Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Fintech Band (Monobank)

Для Европы - лучше МС, в остальном мире - Visa.

С чего это? В Великобритании подавляющее большинство это карты VISA, все от страны зависит, а точнее от того насколько там окопалася та или иная платежная система.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: Fintech Band (Monobank)

В останньому оновленні зробили нагадування про платежі - подумав фішка заради фішки, але ось сьогодні КС вперше не попередив про абонплату і тепер це виявилось дуже навіть в тему.
Для Европы - лучше МС, в остальном мире - Visa.

В Україні жодного разу не зустрічав, щоб приймались тільки картки МС чи тільки Visa (чи таке і в нас є?). В світі не так? Чи то тільки ми без проблем в цьому плані?
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Re: Fintech Band (Monobank)

Да я как бы прикидывал - мне другие категории не подходят. Вот были путешествия в ноябре и декабре - вот если бы они были сейчас - я б полностью норму кешбека получил...

Добавлено через 1 минуту
Кстати хочу отметить - за границей моня шуршит прекрасно. За три дня в Дании и Швеции даже не держал наличку в руках - все моней. Вплоть до прохода в туалет :) Удобно показывает сумму в гривне и валюте и курс конвертации. При расчетах на борту самолета на эшелоне тоже проблем никаких.

Если по КБ, то да... но у них же реводрдса нема...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Fintech Band (Monobank)

Жратва, азс, аптеки, книги - и будет свинорылы часть 2.
 

crocodile

Алігатор
Реєстрація
10.12.15
Місто
Харьков
Телефон
Tecno CAMON 18P
Re: Fintech Band (Monobank)

Соблазн убрать супермаркеты и проучить всех, кто оплачивает только с кэшбеком, очень велик. Но при этом надо учитывать, что половина клиентов просто выложат из кошелька эту карту и будут расплачиваться другой картой. Кто принципиально, а кому-то просто удобнее платить другой. В супермаркетах единственное преимущество карты моно - это кэшбек. Других я не вижу.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Fintech Band (Monobank)

crocodile, як же кюаркіт і "красива чорненька" )))
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Fintech Band (Monobank)

единственное преимущество карты моно - это кэшбек. Других я не вижу
У меня четыре преимущества, этот кэшбек, мгновенная оплата мобильной связи без комиссии, кредитные деньги для этого всего, и удобство пополнения наличными. Остальное не пробовал или пробовал, но не пошло (али запросил скан паспорта), хотел оплатить школу, сказали что деньги кредитные и попросило комиссию, хотел перевести на приват чтобы оплатить школу, тоже хотело комиссию. Если покупать билет на поезд или на самолет, может тоже комиссию захочет?
Кэшбек то считаю приятным моментом, который в любой момент может закончиться. Если включат комиссию за пополнение мобилок, останется один плюс - кредитные деньги на всякий случай, то есть, пользоваться буду редко, перейду на приватовскую, как раньше, пополнив наличными на нужную сумму.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Re: Fintech Band (Monobank)

У меня четыре преимущества, этот кэшбек, мгновенная оплата мобильной связи без комиссии, кредитные деньги для этого всего, и удобство пополнения наличными

Всё это есть и во многих других банках.
А про далеко не самый высокий кешбек 3,2% чистыми на продукты - через три дня можно будет забыть.
Будем книжки читать и обувь покупать
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Fintech Band (Monobank)

Ага, было, пока приват не испортил. Теперь одно сплошное неудобство
Около меня рядом айбокс, в этом удобство.

Всё это есть и во многих других банках.
Не хочу кучу карточек и думать где и какие преимущества, изменения в условиях и другие минусы. Хватает мобильных операторов с этими заморочками.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Re: Fintech Band (Monobank)

У меня четыре преимущества, этот кэшбек, мгновенная оплата мобильной связи без комиссии, кредитные деньги для этого всего, и удобство пополнения наличными.

Кроме КБ эти преимущества перед чем? :confused:
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Re: Fintech Band (Monobank)

Преимущества в сравнении с приватом.

А какие проблемы приватовской или любой другой картой заплатить мгновенно без комиссии?
И приват что не даёт кредитных денег?
И пополнить разве приват неудобно?

Вы что-то выдумываете...

А вот немного объективизма, чтоб Вас протрезвить:
- у мони нет ревордса!
- большинство людей для удобства взаиморасчётов используют карты ПБ. Внутри ПБ это мгновенно (даже во внеурочное время) и без комиссии, а как у мони с ПБ?!?!!!
- у мони нет возможности ограничения обналичивания средств (для карт с крупными лимитами это очень актуально).
- моню НЕ подключишь без ОС для портативных устройств.
и т.д....
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Fintech Band (Monobank)

какие проблемы приватовской или любой другой картой заплатить мгновенно без комиссии?
Не мгновенно, надо идти в приват24 и платить комиссию, или через сайты операторов вводить номер карты, свв код и ждать код подтверждения, который может не придти.

какие проблемы приватовской или любой другой картой заплатить мгновенно без комиссии?
Там какие-то заморочки с этим, никогда не пользовался потому, что когда им задавал вопросы по поводу кредита, всегда "казалось" что обманут или напрягут. Поэтому всегда отказывался, но при перевыпуске карты через продолжительный период всегда снова задавал вопросы по кредиту, и всегда они его хотели так дать, что лучше не связываться. В отличие от моно, у которого все сразу понятно, дружелюбно и прозрачно.

пополнить разве приват неудобно?
Идти дальше и почти всегда ждать очередь.

немного объективизма, чтоб Вас протрезвить:
Не нужно. То, что Вам хорошо - мне плохо, и наоборот. Приватом, если бы им не столько народа как сейчас, я бы с удовольствием не пользовался. Но он у меня как запасной сейчас, альтернативный, больше не как основной.
 
Зверху