Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Заказал клаву на f.ua
Дома распечатываю (платил картой) - клава с красной окантовкой :) В описании "черная", на фотах тоже.
Звоню на гарячку, "заказ такой-то, прислали фигню не соответствующую описанию"
Перезвонили, уточнили ньюансы, дали координаты, куда отправить (оплачивать будут сами)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Меня розетка "обрадовала". Гарантийный ремонт (комп. мышка) бесплатный, но я должен оплатить двойную доставку (склад-двери) до Розетки и назад, т.к. сервисный центр только в Киеве. Я думал, что можно через их центр выдачи в Харькове порешать, но там всё равно нужно платить за пересылку.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Меня розетка "обрадовала". Гарантийный ремонт (комп. мышка) бесплатный, но я должен оплатить двойную доставку (склад-двери) до Розетки и назад, т.к. сервисный центр только в Киеве. Я думал, что можно через их центр выдачи в Харькове порешать, но там всё равно нужно платить за пересылку.
Это разводняк. Фирма должна брать расхожы на себя. Ибо , друг торговал в интернет магазине. Товар приходил ночным экспрессом , когда гарантия он за счёт фирмы посыл на постовщика. А розетка цука хитрые оказываются, с себя обязательства снимают .

PS Звони и требуй старшего , пусть разбирается с беспределом.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Если вес изделия больше 5 кг - доставка за счет продавца, меньше - за счет потребителя. Это по закону. Все остальное - добрая воля продавца. Большинство продавцов берут эти расходы на себя, так как конкуренция и все такое, но розетка изначально практиковала платную доставку в гарантию.

P.S. Когда курс был по 8, доставка в гарантию у розетки была 5 баксов. Это обстоятельство часто удерживало от покупок.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Если вес изделия больше 5 кг - доставка за счет продавца, меньше - за счет потребителя. Это по закону.
Закон как-то учитывает наличие / отсутствие сервиса продавца в городе покупателя?
Это ведь писалось из расчета, что мелкие вещи покупатель может сам привезти в сервис, а для холодильника продавец должен организовать доставку.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Блефов, по-моему, не учитывает. Чем розетка и пользуется. Я интересовался примерно в 2011-м году, мне так ответили "мы работаем в рамках закона, имеем право требовать деньги за доставку в сервис. Не хотите платить нам - платите любому другому перевозчику, с учетом доставки "склад-двери нашего сервиса" вам все равно выйдет дороже".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Каждый покупатель должен решить для себя. Мне лично в Киеве "Розетка" удобнее, т.к. сервис "под рукой", в любом другом городе, например Харьков - уверен - есть масса магазинов онлайн и оффлайн, которые рядышком обеспечат гарантию - почему бы не купить у них? Дороже, возможно? Ну так это плата за риски. В то же время я некоторые вещи (те же запчасти к телефонам) могу заказать в Китае на Али, например. Часто в 2 раза дешевле. Но я лучше переплачу и возьму здесь (на КарДачах), потому что знаю, в случае брака просто поменяю, а в случае с Китаем попадаю на гемор, сроки, деньги, в конце концов.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Хваст покупками с АлиЭкспресс и других

Торговлей с китайцами грешат занимаются многие. Иногда попадаются действительно хорошие вещи. Предлагаю такими приобретениями делиться в этой теме. Отрицательным опытом тоже можно. Как это оформить – хз.
Я, к примеру, очень доволен несколькими покупками хозяйственно-бытового назначения.
Вот они:
Подставка для крышек смотреть
Чесночница смотреть
Ссылки для наглядности, цену и продавца есть резон помониторить, всё меняется...
А Вы каким приобретением остались довольны?
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Да, еще для коллег-автолюбителей порекомендую Контроллер DRL такой.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Меня розетка "обрадовала"
Я так куртки покупал у них. Себе и жене. Жене пришла маломерка (несоотвествие реальных размеров и того, что у них на сайте) а мне на размер меньше пришла. Заказывал размер L, пришел размер M. Отправка обратно, естественно, за мой счет. Это первый раз за все время что я у них покупаю, такой прокол, хотя одежду у них я заказывал тоже первый раз. В основном там бытовую и комп. технику беру.
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Давно вже купуємо на http://ua.nextdirect.com
Доставляють за звичай за 4-5 днів. Товари дійсно якісні. Почав з того що брав одяг і взуття для малого. По ціні получалось дешевше ніж те говно що продається на кожному куті. Якщо розміри знаєш, то можна брати взуття і одяг для себе.
Ціни у гривнях. Доставка з Англії.

Із мінусів. Доставка через Міст - самого говняного поштового оператора, з яким коли небудь мав справу.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Хваст покупками с АлиЭкспресс и других

Может кто на Али брал открывашку типа такой, порекомендуйте что-то действительно хорошее.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Хваст покупками с АлиЭкспресс и других

Может кто на Али брал открывашку типа такой, порекомендуйте что-то действительно хорошее.

Вчера заказал вместе с чеснокодавкой, которую ты советовал. У того же продавца. Хочешь, подожди пока приедет. Расскажу :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хваст покупками с АлиЭкспресс и других

Может кто на Али брал открывашку типа такой, порекомендуйте что-то действительно хорошее.

Вчера заказал вместе с чеснокодавкой, которую ты советовал. У того же продавца. Хочешь, подожди пока приедет. Расскажу :)

Мужики, 364 гривны за открывашку консервов:confused: Вы с ума посдурели:confused::confused::confused::dash1:
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Хваст покупками с АлиЭкспресс и других

Андрюх@dp.ua, как-то не так ты считаешь. С кешбеком выходит 98 грн., это если бакс по 27 считать.
Ааа, ты посчитал ту что GreyCat написал. То да, дороговато будет.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Нууу, как бы это сказать...
Дешевого и одноразового я уже наелся.
Потому теперь хочется уже чего получше.
И это еще не дорого, Винзер и др. бренды покруче стоят. Загорелся этой цяцькой только вчера, по магазинам еще не смотрел, а в руках повертеть хочется.
Всё ИМХО.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Винзер и др. бренды покруче стоят.
(в глубоком недоумении и оффтопике) ...всякие банки с сардинами-шмардинами без угрызений совести открываю самым беспородистым китайским складным ножом, купленным лет 20 назад еще за 6 "тогдашних" гривен. Само собой, ИМХО. Такскать, "критика чистого разума". ;)
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
И, кроме того, не факт что первый попавшийся ништяк сразу покупается, можно поискать дешевле, дождаться распродажи и т.п. Ссылка была дана в качестве иллюстрации желаемого. С другой стороны за такую цену возьму, если товар достойный и сбалансированы параметры цена/качество. Золотой унитаз не нужен, но перекошенная под(д)елка с которой >|<опа съезжает тоже…

Есть у меня есть старинный друг, который любит и умеет готовить, ну такое хобби у человека. Так вот он уже несколько чесночниц заказывал и пользовал. Всякий раз они ломаются и он жутко расстраивается. Всё дешевые выискивает. После того как пришла и испробовал, ту которую я рекомендовал выше, в черную пятницу сделал заказал на еще одну – в подарок другу. Она в пути, теперь осталось дождаться и найти повод. Люблю хорошие и добротные вещи. Уверен, и он заценит. Типа так…
 
Зверху