Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Яка сама зручна комунікація громадським транспортом аеропорту FCO з Римом?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Яка сама зручна комунікація громадським транспортом аеропорту FCO з Римом?
Городская электричка. Около 8 евро (чуть дороже автобуса, но не зависит от пробок). На 2м месте автобус - больше локацмй, куда можно приехать
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Из FCO есть два поезда. Самый быстрый, но и дорогой (14 евро), Леонардо Экспресс. Валит без остановок около получаса до центрального вокзала Термини. Чистота, красота, приличный контингент.
Тем же маршрутом идут городские электрички, но конечная у них разная - то термини, то Тибуртина, то какие-то пригороды Рима. Стоит, как уже сказали - 8 евро. Идет со всеми остановками. Но на нем я бы советовал доехать до остановки Трастевере, это около получаса от аэропорта. А от Трастевере пересесть на городской трамвай номер 8 - он минут 10 и отвезет прямо на площадь Венеции, центрее не бывает. До центра города так выйдет точно быстрее, чем добираться от центрального вокзала.
Тут контингент попестрее - бывает какие-то и афроитальянцы едут, но днем никогда никаких инцидентов не случалось.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Хорошо. Берем твои даты. В Польше дешевле. И? И что это значит?

Це лише означає, що якщо ви шукаєте лоукост-ціни, то різниця між 140 і 330 євро для вас відчутна, враховуючи можливість недорого дістатись до Польщі тими ж лоукостами. Якщо ж ні, то ви не будете шукати лоукости і полетите на Канари хоч за 500, хоч за 1300 євро прямо від свого дому. Ось і все.

opex, а як щодо Чампіно? Треба дістатись найближчої станції метро. Гугл каже, що 520-й автобус їздить. Я правильно розумію, що він входить в звичайну вартість транспорту (1,5 євро 100 хв) і нема сенсу брати квиток на той же terravision за 5 євро і їхати аж до Терміні?
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Син з дружиною літав на Тенеріфе МАУ на двох 950 евро в обидва кінці. Замовляв в квітні на липень.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
opex, а як щодо Чампіно? Треба дістатись найближчої станції метро. Гугл каже, що 520-й автобус їздить. Я правильно розумію, що він входить в звичайну вартість транспорту (1,5 євро 100 хв) і нема сенсу брати квиток на той же terravision за 5 євро і їхати аж до Терміні?

Я тільки раз з Чампіно їхав і то на таксі, не підкажу. То був найперший раз у Римі, у місті не орієнтувався, та й пізній вечір був, вирішили на таксі.
 
  • Like
Реакції: Lorn

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
С 15 февраля 2019 можно без визы ездить в Уругвай.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
хотел покататься по Мальорке, но мне показалось, что дорогие апартаменты на фоне тех же Канар даже. Выбора в моем бюджете (до 35е) нет. Лакшери :rolleyes:
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Скажите, у Qatar Airways могут на каком то этапе сверить совпадает ли платежная карта, с которой куплены билеты, с фамилией ее владельца?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Теоретически может даже с надписью на бирке на трусах пассажира, но зачем бы ей этим заниматься?
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
хотел покататься по Мальорке, но мне показалось, что дорогие апартаменты на фоне тех же Канар даже. Выбора в моем бюджете (до 35е) нет. Лакшери :rolleyes:
Я на в Пальме снимал комнату как раз за 35 евро.
Если отдельные апартаменты то скорее всего не будет меньше 50. Островок довольно небольшой а судя по парковке яхт, миллионеров туда приезжает дооофигища. Из бюджетных отдыхающих там немецкие и британские пенсы. В отелях от 100 евро за ночь
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
На каком ресурсе лучше всего жилье в Берлине бронировать? И вообще что там за 2 дня можно посмотреть, куда сходить, что попробовать?
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Бургери в Burgermeister - топчік! Напевно найсмачніші, які я коли-небудь їв. З місць однозначно телевишка і купол в Бундестагу (краще бронювати і купувати наперед онлайн). Решту - в залежності від вподобань.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
На каком ресурсе лучше всего жилье в Берлине бронировать?
Ооо, ты случайно не на автобусе за 35 грн. :) едешь ?

Добавлено через 11 минут
Я на в Пальме снимал комнату как раз за 35 евро.
Если отдельные апартаменты то скорее всего не будет меньше 50. Островок довольно небольшой а судя по парковке яхт, миллионеров туда приезжает дооофигища. Из бюджетных отдыхающих там немецкие и британские пенсы. В отелях от 100 евро за ночь
за 45 минимум нашел нормальные, на Менорке полегче как-то. Но пока Балеары пропущу. С Барсой заюзаю Аликанте и все что по дороге. Пока сезона нет, там в 25 евро можно даже 3 человека поселить.
 
Останнє редагування:

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
На каком ресурсе лучше всего жилье в Берлине бронировать? И вообще что там за 2 дня можно посмотреть, куда сходить, что попробовать?

жилье на букинг или открыть гугл карты и по цене отсортировать

- потанцевать в дискобудке
- скупиться в примарке
- съесть карривурст под мостом на фридрихштрасе
- сходить в музей штази
- объяснить неграм в парке герлицер что трава не интересует
- съесть шаурму у мустафы
- купить футболку дизель в память об этом факте
- попить крафтового немецкого пива и чешского заодно а берлинер вайсе не стоит
- подняться на купол рейхстага


если что готов ответить на вопросы. как никак 2 месяца жил в берлине
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
если что готов ответить на вопросы. как никак 2 месяца жил в берлине
1) отсутствие занавесок/штор это я мало где был или местная фишка ?
2) почему очень много людей сами по себе улыбающиеся ?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
GLOOMER, немного оффтоп для туризма, но все же
1. видимо нечего скрывать. Поэтому и заборчики вокруг домом низенькие и из изгороди.
2. наверное только после Украины могло показаться что в Берлине улыбчивые люди. Для меня люди как люди, а знакомые которые полгода пожили в Аргентине наоборот жаловались, что вот в Германии какие все угрюмые и никто не улыбнется тебе в магазине(правда в их случае Дрезден а не Берлин)
 
Зверху