Навушники

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Больше года назад взял Xiaomi Basic RM 25 Black. Нормальные вакумные наушники с гарнитурой. Звук отличный, но бассов иногда не хватало. Тогда стоили 240 грн.
Сейчас пользуюсь Apple EarPods with Remote and Mic, в которых звучание просто прелесть, ну и цена тоже "прелесть", как за вкладыши с кнопочками - 999 грн.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
А так не бывает.
зы. на фото наушники не за 500$, это STAX SR-007 MK2. И чтобы они звучали к ним нужен соответствующего уровня усилитель и источник звука.
Тоже не совсем понятен сценарий использования подобных ушей. Наверняка данный человек может позволить себе подготовленное помещение и акустику соответствующего уровня. Правда там затраты на порядок выше и одни только провода могут переплюнуть стоимость стаксов.

Добавлено через 4 минуты
Так в хороших ушах мало того, что слышно все косяки записи-сведения-оцифровки, еще и слышно все косяки исполнения.
Ну и контент нужен не только качественный по звуку, а и по исполнению тоже.
Стопудово. Не смог слушать ни на сенхах ие80, ни на клипшах х10 квартирники советских рокгруп, их же кассетные альбомы, авторскую песню, которая порой была записана подпольно или на бытовой магнитофон.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
На практике обычно пользуются усредненным значением диапазона слышимых человеческим ухом частот: от 20 Гц до 20 кГц.
Только частоты здесь ни при чём. Вопрос ещё о том на сколько без искажений передают дешёвые наушники эти частоты. Разговор в стиле - "я разницы не слышу" - это не серьёзно. У меня алкаш с работы считает что комплектные наушники со звонилки вполне пристойны и нет смысла переплачивать за более дорогое. И что, мне ему верить?
И ещё. Все люди разговаривают как и слышат в том же диапазоне частот, но кто-то при этом обладает оперным голосом, а кто-то еле шипит. Люди разные - пойми...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
costa, не всегда есть возможность слушать "колонки"
По проводам - "слепые" тесты нескольких человек + измерения приборами кучи проводов.
На первом месте "заслуженно" оказался какой-то топовый аудиофильский кабель. Как по оценке людей, так и по инфе приборов.
На втором - нежданчик. Кабель из хозмага по цене "рупьзаметр"

Добавлено через 5 минут
Та-ак, а ну, эксперты звучания, фото в студию на чём и что вы слушаете! Флешмоб
DAC-X6 + SRH440
Фото нету)
По хорошему к цапу бы еще качественный бп (но и на штатном шумов нет) и "развязать" его от компа "оптикой", но на материнке нету spdif, а покупать какой-то свисток не охота
 
Останнє редагування:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
только наушников будет недостаточно. Нужен качественный источник (как железо, так и контент), качественный усилитель...
Речь была о вкладышах до 1000 грн))) А вы сюда в аргументы, даёт профессиональное оборудование. ;)

Ты думаешь я не знаю, что на Prestigio и Samsung наушники звучат по разному ? Перед советом Panasonic RP-HJE125 я не слушал в жизни с 20-30 наушников ?

Вот почему я и мог их посоветовать форуму их. За 219 грн они почти не имеют конкурентов. Тем более за 159 по акции

За 900-1200 грн я привёл тоже достойные два варианта. Но опять таки речь идёт о вкладышах.

PS О чём вы вообще спорите?;)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Заказал Panasonic RP-HJE125E-K, на Розетке кстати тоже 159 грн
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Я вчера в обед пошел в эльдорадо и купил их по этой цене. Фиолетовенькие, для девушки :D
Провод хлипковат кажется. В моих akg раза в 1.5 толще (ну и цена на момент покупки была всего лишь в 2 раза больше чем сабж), и не сломались еще ни разу
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Провод хлипковат кажется. В моих akg раза в 1.5 толще (ну и цена на момент покупки была всего лишь в 2 раза больше чем сабж), и не сломались еще ни разу

Гарантия 1 год, если магазин не рога и копыта. Их меняют без проблем. Даже если продавец будет ссылаться на механическое повреждение. Не факт что они сделанное тобой умышленно. То есть, может быть заводской брак. Когда изделие , например провод у коннектора не выдержал 1000 всовывания и высовывания в разъем 3.5. Это гарантийный случай , такая позиция производителя.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Судя по отзывам на Розетке - это действительно только кажется
Будем надеяться :)
Гарантия 1 год, если магазин не рога и копыта. Их меняют без проблем.
Я ведь написал, где взял. С гарантией у них еще не сталкивался. Пока :)
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
У самого 125-е Панасы. Работают чуть больше года. Не ломались, хотя провод действительно кажется хлипким. Гарантия - 1 год. Брал в местном магазине, сказали, в случае чего - обращаться к ним, поменяют. Форма ушей первую неделю была не шибко удобной, но привык быстро. Звук в поряде, мне нравится.

Есть конечно и минус - провод дубеет на морозе. И, если сильно вытянуть провод из куртки, неэластичный провод тянет ухо, наушник может вываливаться. Хотя, может у меня такие неудачные уши.

По поводу флешмоба, еще из ушей есть гарнитура Plantronics BackBeat 903+. Работают третий год. После первого года расшатался контакт между наушниками - отнес в сервис, починили. В метро слушать невозможно - звукоизоляции нет. Автономность устраивает - заявленные 7 часов держит. Качество звука - очень среднее. На низких частотах с большой громкостью хрипят.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
на фото наушники не за 500$, это STAX SR-007 MK2
я так и подумал, что электростатические :)

Добавлено через 2 минуты
FiiO E10 + ATH-M50

Раздумываю над покупкой MSR7, но вначале надо послушать в сравнении.
 
Останнє редагування:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
А по этим так никто ничего и не скажет?
Не слушал, но Пистон 3 не лучше Панасов 125 . Ты только цену сравни 219 грн и 630 грн:D Не сложным дейсвием ко мне приходит мысль. Что те наушники за 199 грн - фуфел...
 
Зверху