Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
tkach-oleg, мочу можно залить в бензобак - но не поедет.. :) Я о том, что сырье тоже имеет значение, и если в колбасе нет мяса - еще неизвестно, кому повезло - кто съел такую колбасу, или кто мясо, выращенное на говне и антибиотиках.. :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Слышал, что хвалили белорусскую тушенку. Как правило искать нужно на Олухе. Сам обожаю такой продукт, но преимущественно ем только от родственников домашнюю ...
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Maxxx, ты немного не понял, я о антисанитарии при производстве продуктов. И хочу сказать, что тем кто их производит глубоко нас-рать на тех, кто их употребляет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
tkach-oleg, да все я понял, тоже бывал на всяких пищевых производствах.. Я о том, что перфекционизма, здоровья и долголетия не достигнешь на 100% все равно, если сырье некачественное. А вот времени потратишь больше. Стоит оно того? Возможно, каждый выбирает для себя.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Maxxx, думаю, что если заняться изготовлением тушенки, времени много не занимает, час (максимум) подготовки, дальше ставить на пару часов на разогрев и вовремя выключить, а утром остывший автоклав открыть и банки в кладовку... А на хлеб вообще трачу максимум 5 мин, все уже на автоматизме, быстрее, чем в магазин сходить ;) .
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
И хочу сказать, что тем кто их производит глубоко нас-рать на тех, кто их употребляет.
У меня мать почти всю жизнь проработала на пищевом производстве (не буду говорить, каком), и, наоборот, почти всегда (да и сейчас) старалась и старается покупать продукцию именно своего завода.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Вик Влад, дело не в себестоимости, но и тут есть есть выгода с учетом покупки новой хлебопечки и замене ведра 1 раз на два-три года. Если нужно, могу подсчитать и выложить данные.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Украина приняла евростандарты производства сахара

Предприятиям дали пять лет переходного периода.

Минагрополитики Украины привело требования к производству сахара в соответствие с европейскими.

Как сообщается на сайте правительства, соответствующий приказ предусматривает переходный период и вступит в силу с 1 сентября 2022.



В 2016/2017 маркетинговом году (сентябрь 2016 - август 2017) Украина произвела 2 млн тонн сахара, было экспортировано рекордные 759 тыс. тонн.

В текущем сезоне производство сахара ожидается на уровне прошлого года - в пределах 2 млн тонн.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, дело не в себестоимости, но и тут есть есть выгода с учетом покупки новой хлебопечки и замене ведра 1 раз на два-три года. Если нужно, могу подсчитать и выложить данные.

Не, меня интересует себестоимость исключительно. Можно даже без стоимости печки и ее аммортизации. Только по компонентам и расходу электроэнергии.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Тато Потапа і Остапа вже наводив розрахунки, що магазинний завжди дешевше. Ніби, в темі про хлібопічку.
Це було коли хліб коштував 8 гр, як що я не помиляюсь. Зараз 10. Можливо щось змінилось.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Борошно, електрика, яйця не подорожчали?
Нічого не зміниться.
Яйця до хліба не додаються :dash1:. На хліб вагою 1400гр йде 1кг муки, 20г солі, 30гр олії, цукор 20гр, приблизно 3.5 г сухих дріжджів, вода 600гр., електроенергія (думаю до 1 кіловата за весь період випікання).
ПС Навскидку
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Яйця до хліба не додаються :dash1:. На хліб вагою 1400гр йде 1кг муки, 20г солі, 30гр олії, цукор 20гр, приблизно 3.5 г сухих дріжджів, вода 600гр., електроенергія (думаю до 1 кіловата за весь період випікання).

Из таких раскладов получается себестоимость дешевле, на сколько я понимаю, ведь в магазине буханка 700 гр 10 грн.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Вик Влад, муку покупаю, для хлеба 1 сорт (320грн мишок) высыпаю в бочку для пищевых продуктов на 60л и с закрытой крышкой в кладовку.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
В Украине впервые за 18 лет изменили нормы питания

Калорийность питания детям и подросткам снизили в сутки на 15% в среднем.

Министерство здравоохранения впервые за 18 лет изменило нормы питания - вступил в силу приказ Минздрава, согласно которому детям уменьшили количество калорий, а взрослым увеличили количество белков и уменьшили количество углеводов, сообщила в понедельник пресс-служба киевского управления Госпотребслужбы.

Так, калорийность питания детям и подросткам снизили в сутки на 15% в среднем. Детям советуют есть меньше сладкого (быстрых углеводов), в отношении подростков Минздрав советует употреблять больше белков (мяса) и меньше жиров (особенно сала и масла), а также меньше углеводов - это каши, хлеб, сладости.

Взрослому населению ведомство рекомендует снизить употребление углеводов в сутки (снизили на 50 грамм), а белков (увеличили на 12 грамм) и жиров (увеличили на 15 грамм) наоборот увеличить.

МОЗ объясняет такие изменения тем, что новые нормы лучше сбалансированы и более полезны для здоровья. Старые нормы питания устарели и были завышены в части употребления углеводов, что провоцировало у детей избыточный вес и ожирение. Подросткам рекомендуется употреблять больше белковой пищи для лучшего роста и наращивания мышечной массы.
 
Зверху