Технические вопросы Интертелеком

Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Голос да, инет не всегда, если не пойдет, напишешь мне по контактам, гляну логи, если попытки есть, то подправить возможно удаленно.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Из прочтённого на форуме понял, что сдма на сяоми работает только на китайской прошивке.

А как обстоят дела с мейзу? Можно ли купить мейзу где-нибудь в Алло или Розетке и вставить руим?
 
  • Like
Реакції: rir
Реєстрація
21.08.18
Місто
Одесса
Телефон
redmi note 5 (CN) 4\64
Из прочтённого на форуме понял, что сдма на сяоми работает только на китайской прошивке.
к сожалению, не понял :(

в большинстве случаев (а они там разные бывают) - не прошивкой определяется работоспособность, а обвязкой железа в конкретной модели для конкретного рынка

зачастую нужна китайская версия модели, а прошивку можно ставить какую угодно (глобальную в т.ч.)

но китайцы начали что-то подозревать и хотят эту лавочку прикрыть (по крайней мере усложнить перепрошивку, не более того):D
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ребятки, попался мне в лапы интересный девайс. Dell DW5808e, он же Sierra AirPrime EM7355. Посмотрел в винде свойства - увидел 1xRTT, 1xEVDO, 1xEVDO-A и удивился. Еще больше удивился, воткнув туда ruim от мифи ("синяя" из коробочного решения) и увидев, как винда "перебирает" между ними, пытаясь зацепиться за сеть. В сети зарегиться не удалось, но сам факт...
Кто из спецов ковырялся с таким?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Gobi сдма часть прошивается всегда, ну все что мне попадалось до этого, так было. Необходимо найти прогу, которая его переведет в данный режим, и потом уже DFS-ом, к примеру, смотреть/пробовать.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Vitalik, не всегда. Gobi2000 умеет руимки кушать... Нужно всего-то в ruim-pref перевести в настройках
Тут фишка в том, что DW5808e умеет в cdma работать, но чем-то ему "коробочная руимка" не нравится... И в статусе - не отображается моб.номер...
Как же мне не хватает пары-тройки разных руим, которые можно перепрошивать((
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
c0rax, оно то можно, только смысл?
В сети интера я зарегился с вот такой руимкой, еще и RevB показало...
А с другой стороны, если к одному из портов можно будет через qpst подцепиться... Ща поставлю Mint, проверю.

"внутри" EM7345 - это совсем другой модем, он совсем не похож на EM7305/7355, т.к. построен на совсем другой аппаратной платформе.
отакЭ...
 

Вкладення

  • DW5808e.jpg
    DW5808e.jpg
    432.4 КБ · Перегляди: 47
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Так с твоего первого сообщения, я понял что сеть не видит, а по факту даже пытается. Напиши в личку или вайбер/телегу номер, гляну, хоть есть ли попытки.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Сетку не видела "синяя" руимка, вторая увидела.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Кому может будет интересно, кто загуглит по запросу gobi 5000, выяснили, что та руимка, которая на фотке, просто пустышка с прлькой, без каких либо данных. Естественно логи, посмотреть никак. Паук сходит прольет туда свой номер, и возможно, все заработает, ну надеюсь что отпишется по результатам.
 
Реєстрація
04.08.15
Місто
Киев
Спрошу иначе. Изначально новый голосовой пакет активировать в роутере нельзя. Как заставить руимку работать в роутере? Изначально активировать тариф на телефоне а потом переставить в роутер, будет ли работать?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Спрошу иначе. Изначально новый голосовой пакет активировать в роутере нельзя. Как заставить руимку работать в роутере? Изначально активировать тариф на телефоне а потом переставить в роутер, будет ли работать?
выше же ответили - будет...
в чем вопрос-то?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Он купил стартовый ЕК, уже узнал как его активировать, следующий вопрос будет по типу: "не работает в Хуавее". И про это все, надо якобы всем догадываться) Немножечко ждем, и это будет)
 
Реєстрація
04.08.15
Місто
Киев
Купил. От руимки не заработал. Прошили в сервисном центре ЕК в роутер Хуавей ЕС5321- работает.
 
Зверху