Навушники

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я в качестве эксперимента купил "вкладыши" PANASONIC RP-HV094GU-K. Исходил из критериев "самые дешевые вкладыши, которые есть в наличии". Ну... чуда не случилось: звук громче и чище, чем у китайских ноунейм за 1 бакс, но... для музыки не годятся, имхо. Фильм в дороге посмотреть, по скайпу, вдруг что, созвониться - ок... Но не более. В принципе, для того они и брались: чтобы не жалко таскать среди всякого барахла в кармане рюкзака, вдруг пригодятся. Но учитывая, что тут хорошо отозвались выше о других панасониках, то решил написать).

p.s. если кто-то может предложить неплохие бюджетные "вкладыши" (не "затычки"), то было бы интересно.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
p.s. если кто-то может предложить неплохие бюджетные "вкладыши" (не "затычки"), то было бы интересно.
Edifier h180 весьма высоко котируются среди любителей подобных наушников. Ну и на али есть варианты.
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Это смешно.))) Отличный наушники Dunu Trident DN-12 всего за 900 грн. Ещё хорошие в этой ценовом диапазоне Sound MAGIC E10

Дальше ты просто не усышиши разницу. То есть наушники за 1000 $ не будут играть в 30 раз лучше, чем Dunu и Sound MAGIC.
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Это смешно.))) Отличный наушники Dunu Trident DN-12 всего за 900 грн. Ещё хорошие в этой ценовом диапазоне Sound MAGIC E10

Дальше ты просто не усышиши разницу. То есть наушники за 1000 $ не будут играть в 30 раз лучше, чем Dunu и Sound MAGIC.
Зачем говоришь о том, чего не знаешь?
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Это смешно.))) Отличный наушники Dunu Trident DN-12 всего за 900 грн. Ещё хорошие в этой ценовом диапазоне Sound MAGIC E10

Дальше ты просто не усышиши разницу. То есть наушники за 1000 $ не будут играть в 30 раз лучше, чем Dunu и Sound MAGIC.
Оно и не понятно, где затычки за килобаксы слушать. По улице, в маршрутке такие люди не ездят. Можно в авто сделать норм звук. В офисе, дома, перелетах лучше пользовать лопухи. Там и звук будет в любом случае объемнее и солиднее. Как-то думал заказать что-то из unique melody. Был такой хит в свое время с кастомными амбюшурами, которые подгонялись под индивидуальный размер, да вовремя одумался. Так и не определился с сценарием их использования.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Зачем говоришь о том, чего не знаешь?
Знаю.

Например я на iPhone 6S слушал PANASONIC RP-HJE125E-K за 219 грн и EarPods за 600-700 грн. Ты думаешь я и друг услышали разницу? :) А разница в цена какая...

Оно и не понятно, где затычки за килобаксы слушать. По улице, в маршрутке такие люди не ездят. Можно в авто сделать норм звук. В офисе, дома, перелетах лучше пользовать лопухи. Там и звук будет в любом случае объемнее и солиднее. Как-то думал заказать что-то из unique melody. Был такой хит в свое время с кастомными амбюшурами, которые подгонялись под индивидуальный размер, да вовремя одумался. Так и не определился с сценарием их использования.

За 1000-1500 грн я ещё допуская, что человек может купить наушники. Он улышит разницу между Sony MDR-EX15LP и т д . Но покупать наушники за 500-1000$ это просто понты. Не будут они звучать в 30-40 раз лучше чем Sound MAGIC E10 за 30$. Инфа 100%. Пример с EarPods , тому пример.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
За то что я пишу , я знаю.

Например я на iPhone 6S слушал PANASONIC RP-HJE125E-K за 219 грн и EarPods за 600-700 грн
Может статься, что это и есть наушники одного уровня. Ведь там за яблоко серьезная наценка.
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
costa, меня больше раздражает невежество людей, которые уверены, что раз они в силу своих физиологических ограничений не могут слышать разницы между определенным классом аппаратуры, то этого не могут и все остальные люди на земле.

А чаще всего, они даже не имели возможности послушать эту разницу, но это ни сколечки не мешает им высказывать свое "мнение" по этому поводу.

А уши за килобаксы, это конечно не затычки, а домашние лопухи.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Может статься, что это и есть наушники одного уровня. Ведь там за яблоко серьезная наценка.
Вот мы подходим к мысли , что наушники за 1000 $ это тоже наценка.
меня больше раздражает невежество людей, которые уверены, что раз они в силу своих физиологических ограничений не могут слышать разницы между определенным классом аппаратуры, то этого не могут и все остальные люди на земле.
Это уже отговорки… Я тебе конкретно привёл пример. Когда товар стоит в 3 раза дороже а звучит так же...
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Это уже отговорки… Я тебе конкретно привёл пример. Когда товар стоит в 3 раза дороже а звучит так же...
Звучит так же для тебя. Но это не значит что звучит также для всех.
Повторяю, слух у всех разный. И это не понты. Это как кого природа наделила.

Добавлено через 9 минут
За 1000-1500 грн я ещё допуская, что человек может купить наушники. Он улышит разницу между Sony MDR-EX15LP и т д . Но покупать наушники за 500-1000$ это просто понты. Не будут они звучать в 30-40 раз лучше чем Sound MAGIC E10 за 30$. Инфа 100%. Пример с EarPods , тому пример.
Ок, вот тебе фото моих наушников. Выскажи свое профессиональное мнение, раз ты все знаешь
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Тут все таки не надо смешивать затычки и лопухи. Всему свое место и время. Вполне может быть, что с телефоном со слабой аудиочастью и записями в мп3 разница может нивелироваться. Вплоть до еле заметной. Да еще и внешние шумы добавляются и внимание отвлекается от погружения в музыку. А так конечно по прочтении аудиофорумов заметил, что тамошние постояльцы делятся на златоухих, ну и тех, кому медведь потоптался. К счастью, принадлежу к последним. Свои затычки за 200-300 баксов каждая выставил на продажу, а хожу с копеечными qian 39.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Тут все таки не надо смешивать затычки и лопухи.
Человек наверно не понял, что речь идёт о 'затычках". :)

Звучит так же для тебя. Но это не значит что звучит также для всех.
Повторяю, слух у всех разный. И это не понты. Это как кого природа наделила.
Диапазон частот, которые способно воспринять ухо, у разных людей различен. Нижняя граница слышимых звуков – около 16 Гц, а верхняя – 18…22 кГц. Встречаются люди, которые слышат звуки частотой до 30 кГц, но они являются исключением. С возрастом чувствительность слуха к высоким частотам падает. Нередко пожилые люди слышат лишь звуки частотой до 9…10 кГц. На практике обычно пользуются усредненным значением диапазона слышимых человеческим ухом частот: от 20 Гц до 20 кГц.

Ок, вот тебе фото моих наушников. Выскажи свое профессиональное мнение, раз ты все знаешь
Я предложил форуму наушники по цене 219 грн , которые звучат как на 600 грн. Поделись опытом , предложи аналогичные наушники за 3000 грн , что бы звучали как твои за "500$". Форум тебе только спасибо скажет.;)

Вот о чём моя мысль. ;)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Цікаво слухати "меломанів" які слухають музику в mp3 128kb/s на якомусь китайському смарфоні ноунеймі але в навушниках за 600-800грн і при тому відчувають якусь різницю з дешевшими навушниками знайомих товаришів ....Ну-ну...
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Цікаво слухати "меломанів" які слухають музику в mp3 128kb/s на якомусь китайському смарфоні ноунеймі але в навушниках за 600-800грн і при тому відчувають якусь різницю з дешевшими навушниками знайомих товаришів ....Ну-ну...
Слушал на Transcend T.sonic 850, S660, Samsung J5, Iphone 6 и Iphone 6s.;) Эти устройства , не вызывают у тебя сомнения ?
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Поделись опытом , предложи аналогичные наушники за 3000 грн , что бы звучали как твои за "500$".
А так не бывает.
зы. на фото наушники не за 500$, это STAX SR-007 MK2. И чтобы они звучали к ним нужен соответствующего уровня усилитель и источник звука.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
DSone, только наушников будет недостаточно. Нужен качественный источник (как железо, так и контент), качественный усилитель...
Мне к мониторам начального уровня пришлось докупить недешевый (по моим меркам) цапоусь (хотя и за 20-30$ цапоусь от китайцев с питаловом по юсб звучал довольно прилично)
Так в хороших ушах мало того, что слышно все косяки записи-сведения-оцифровки, еще и слышно все косяки исполнения.
Ну и контент нужен не только качественный по звуку, а и по исполнению тоже.
 
Зверху