Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Яйця до хліба не додаються :dash1:. На хліб вагою 1400гр йде 1кг муки, 20г солі, 30гр олії, цукор 20гр, приблизно 3.5 г сухих дріжджів, вода 600гр., електроенергія (думаю до 1 кіловата за весь період випікання).
ПС Навскидку

Додаються. Рецепт хліба Яєчний - йде 2 яйця.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Есть некоторые рецепты, но это больше исключение. С яйцами это уже идет "здобное" тесто.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
В мене хлібопічка рапасопіс. Там такий рецепт є.
Дав рецепт понятно что есть. Мы же сравниваем с магазинным. Выяснили что печь в хлебопечке дешевле, если не считать амортизацию. Да и хлебзаводы не в убытках, как я понимаю. Хотя ноют на каждом углу.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вик Влад, уже не ноют - им разрешили ставить цену, какую хотят, без ограничения рентабельности.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, уже не ноют - им разрешили ставить цену, какую хотят, без ограничения рентабельности.
Знаю, но думаю на местном уровне их все равно одергивают. Ибо даже после этого жалуются что им не выгодно работать.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Знаю, но думаю на местном уровне их все равно одергивают.
Вряд ли - сужу хотя бы по "социальному" батону местного хлебзавода (Павлоградского), к-рый долго (как минимум год) стоил в АТБ 3.60, а буквально пару-тройку недель назад подорожал до 3.80. Все равно ухитряются дожать/додавить/доканючить.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вряд ли - сужу хотя бы по "социальному" батону местного хлебзавода (Павлоградского), к-рый долго (как минимум год) стоил в АТБ 3.60, а буквально пару-тройку недель назад подорожал до 3.80. Все равно ухитряются дожать/додавить/доканючить.
У вас есть батоны по такой цене? А сколько грамм? Вам точно не надо хлебопечку. :) У нас давно и близко таких цен нет.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
У вас есть батоны по такой цене? А сколько грамм?
400, если я не ошибаюсь. Ну, нехай 450 - ну не 500, точно.

Добавлено через 2 минуты
что тогда говорить про "социальный" батон в том же АТБ по 1,95
"Самарский"? Был такой - но в нашей деревеньке таки исчез нек-рое время назад. Его бабульки специально "сторожили" в АТБ (лично видел) - поскольку он выкладывался не сразу, а где-то в районе 9.30 и позже - чтоб народ, кому некогда ждать, раскупал более дорогой хлеб. ИМХО.
По 1.95 я и сам брал неоднократно - не паляныця и не хала, конечно, но вполне съедобно в день покупки. На следующий день хитрая рецептура приводила к тому, что сей хлеб начинал безбожно крошиться - вместо того, чтобы честно превращаться в сухарь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Приехали друзья из России. Удивляются, как здесь вкусно пахнет в конфетных и других магазинах. Затарились конфетами и лекарствами, которые с их слов тоже в разы лучше.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Можно фото актуального ценника? Или по регионам социалка разнится сильно?

Можно. Вот только могу за бабульками не успеть, а сразу после продажи ценник снимают почему-то. И не только на хлеб, а на все акционные товары после их продажи.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Не знаю, что там за хлеб по два. Но пробовал брать в пределах 6-8 гр. Есть невозможно. Какой-то неприятный привкус во рту потом долго держится. Приходится брать по 11. Подозреваю, что это не я рассобачился, а все таки качество упало.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
сегодня брал в АТБ, уже 3.90. Это половинка , нарезного рыхлого батона, вес написано 400.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Не знаю, что там за хлеб по два. Но пробовал брать в пределах 6-8 гр. Есть невозможно. Какой-то неприятный привкус во рту потом долго держится. Приходится брать по 11. Подозреваю, что это не я рассобачился, а все таки качество упало.

Лучше уж в хлебопечке, без всяких Е, К, Л, М, Н:D. Хоть знаешь из чего готовишь.

Добавлено через 12 минут
Можно. Вот только могу за бабульками не успеть

Была летом в Западной Украине, понравилась идея в продуктовых супермаркетах. Стоят на выходе из магазина что-то вроде лотков, куда можно положить продукты тем, кто может купить, и взять тем, кто не может. "Быковства" там не видела .
 
Останнє редагування:

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Удивляются, как здесь вкусно пахнет в конфетных и других магазинах
В некоторых магазинах есть специальные "освежители воздуха" с запахами сдобы и т.п
Думаю на России тоже такое должно быть
 
Зверху