Літаки, аеропорти, авіакомпанії

Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Отдых и путешествия за рубежом

- никаких хрупких вещей в багаже (термосы со стеклом, плохо упакованный алкоголь...). Все что может быть разбито - будет разбито. Его будут бросать с высоты метра два.
Привозил неоднократно вино просто замотанное в одежду. Т.е. что после отпуска везешь "все равно в стирку" - этим же обматываешь бутылку. Тьфу-тьфу - всегда все ок.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Я тоже всегда в чемодане вез 1,2...5 бутылок, замотанных в одежду. За всю историю у меня ни одного боя.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Dаmіеn, Malky, у меня тоже. Надо просто хорошо заматывать.
Просто работал какое-то время в приближенных структурах и такая статистика насобиралсь. Даже сестра била черногорскую ракию.

Остальные пункты, в принципе, описаны в правилах перевозок. Но вот народ на них постоянноо прокалывается.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Я бы тоже на месте руководства Борисполя выкинул бы этот Ryanair. Мало того, что влезли и обслуживай их по себестоимости практически, так они еще и выгодный рейс в США хотели оттяпать под себя
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Я бы тоже на месте руководства Борисполя выкинул бы этот Ryanair. Мало того, что влезли и обслуживай их по себестоимости практически, так они еще и выгодный рейс в США хотели оттяпать под себя
Приличная часть доходов аэропорта - это услуги: Магазины, кафе, залы ожидания, автобусы до метро и тд. Так что любое увеличение пассажиропотока очень выгодно.

По итогу опозорились и получили ничего.

Какой выгодный рейс в США?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Приличная часть доходов аэропорта - это услуги: Магазины, кафе, залы ожидания, автобусы до метро и тд.

Есть статистика по Борисполю? И хочешь сказать, что торговые точки будут больше аренды платить, если на несколько самолетов будет больше взлетать?

Добавлено через 16 минут
Да и Sky Bus (владельцы ГИЛЛ БИЗНЕС СИСТЕМС), единственный официальный перевозчик пассажиров тоже, похоже, к Борисполю отношения не имеет:
https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/company_details/37202274/
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Есть статистика по Борисполю? И хочешь сказать, что торговые точки будут больше аренды платить, если на несколько самолетов будет больше взлетать?
больше людей - больше продадут услуг и товаров, это же логично.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Я почитал много мнений и запутался. Пишут что Райанейр захотел очень много.
Учитывая, что Райанэйр в Европах стартует с Залупинсков, а тут захотел Борисполь, хм, может пусть бы слали его в Гостомель
Я не знаю(((( Яснее не стало
Кетайцы кстати серьезно интересуются Житомиром и вроде как уже подписались допилить аэропорт. А это будет потенциальная площадка для нищекостеров
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

И с Жулянами не договорились и из Львова тоже ушел. Склоняюсь к тому, что все по делу, хоть и жаль, конечно
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

может пусть бы слали его в Гостомель
Його відправляли і в Гостомель, і Жуляни Київ. Перший йому не сподобався, від другого він забаго захотів і другий сам вімовився.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

и из Львова тоже ушел.
Уйти, да, ушел. Но вроде бы договор со Львов'ом был подписан и все стороны он устраивал. Если бы там был ужас-ужас, то Львов тоже ушел бы отказ.

Добавлено через 2 минуты
Есть статистика по Борисполю? И хочешь сказать, что торговые точки будут больше аренды платить, если на несколько самолетов будет больше взлетать?
Угу :rolleyes:
http://www.pravda.com.ua/news/2017/05/31/7145561/ сказав(ла):
заявив, що компанія "БФ груп" контролює магазини дьюті-фрі в аеропорту Бориспіль з часів роботи міністром інфраструктури Максима Бурбака, який є главою фракції Народного фронту.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Со Львовм я не очень понял. что они там тогда подписівали, если на єту бумажку сразу насрать
Ксати дефачка в ФБ, которая имела отншение к подписанию со львовм грит что ешще не не конец. Со львовом, еще может быт
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Со Львовм я не очень понял. что они там тогда подписівали, если на єту бумажку сразу насрать
РаяйнЭйр мог просто оставить себе право расторгнуть договор без штрафных санкций
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

yahoo, я к тому, что раз ушли - значит и не нужно было. Т.е. это был инструмент давления.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Визейр например
Wizz Air запускає тарифи від EUR15 до EUR35, щоб мінімізувати незручності для пасажирів Ryanair, на яких вплинуло скасування рейсів цієї авіакомпанії. Wizz радить бронювати місця якомога швидше, оскільки пропозиція за спеціальними цінами буде доступна відповідно до наявності вільних місць
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
С осени Wizz Air может ввести плату за провоз любой ручной клади

Венгерский лоукостер Wizz Air намерен ввести плату за гарантированный провоз любой ручной клади. Будет упразднено ее разделение на два типа: маленькую, провоз которой бесплатен, и большую, за которую нужно платить. Вместо этого будут введены единые габариты, которые будут больше нынешней маленькой ручной клади, но меньше большой.

Об этом сообщает портал avianews.com со ссылкой на fly4free.pl.

Чтобы гарантированно взять ручную кладь на борт самолета, пассажирам необходимо будет заплатить сбор, который также будет включать приоритетную посадку. Размер платы на данный момент неизвестен.

Гарантию на размещение ручной клади в салоне получат первые 80 пассажиров в случае, если полет будет выполнять А320 и первые 90 пассажиров, если полет будет выполнять А321. Если пассажир не захочет платить новый сбор, то его чемодан в случае недостатка места на борту может быть бесплатно размещен в багажном отсеке самолета. При этом не уточняется, разрешат ли путешественнику забрать в салон ценные вещи.

Также, новые правила, по данным польского авиапортала, предусматривают уменьшение веса платного зарегистрированного багажа с 23 до 20 кг.

О новых правилах венгерская авиакомпания может объявить уже через две недели. Предполагается, что они будут введены в действие с 29 октября, когда вступит в силу зимнее расписание полетов.

ЦТС
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Я бы тоже на месте руководства Борисполя выкинул бы этот Ryanair. Мало того, что влезли и обслуживай их по себестоимости практически, так они еще и выгодный рейс в США хотели оттяпать под себя
Я ошибся, рейс в Лондон на самом деле. Понятно, что если лоукостер начнет летать на этом направлении, то существующий украинский рейс придется закрыть
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

больше людей - больше продадут услуг и товаров, это же логично.

Ради одного самолета в день от Райана и так пришлось снижать тарифы для всех на десятки процентов.
 
Зверху