Літаки, аеропорти, авіакомпанії

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
wizzair

Оплачено. Надеюсь мой платёж в форинтах проведут так, как я надеюсь :rolleyes: Судя по всему ответ на мой вопрос был прост и находился сразу перед оплатой, где выбор валюты платежа. Так вот платить нужно исключительно в той валюте, которая была при выборе нужного рейса ;) Никаких подмен нет, снимают именно в той валюте, которую я выбирал. В моём случае гривны и форинты. Да, и не забывайте юзать Клуб, если много билетов.

P.S. осталось купить девайс для багажа ...
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

У меня за двойную конвертацию снимало меньше 1%. А если учесть отсрочку по кредиту и ревордсы, то я в плюсе)

у меня наоборот, с двойной конвертацией было больше на 80 грн, а 1% был 50 грн.

Добавлено через 46 секунд
P.S. осталось купить девайс для багажа ...

и изучить правила провозки багажа у wizzair
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

и изучить правила провозки багажа у wizzair
это уже давненько прошёл. Бесплатно только ручная кладь, установленного размера, чтобы помещалась под сидушку ...
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

это уже давненько прошёл. Бесплатно только ручная кладь, установленного размера, чтобы помещалась под сидушку ...

причем нельзя ни фотика ни любых других сумочек, кроме литературы.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Нет никакой привязки к сидушке. Установлен размер и все. Рюкзак конечно же можно забросить наверх
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

причем нельзя ни фотика ни любых других сумочек, кроме литературы.
А как авиалинии относятся к одежде типа "Анатолий Вассерман"? Т. е. если распихать по карманам кучку барахла, ну там, планшет, фотик, еду т. д.?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Нет никакой привязки к сидушке. Установлен размер и все. Рюкзак конечно же можно забросить наверх
может приснилось, поздно уже было, но вроде у Них на сайте же так и написано, что бесплатное под сидушку, а за доп плату наверх.

P.S. рюкзак это за доп плату или в ввиде бесплатной ручной клади ?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Глумер, у тебя на стойке регистрации определят, платная у тебя ручная кладь или бесплатная. Как только ты с ней на борт зайдешь - никого не волнует платная или бесплатная, куда ты ее положишь, наверх или под сиденье. И никого не волнует, как она выглядит, ркзачок это или миничемоданчик
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

еще важный момент по ручной клади
если рюкзачок по размерам великоват (разровнять на полную), но он не набит под завязку и его можно "примять" до нужных размеров - прокатит. Проверено лично.
И этим имеет преимущество перед чемоданчиками, которые порою вроде и по размеру все гуд, но падло колесико вылазит за габариты - "извольте платить", чемодан не "примять" не поломав (хотя, если колесико не жалко - можно отламать:D, сомневаюсь, что многие отвертки с собой возят)
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

еще важный момент по ручной клади
если рюкзачок по размерам великоват (разровнять на полную), но он не набит под завязку и его можно "примять" до нужных размеров - прокатит. Проверено лично.
И этим имеет преимущество перед чемоданчиками, которые порою вроде и по размеру все гуд, но падло колесико вылазит за габариты - "извольте платить", чемодан не "примять" не поломав (хотя, если колесико не жалко - можно отламать:D, сомневаюсь, что многие отвертки с собой возят)

Да из рюкзака можно что-то достать, одеть на себя или дать подержать другу, а потом после регистрации затолкать назад. Да и редкий чемодан подходит по размерам под шаровую маленькую ручную кладь.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

... сомневаюсь, что многие отвертки с собой возят)
Я возил с собой отвертку всегда)))Да и без самолета она всегда с собой в сумке вместе с ключом 8х10:)
Отобрали отвертку с ключом в аэропорте Шарджа. В других местах претензий не имели к инструменту:)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

еще важный момент по ручной клади
если рюкзачок по размерам великоват (разровнять на полную), но он не набит под завязку и его можно "примять" до нужных размеров - прокатит. Проверено лично.
И этим имеет преимущество перед чемоданчиками, которые порою вроде и по размеру все гуд, но падло колесико вылазит за габариты - "извольте платить", чемодан не "примять" не поломав (хотя, если колесико не жалко - можно отламать:D, сомневаюсь, что многие отвертки с собой возят)
Всё так, только давно продаются чемоданы для ручной клади, ровные, лёгкие, красивые, миллиметр в миллиметр проходящие в рамку. Лоукостеры даже их рекламируют
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Глумер, у тебя на стойке регистрации определят, платная у тебя ручная кладь или бесплатная. Как только ты с ней на борт зайдешь - никого не волнует платная или бесплатная, куда ты ее положишь, наверх или под сиденье. И никого не волнует, как она выглядит, ркзачок это или миничемоданчик
В целом конечно понял тебя ещё неделю назад, но вот скрин как бы про сидушку
 

Вкладення

  • багаж.png
    багаж.png
    19.2 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

GLOOMER,ты все верно заскринил, но этот стейтмент не означает, что на полку над головой можно класть только большую (платную) ручную кладь.
суть сводится к тому, что если не влезет на верхнюю полку - то это уже багаж, а не ручная кладь.
То же самое и про маленькую ручную кладь - если она не вмещается под сидушкой - это уже большая ручная кладь, но запрета класть ее на верхнюю полку нет.
Да и в итоге - меряют не полками, а рамками (если захотят) на регистрации и/или у выхода на посадку.
Я возил с собой отвертку всегда)))
манъяк:D
Отобрали отвертку с ключом в аэропорте Шарджа.
в общем, это и есть причина "не возить". Если где-то везло, то все равно рано или поздно отберут в другом месте
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

....о все равно рано или поздно отберут в другом месте

В аэропорте Гоа отбирают зажигалки. Н у кто бы мог подумать? Багаж уже сдан. Все несут собой. Ничего не остается как им дарить.
Урожай зажигалок собирают капитальный
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

Еще где-то читал какая-то азиатская страна любит павербанки отбирать любых объемов.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

В аэропорте Гоа отбирают зажигалки. Н у кто бы мог подумать? Багаж уже сдан. Все несут собой. Ничего не остается как им дарить.
Урожай зажигалок собирают капитальный
По дефолту (не только в Гоа) запрещены бензиновые. Зиппо всякие там.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

подскажите пожалуйста по WizzAir, как выгоднее оплатить ? я всмысле с гривневой карты или баксовой ? на сайте пишут то цены в гривне, то в usd, то в евро, то в форинтах. Каждый билет отдельно оформлять или все набором ? Первый раз, скоро голова взорвётся. Может какие-то полезные опции нужно докупить или это лишняя трата денег ?


Плачу евровой. Билеты покупаю по отдельности. Из опций - дисконт-клуб оформлен. Cтоит 30 евро на год, но мне выгодно, т.к. летаю довольно часто. Сумка - на чуток (несколько см в каждую сторону) больше минимального размера, но вопросов никогда не было, т.к. они видят, что я ее могу спокойно сжать, если в рамку не пролезет.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Літаки, аеропорти, авіакомпанії...

OTP провел платежи.
На платёж в гривне добавил 6 грн. с коппейками.
На платёж в форинтах рассчитал на 25 грн. больше, чем курс НБУ
К общем, красиво. Ещё и ревардсы где-то на подходе ...
 
Зверху