Принтер

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: Выбор принтера

SIRKO, какая периодичность печати у тя и у знакомых ?

У одних кожен день, у других час вiд часу, через день-два-три, задоволенi однаково, бо свого часу намучились з кеноном+СБПЧ.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

У одних кожен день, у других час вiд часу, через день-два-три, задоволенi однаково, бо свого часу намучились з кеноном+СБПЧ.
у меня просто бывает, что неделю не приходится печатать, а иногда и две. А вот с кеоно+снпч тоде больше свящываться не хочу - уже проходил
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Выбор принтера

У эпсона ок с снпч, можно и месяц не печатать. Один недостаток - скорость печати. Сейчас использую два струйника эпсона, с пзк и снпч. Купил 4 литра краски inktec, не нарадуюсь. Для сравнения есть и лазерник hp 1018.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Выбор принтера

Не сохнет за месяц. Может потому что краски хорошие, я только inktec или inkmate беру.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

Не сохнет за месяц. Может потому что краски хорошие, я только inktec или inkmate беру.

Также, очень важно, чтобы банки или картриджи не держать совсем пустые, чтобы не шло завоздушивание - именно это причина засыхания голов. В идеале, не опускать никогда уровень ниже половины, периодически доливать.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

Также, очень важно, чтобы банки или картриджи не держать совсем пустые, чтобы не шло завоздушивание - именно это причина засыхания голов. В идеале, не опускать никогда уровень ниже половины, периодически доливать.
С ПЗК так не получится, т.к. для сброса чипа их надо вытаскивать и вставлять обратно
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

utwer, чего не получится? У меня в Епсоне ПЗК, через утилиту запустил процедуру замены, вынул, долил, вставил назад. Бывает чип выпендривается и принтер говорит "заменить" - просто вынул-вставил.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

Maxxx, ну так когда вытаскиваешь, воздух же в голову попадает или нет ? Может я чего-то не понимаю ?

ЗЫ: ты не сталкивался с епсон+пзк, вставляешь заправленные пзк, выкл.принтер, а на след.день включаешь, а все пзк пустые - тупо сливает все чернила, закономерности нет никакой, т.е. несколько дней может быть все гуд, а потом раз и все слил ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

Maxxx, ну так когда вытаскиваешь, воздух же в голову попадает или нет ? Может я чего-то не понимаю ?

Явно чего-то не понимаешь.. :) Когда меняется картридж, воздух конечно попадает, но это кратковременно (не успеет засохнуть), и он тут же прокачивается принтером - запускается процедура "прокачка чернил", и его там больше нет. А вот если ты оставишь надолго (даже неделя-две) принтер с пустым картриджем - тогда воздух попадает и долго воздействует на остатки чернил в голове, это основная причина засыхания. Конечно, если забыть про принтер на пару лет, то даже с полными картриджами есть вероятность засыхания - выпадения осадка, например, или просто влага с чернил очень понемногу, но уходит.

Добавлено через 1 минуту
Каким способом твои пзк сбрасываются тогда ?

ПЗК сбрасываются при вынимании картриджа, то ты путаешь с СНПЧ с трубками, когда там есть кнопка для обнуления чипов.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

Явно чего-то не понимаешь.. :) Когда меняется картридж, воздух конечно попадает, но это кратковременно, и он тут же прокачивается принтером - запускается процедура "прокачка чернил", и его там больше нет. А вот если ты оставишь надолго принтер с пустым картриджем....
пончл, надолго никогда не оставлял, подумал, что вообще нельзя, что бы картриджи были пустыми, а так да - опустел, я его заправлял и вперед

Добавлено через 1 минуту
....ПЗК сбрасываются при вынимании картриджа, то ты путаешь с СНПЧ с трубками, когда там есть кнопка для обнуления чипов.
это не я путаю http://red-forum.com/showthread.php?p=1335379
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

utwer, с ПЗК и "кустарными" СНПЧ особенно надо быть начеку - они далеко не всегда адекватно определяют замену чернил, и соотв. уровень по утилите, и не предупреждают о замене, поэтому когда пропал цвет на печати - это уже очень очень плохо, срочно надо заправить, а если еще оставить "на потом" - то точно засохнет. В общем, держать "полный бак" постоянно, и не дожидаться полного опустошения, и тогда струйник будет жить долго и счастливо, не сохнуть и печать "нашару".
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

.... В общем, держать "полный бак" постоянно, и не дожидаться полного опустошения, и тогда струйник будет жить долго и счастливо, не сохнуть и печать "нашару".
спасибо, не знал эту мудрость. Часто на это не обращал внимание. Попробую реанимировать свой епсон сх130
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Выбор принтера

К слову у меня ПЗК сбрасывается "на лету" просто. Ничего вынимать не нужно.

А вот еще у струйника ж есть "памперс" и мало того, что нужно заранее позаботиться о отводе стока чернил не унутря принтера, так еще и время от времени сбрасывать счетчег этого памперса тож надо. А тут уже начинаются танцы с бубном.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

....

А вот еще у струйника ж есть "памперс" и мало того, что нужно заранее позаботиться о отводе стока чернил не унутря принтера, так еще и время от времени сбрасывать счетчег этого памперса тож надо. А тут уже начинаются танцы с бубном.
га моем эпсоне никаких проблем ни с первым, ни со вторым - вывод легко сам сделал из набора для капельницы, прогу для сброса в нете навалом

Добавлено через 35 секунд
К слову у меня ПЗК сбрасывается "на лету" просто. Ничего вынимать не нужно....
это как ? Что за чудесные пзк ?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

А вот еще у струйника ж есть "памперс"

Ну это если гонять его по полной программе, по описанным тут задачам, такого количества не будет. У меня печати тоже мало - не настолько, чтобы пренебречь ПЗК, но и не так много, чтобы пришлось менять памперс. Вроде он так рассчитан производителем, что принтер скорее выкинуть, чем его менять..
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: Выбор принтера

Maxxx, мой принтер Epson C67 попросил поменять пампера, пришлось разобрать принтер, выбросить памперс, а трубку вывести в баночку.
 
Зверху