Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Уже в сентябре поездка в столичном такси может стать дороже. Как заявили в таксослужбах, цены хотят поднять с 2-2,50 за 1 км до 3 гривен.

Как говорят в службах такси, стоимость топлива, запчастей, да и нынешней жизни просто заставляет повышать тарифы.

В первую очередь, повышать цену проезда будут компании, которые берут слишком мало за проезд, ведь в Киеве разбивка по ценам на такси очень велика. Большинство компаний принимают 2,40 за км и более. Максимум просят 3,50 за км. Сейчас планируют повышать стоимость километра те, у кого он ниже 3 гривен.

Во Всеукраинской профсоюзе таксистов сказали, что намерены договариваться со всеми службами о повышении хотя бы на 10-15%. Это означает, что поездка в среднем подорожает на 5-15 гривен в зависимости от километража. Но на большие расстояния разница будет ощутимой. Например, поездка из центра в "Борисполь" обойдется примерно в 225 гривен (сейчас 180-190 гривен). Правда, о повышении качества услуг с подорожанием в службах такси не говорится вообще.

http://www.segodnya.ua/news/14279170.html
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Само повышение цен не удивляет, но это:
Во Всеукраинской профсоюзе таксистов сказали, что намерены договариваться со всеми службами о повышении хотя бы на 10-15%.
Попахивает сговором.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Себестоимость километра при езде на Ланосе/Сенсе с учетом топлива, износа и потери стоимости(или аренды,если а/м в аренде) составляет примерно 85коп/км(1,15грн/км-аренда).Сколько там до Борисполя?Вот и посчитайте сколько они сейчас имеют, а хотят иметь еще больше.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Хм... а минималка какая если сел и через 100м вышел?
У нас в городишке 18грн и в любую точку города.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Thorn
а можно выкладки - откуда 0.85?

Добавлено через 2 минуты
3-4 грн/км - нормальная цена...

не забывайте, что водитель не возле вашей парадной находится, когда ему ваш адрес дают...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
THORN,
А какой ты расход топлива брал на 100 км при расчетах себестоимости? У меня Ланос и я по топливу (я заливаю 92-ой) даже близко не попадаю в цифру 85 коп/км.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
3-4 грн/км - нормальная цена...

если с точки зрения владельца такси - да, нормально. Мне так "на пальцах" 4 грн./км рассчитал знакомый - 10 грн. бензин, расход 10 л/100 км., запчасти/штрафы/страховки и прочее (кроме аварий) - столько же, сколько и бензин. Выходит 2 грн./км. умножаем на 2 - "на эти 2 процента и живем" :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
не забывайте, что водитель не возле вашей парадной находится, когда ему ваш адрес дают...

и за посадку он берет дополнительно, или в Киеве нет такого ? У нас первые 5км 15гр, дальше по 1,5гр - слабо ? 3-4гр берут барыги на вокзалах/улицах/грузоперевозка/ или ночь/ за пределами города, пускай на газу ездят, тогда и 2 будет вполне нормально.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Сколько там до Борисполя?Вот и посчитайте сколько они сейчас имеют, а хотят иметь еще больше.
Так люблю когда считают чужие деньги:confused:
А известно:
-что заказ в аэропорт выпадает очень редко;
-стоять там можно только одной конторе после рейдерского захвата. Остальных прессуют органы и нужно возвращаться на Харьковский для заказа;
-любого таксиста в любой день может убить пьяное/обкуренное быдло.
Торн, сухой подсчет это хорошо, но нужно учитывать все обстоятельства. У меня тоже есть машина, мне тоже цена на поездку кажется слишком шоколадной, но почему то я этим ребятам не завидую
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Попахивает сговором.

100%, как раз случай обращаться в АМК, открыто палятся и срать хотели.. :dik: Если повышение реально обосновано - то пусть одна служба поднимет цены, если остальным невыгодно - они просто разорятся или тоже поднимут.
 
Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
счётчик, 10-15гривен посадка,3-4 гривны километр и нормально.
 
  • Like
Реакції: SerP
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
будто до этого они в убыток работали. Плавно растет цена круглый год. И еще у меня вопрос-почему в Черновцах и райцентре Шпола на Черкасщине есть счетчики в такси, а в Киеве нет?
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Я вот одного не понимаю: у меня недалеко от дома дорога. Стоит возле нее такси с шашечками. Подхожу, спрашиваю, сколько до Оболони (с Троещины). Ответ: 50 грн.
Возвращаюсь к дому, звоню в службу, ответ: 42 грн.
Почему такая разница? Ведь стоящему на обочине не нужно ехать ко мне домой (подача авто отпадает)и не нужно отдавать процент за заказ.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
У нас еще круче, подходишь на вокзале -40гр, звонишь - 25, подходишь к заехавшей 1550 - сколько ? -звоните вызывайте. Т.е. нет чтоб посадить людей,мы должны набрать и через службу его вызвать, хотя вот он, через 2 метра. И ему по рации легче отзвониться было б, дурдом.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
счётчик, 10-15гривен посадка,3-4 гривны километр и нормально.

Ну давайте подсчитаем: Я езжу часто с Оболони на Троещину или наоборот.
По карте - 12 км. (в Гугле посчитал).
Расход бензина в городе: 11 л на 100 км. Подача машины плюс сама дорога - не более 15 км. Тогда на 15 км выходит 1,7 л. Стоимость литра - 10.50 грн
1,7 * 10,5 = 18 грн. (то есть по бензину выходит 18 грн, это с округлением в большую сторону).
За эту поездку диспетчер, в основном, называет цену 45 грн. (42 грн - одно из самых дешевых такси).
Не понимаю.

А по Вашим ценам, моя поездка будет стоить минимум 46 грн. Максимум 63.
Не понятно.

Добавлено через 2 минуты
Wox, ну на вокзале отдельная песня. Там просто ждут лоха, который заплатит за проезд дикие деньги. Один словоохотливый таксист несколько лет назад говорил, что на вокзале таксисты стоят в расчете не одну-две поездки за день.
Но стоимость такой поездки - например 500 грн там, где она реально стоит 50.
По крайней мере, речь о Киеве.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
А по Вашим ценам, моя поездка будет стоить минимум 46 грн. Максимум 63.
Не понятно.

- есть газ 4,5гр есть дизель 5л есть славуты 6л. Так что далеко не 10, или 10л по 4-5гр на газу. - тогда вообще 11-15 гр. + амортизация/налоги пусть 20, 26 - прибыль.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Вот я и взял максимальную цифру. Понятно, что затрата топлива реально будет меньше, плюс процент диспетчеру, плюс затраты на ремонт..
Но цена моей поездки реально не превысит 40 грн. Куда ж выше?
 
Зверху