Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Uber начал тестировать возможность заказа такси в Киеве по телефону

Оплата производится наличными по завершению поездки.

Международный сервис пассажирских автоперевозок Uber начал тестировать возможность заказа поездки в Киеве по телефону, для этого доступен короткий номер 9988 с мобильного.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Пилотный проект предназначен для людей, у которых нет смартфона или подключения к интернету, а также для тех, кому проще позвонить, чем использовать приложение.

Uber запустил этот пилотный проект в начале февраля, и он рассчитан минимум на три месяца. При наборе номера 9988 агент узнает, есть ли у него учетная запись Uber. Если ее нет, то агент сразу же создаст ее. Затем нужно сообщить о своем местоположении и пункте назначения, после чего агент рассчитает тариф и клиенту останется только подтвердить заказ.

Оплата производится наличными по завершению поездки.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Убер рекламує замовлення за телефоном і оплату готівкою. Змінили модель роботи в Україні?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
***скрытый текст***
Это предложение актуально? Возможно, будет необходимость воспользоваться услугами такси в Одессе.

Стоит ли заказать сертификат в "mastercard Більше" на первую поездку в такси Uber?

А что скажите про Уклон? Vodafone предлагает за бонусы скидку 30 грн на поездку.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Уклон, с приходом убера, становится все лучше. Во вторую категорию машин даже бляхи не берут. Но принципиальный минус по сравнению с убером никуда не делся - таксист видит куда заказ и если не хочет, то не едет. Я на себе сейчас ощутил, одновременно перекопали/перегородили пол-города, машина на СТО и понадобилось много быстро ездить в неудобно расположеные места. Уклон просто не приезжает, видя что предстоит постоять на Телиги. Я дошёл до +30% по сравнению с убером, не дождался реакции и поехал на убер-бляхе, дважды за два дня
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я кстати люто негодую по поводу такси в аэропорт Жуляны. Как ни приеду - ни убера ни уклона там нет, ожидание до 20 минут, днем быстрее добираюсь на ОТ. Ни бомж-категории, ни дорогих... Наверное надо своей машиной приезжать и ставить на стоянку.
Убер совсем скатился в днище, куча аварий с ними, еще больше нарушают, состояние салона даже в т.н. комфорте деградирует. Я уже только догадываюсь как они технически, но ездил в т.н. комфорте и на засаленном сидении и с "джекичаном", и с "замените колодки", и с барахлящим датчиком холостого, и с убитой подвеской.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я уже только догадываюсь как они технически, но ездил в т.н. комфорте и на засаленном сидении и с "джекичаном", и с "замените колодки", и с барахлящим датчиком холостого, и с убитой подвеской.
Жалушься им? Или только на форуме? У меня на такие (грязный салон и техническое состяние) жалобы убер мгновенно реагировал, в течение суток отключал водителя от сервиса.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Не, не жалуюсь. Голосую ногами, поездки убером сократил на 90%.
Да и потом жаловаться бессмысленный труд - одного отключают, а десять таких же подключают. Я за них должен делать техосмотр машин?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Тогда тут тоже не жалуйся. Мизинцем пошевелить чтобы сделать себе и другим лучше лень, а понудеть на форуме - нет.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
А в Киеве OnTaxi работает?
В Харькове регулярно им пользуюсь, нравится больше чем Uber.
А в Киеве пару раз пробовал оформить заказ - а в ответ тишина.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Вот, из фисбучика...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это перезапуск, они уже работали у нас. Месяц можно покататься пока такие тарифы, потом посмотрим, будет ли в них смысл.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да они Киев давно заявили, но что-то особо отзывов не слышно. Ставил их приложение осенью, видны были одна или две машины, это ничто.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Uber запретил водителям работать более 12 часов подряд

Новые правила касаются в том числе Украины.

Сервис такси Uber с 28 июня ограничил время работы водителей на платформе. Согласно новым правилам, водитель должен будет выходить приложения для отдыха как минимум на 6 часов после 12 часов нахождения за рулем. Это время включает нахождение режиме онлайн и в движении.

Пресс-служба Uber сообщила, что новая функция на платформе отправляет периодические уведомления, когда приближается 12-часовой лимит времени вождения, и затем, когда достигнуто максимальное время нахождения за рулем, автоматически переходит в автономный режим продолжительностью шесть часов.

Через шесть часов водители смогут снова подключиться к платформе, чтобы иметь возможность принимать заказы.

"Несмотря на то, что водители в Украине проводят в среднем только 22 часа в неделю на платформе Uber, вождение в состоянии сонливости или усталости может стать проблемой для всех участников движения на дороге. Согласно официальным сообщениям Европейской комиссии, усталость является основным фактором значительной части дорожно-транспортных происшествий (от 10 до 20%)", - отмечается в сообщении.

Приложение Uber работает в более чем 600 городах более 70 стран мира. В Украине сервис доступен с 2016 года и сегодня работает в Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Тут можно не только про Uber ?

Есть необходимость много ездить завтра по городу - из дома в один конец города потом аж в другой и в конечном итоге домой.
Примерно посчитал километраж. Вышло ~94...95 км. В общем 100 км.
По деньгам выходит 900 с чем то грн. Пусть если огрулить 1000 грн. И это без простоя.
В разных службах простой считают по разному.
В одной 1 мин = 1 грн., в другой ВИП службе 5 мин = 1.5 грн.
Решил перепроверить себя и позвонить в службы уточнить текущие тарифы по такой поездке.
От первой службы я в шоке. Откуда такие цены ? Даже не с потолка.

Так вот, в первой службе за весь маршрут назвали цену.....345 грн. (считай бесплатно, что-ли, кто поедет ?)
Вторая служба насчитала 890 грн. без простоя. Тут вроде как уже ближе к телу. Плюс простой 5 мин. 1.5 грн.

И пришли к выводу, что почасовка (2 часа 150 грн. 15 км по городу и сверх каждый км 10 грн) будет выгоднее.

В принципе, в моей ситуации когда нужно куда ехать я собираю необходимые дела и адреса и всегда езжу в режиме почасовки.

Но, первая служба "убила" своими тарифами...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Black_Shef, тебе в тему на од форуме про такси. В принципе, 10 грн./км все таксисты согласны ехать. Даже больше скажу - если твоя поездка займет не весь рабочий день, а половину, то таксист и за дешевле согласится. Стоит напрямую пообщаться, диспетчерские службы снимают хорошую комиссию, а у тебя явно не тот случай, чтобы в последний момент такси заказывать.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Столкнулся с тем, что при регистрации нового номера в приложении Taxify уже не дают -50% на первые пять поездок.
У кого-то наблюдается такое?
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Столкнулся с тем, что при регистрации нового номера в приложении Taxify уже не дают -50% на первые пять поездок.
У кого-то наблюдается такое?
-50% уже давно не дают. У меня сейчас -10% (макс. 12грн) до 10 марта. Я не новый клиент. Новым вообще какой-то рандом, а инвайт вообще отбраковывают ошибкой мол проблемы с картой. Потом оплата конечно же проходит без промо (удивительно, да?) :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
-50% уже давно не дают.

Еще пару недель назад каждый день 2 раза в день катался, давали -50%, потом -25, потом несколько дней не было ничего, катались на другом номере телефона, потом дали -10; и еще держится.
 
Зверху