Создатель мобильных телефонов считает, что современные модели слишком сложные

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
masta, программ действительно немеряно, но не пищат - единицы.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
так же как и вечно горящий прожектор во время съемки видео.

если ты про красное свечение у нокий, то оно неплохо гасит эффект красных глаз, а не сигнализирует о съемке...

Добавлено через 33 секунды
Beck'sоман, Total Recall
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
ИМХО самая ненужная функция в телефоне - фотоаппарат.
На работе чуть ли не ежедневно требуют сдавать фотоотчет. Фотик дают на неделю в месяц. Небыло б камеры в телефоне - небыло б работы. С другой стороны, был бы счастлив в этом плане, если б не придумали камер в телефонах :eek:
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Maxim6630, да...на н82, когда у знакомого вылетел этот диод или что оно там на видео глаза у народа были красными, у меня же все было чики-пуки+он же используется при фотографировании.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Maxim6630, да...на н82, когда у знакомого вылетел этот диод или что оно там на видео глаза у народа были красными, у меня же все было чики-пуки+он же используется при фотографировании.

красные глаза делает вспышка ,
Зачастую люди на фотографии выглядят подобно вампирам - их зрачки ярко-красного цвета, появление которого обусловлено отражённым от глазного дна светом вспышки. Риск появления "вампиров" на снимке тем выше, чем меньше расстояние между оптическими осями излучателя вспышки и объектива, с одной стороны, и чем шире отверстие зрачка. Поэтому в большинстве случаев функция подавления "эффекта красных глаз" сводится к тому, чтобы заставить зрачок фотографируемого человека сузиться. Для этого используется либо ярко-красный светодиод, загорающийся на корпусе камеры, либо серия предварительных коротких импульсов вспышки.

В видео режиме тот индикатор выполняет такую же роль как и писк диктофона.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
На работе чуть ли не ежедневно требуют сдавать фотоотчет. Фотик дают на неделю в месяц. Небыло б камеры в телефоне - небыло б работы. С другой стороны, был бы счастлив в этом плане, если б не придумали камер в телефонах :eek:

я не говорю что она ВООБЩЕ не нужна, я говорю что она многим не нужна
у меня она есть, но или качество у нее такое или что.. в общем я предпочитаю таскать за собой нормальный фотик
 
D

DesKV

Guest
таскать за собой нормальный фотик

фотки обычных мыльниц недалеко по качеству ушли от современных телефонов (ну SE например). Т.е. скоро тонкие фотоаппараты потеряют свою нишу, т.к. если вам нужно чтоб камера под рукой была - то еще немного и телефоны будут фотографировать почти как камеры.
Если же нужно качество - то зеркалки стали достаточно модными и компактными (+ видео, поворотный экран итд) среди любителей, чтоб обратить внимание на них.

Давно какая-то фирма разработала девайс - фонарик, радио еще что-то там понапихали много и потерпели фиаско. Т.к. если ты идёшь в подвал и берёшь фонарик, то забирешь и радио, которое слушал кто-то из домашних.
Ну то есть комбайны могут стать неудобными, особенно когда комбайн не даёт выгоды в цене.

Ну, например, я как только мобтелефон купил, то с радостью положил часы на полку. А потом понял, что неудобно каждый раз телефон доставать из кармана чтоб посмотреть время, особенно зимой. И купил часы.
 
Реєстрація
22.12.08
Місто
Харьков
Телефон
SE P1i, W 880i, 1110, D 880
Ну, например, я как только мобтелефон купил, то с радостью положил часы на полку. А потом понял, что неудобно каждый раз телефон доставать из кармана чтоб посмотреть время, особенно зимой. И купил часы.
Ты же их на полку положил, иль может полка у тебя волшебная?:p
Чтобы не совсем оффтоп, сделайте дуос, а еще лучше труос с батарейкой, которая две недели держит при нагрузке 40-50 мин\день разговоров с блютусом и запихните это все в 1202! Это моя мечта:)

Добавлено через 5 минут
...еще антенку хочу и откидной флип...убить за такую трубку готов:)
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
и получите ерик т39 с дуалсимом :p
У меня такой есть :feel:
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
чем больше функций тем меньше стабильность работы. Использование в телефоне ОС (операционной системы) вообще абсурд - резко понижается стабильность , скорость работы и т.д. Современный смарты долго загружают ОС и вообще тупят страшной силой некоторое время после включения . Такими темпами дойдет до того что если включишь телефон что бы позвонить прийдется ждать 5 минут пока загрузиться ОС + антивирус + фаервол + еще скайп и куча всякой ... в автозагурзке как у современного ПК ... А учитывая малую автономность смартфона пару тройку суток, то можно предположить что включать его придеться чаще чем просто телефон . Я например на ночь отключаю телефон и утром включаю (да можно поставить на беззвучно но потом можно забыть вклчюить звук) . Сколько раз видел как клиент с новокупленым сенсорным телефоном возвращался в магазин через 10х минут и спрашивал почему он так торомзит ??? ответ продавца - ну понимаете при первом вклчюени ... Мой вывод прост есть телефон без ОС , а если надо больше функционала использовать другое устройство на вкус и цвет ... ибо будет что-то типа - "Это мой фотоапарат звонит !!! :confused: со встроенным телефоном ! ...аааа !
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Кстати - Мартин Купер есть в твиттере :)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Использование в телефоне ОС (операционной системы) вообще абсурд - резко понижается стабильность , скорость работы и т.д.

А я почему-то я думал, что телефонов без ос не бывает...
 
Зверху