При попытке набора номера получаю "Call Failed. 404 - Not found", хотя регистрация на сервере проходит
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
igor.cv, через айтифон звонки ходят сейчас, может, bria выкаблучивается (давно снес ее, то еще овнецо-глючецо было)?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Это только у меня или еще у кого не работает дозвон через SIP? Звоню из-за границы, SIP ID в Bria вбил давно.
При попытке набора номера получаю "Call Failed. 404 - Not found", хотя регистрация на сервере проходит
Ви з якої країни пробуєте дзвонити? Чи увімкнено повзунок в Асса на той роумінґ?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Я дзвоню з Канади, використовуючи SIP ID, для якого роумінг не має значення. З виключеною опцією в АССА дзвінки проходили без проблем
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Комрады прошу помощи в настройке sip на шлюзе dlink DVG-N5402SP/1S и подключенной к нему обычного dect телефона. Не происходит набор номеров начинающихся с * т.е. ни проверить счет ни узнать о бонусном счете, при этом с софтфона zoiper эти номера набираются. Также при неактивности более 20 минут линии перестают приходить входящие звонки, при этом регистрация активна. Помагает снятие трубки, после этого начинают приходить входящие. Когда в настройках изменил протокол передачи данных с udp на tcp входящие постоянно приходят несмотря на время простоя. Хотя как админ понимаю, что для sip более правильно использовать udp протокол. Помогите с настройками кто настраивал и сталкивался с такими проблемами?

Прошу помощи в настройки этого роутера-шлюза Dlink DVG-N5402SP/1S
при смене регистрации на sip_id по протоколу TCP -регистрация не происходит, когда изменяю на UDP то входящие приходят первые минуты две, после чего у вызываемого абонента в трубке "Абонент поза зоною" , хотя сама регистрация в шлюзе активна. Сам шлюз находится за NAT провайдера, сейчас установлены следующие настройки
UPnP IGD -автоматически
sip proxy 195.128.182.62
Локальный порт SIP 5060
Локальный порт RTP 8000
Истечение периода регистрации (в секундах) 3600
Интервал повтора регистрации (в секундах)60
Срок действия сессии (в секундах) 1800
Транспортный протокол UDP
Сетевые настройки которые стояли по умолчанию
RTP DSCP: cs5
SIP DSCP: cs4
Пробовал менять значения согласно статье https://blog.eaglenn.ru/rasshifrovka-dscp-i-tos-znachenij/
но никаких положительных результатов не дало все равно. Может по аналогии с каким то другим устройством можно настроить? Помогите пожалуйста нужно срочно
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
phantom77, ищи галочку, что-то типа "Keep Alive", чтобы шлюз постоянно поддерживал регу на сервере.
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
выставить наивысший приоритет

выставить на шаг ниже


Локальный порт SIP 5060
Локальный порт RTP 8000
пробросить через NAT используя форвардинг, для RTP нужно как минимум 2 порта, лучше заложить больше.


Истечение периода регистрации (в секундах) 3600
установить 60
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
пробросить через NAT используя форвардинг, для RTP нужно как минимум 2 порта, лучше заложить больше.

А вот это зачем пробрасывать, объясни? Сколько не настраивал (нормальные) шлюзы, ничего не пробрасывал, шлюз (телефон) сам должен инициировать сессию из-за NAT. А если уже не работало (по вине провайдера услуги, или голимого железа) - то никакие пробросы не помогали.
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Сколько не настраивал (нормальные) шлюзы, ничего не пробрасывал
Ты же не знаешь, насколько нормален шлюз у Фантома.
В жизни всё бывает в первый раз и это каждый раз неожиданно.
 
Зверху