Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Tsa
месяц хоть какой?
или вот уже прямо?

посмотри отель Ercoli
на троих около 70 евро (если без возврата аванса) с завтраком

Ps ребенку сколько
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
SerP, місяць квітень/травень.
Так, з завтраком дивився.
Дитині - десять.
Дякую, гляну Ерколі.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
До речі, про Рим і пересування там.
1. Після німецьких міст почав шукати додаток для користування громадським транспортом з покупкою квитків там. Знайшов http://www.mycicero.eu/. Але на скільки я розумію, в тому ж метро, на відміну від Берліна, є турнікети. Хто юзав - як це тут працює саме в разі використання мобільного додатка в плані зручності?
Або не паритися цим і юзати звичайні покупні паперові квитки, чого дуже не хотілося б?!
2. Про таксі. ГуглоКарти пропонують MyTaxi і Убер, який дорожче. Встановив додаток. Умовна розрахована вартість від аеропорту до потрібної точки 45 євро (на 6 людей), що не набагато дорожче транспорту з двома пересадками. Але в інеті щось не зовсім позитивні відгуки про таксі в Римі. Є в когось реальний довід використання MyTaxi там?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Lorn,
По опыту лета 2017. транспорт в Риме пичалька.
По расписанию ходит только метро, автобусы ходят как угодно, были случаи когда прождали минут 30 за которые должно было проехать 4 автобуса, но не было не одно, пришлось топать до метро.
Убер не юзал, уж не помню почему, вероятно тогда его не было.
MyTaxi это веселуха.
1)Счетчик начинает считаеть с момента заказа такси, то есть ты платишь за все расстояние которое такси проедет до тебя с текущего местоположения.
2)Цена ни разу не совпадала с прогнозируемой, всегда существенно в большую сторону.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
webivan, а платили готівкою чи по безналу в додатку? Якщо другий варіант, то під яким приводом просили зверху?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Lorn,
И так и так. Там поездка по счетчику, время+километраж. Цена в приложении ориентировочная и никак не окончательная. Окончательная отображается в том числе в приложении по окончании поездки и ни разу она не совпадала у меня с ориентирововчной(минимум была на 20% выше)
 
  • Like
Реакції: Lorn

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Lorn,
И так и так. Там поездка по счетчику, время+километраж. Цена в приложении ориентировочная и никак не окончательная. Окончательная отображается в том числе в приложении по окончании поездки и ни разу она не совпадала у меня с ориентирововчной(минимум была на 20% выше)
я так понимаю выгоднее будет заюзать прокат (goldcar + сторонняя страховка)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Вопрос был поставлен "перекантоваться".
В моем понимании это максимально просто провести время, абы не под открытым небом.
А вы тут уже прокат, удобно...
Рим недешевый да, скажите спасибо толпам туристов. Поддерживаю вариант с электричкой, час езды и тихая деревня. Там и еда дешевле, не говоря уже за вкуснее.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
даже если прокат до 3 евро в сутки ? а если в приоритет поставить не совсем выгоду, а выгодный комфорт ?
В Риме авто назвать комфортом лично у меня язык не поворачивается. Крайне много пробок, высокая аварийность.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
даже если прокат до 3 евро в сутки ? а если в приоритет поставить не совсем выгоду, а выгодный комфорт ?

В Риме на машине? Нет уж, лучше до метро прогуляться. Очень узкие улочки и кроме аренды авто есть еще дорогой бензин, что не столь критично как дорогая и проблемная парковка. На машине в Риме делать точно нечего.
 
  • Like
Реакції: Tsa

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В Риме на машине? Нет уж, лучше до метро прогуляться. Очень узкие улочки и кроме аренды авто есть еще дорогой бензин, что не столь критично как дорогая и проблемная парковка. На машине в Риме делать точно нечего.
Я не был, пока не могу написать свое мнение. В центрах везде "тяжело". Я как бы больше любитель кататься, чем 3-5 дней бродить. Но при случае обязательно заеду на пару дней, кинув где-то машину.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
В центрах везде "тяжело"
Тоже так думал... Пока не снял хату в Люблине в старом городе. А там, млять, еще и фестиваль какой-то оказался
Комментарии только матом... Я еще никогда не ехал на машине реально СКВОЗЬ ГРОМАДНЕЙШУЮ ТОЛПУ ЛЮДЕЙ метров так 70-80, которые полностью заполонили улицы, что там не то что машина, там человек навстречу хрен пройдет...
Прошу заметить, шо это были пшеки, а номера машины - украинские. Так что пофиг, что фактически, по правилам, я был полностью прав, но...

Так что есть, где "тяжело", а есть - где полнейший пиндец и больше туда ни-ког-да ))))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Это только у нас кивают - мол, сделаем как в Европах и городят пешеходные улицы и разные дурацкие полосы для троллейбуса, который ходит раз в час. При этом скромно умалчивают про кучу паркингов, возле станций жд, метро да и просто по городу. Конечно же, платных, но они есть!
Ну или можно прикинуть, бывает отель подороже, но у него есть своя парковка, часто даром или за деньги дешевле общественной, и не надо тыкаться в поисках паркоместа в средневековом городе.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Нашел где машину брать :D
Задай сам себе вопрос, почему эта "контора" самая дешевая?
прежде чем вопросы себе задавать нужно понимать способна ли голова их адекватно обрабатывать :rolleyes:
P.S. брал у Них за 10 евро с полным покрытием, как только будет что-то похожее возьму снова :cool: А пока в планах взять там же FULL-FULL + сторонняя страховка по 3 ;) у меня нет лишних денег, чтобы платить за аренду машины овер 30 евро\сутки ...
 
Зверху