Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Не знаю, что там за хлеб по два. Но пробовал брать в пределах 6-8 гр. Есть невозможно. Какой-то неприятный привкус во рту потом долго держится. Приходится брать по 11. Подозреваю, что это не я рассобачился, а все таки качество упало.
Я раньше покупал батоны по 4 с чем-то и украинский по 5.20 в ларьках, которые установили по всему Киеву, яко бы по инициативе мэра. Хлеб был даже лучше, чем по 11 (сейчас уже по 12-13). Вот, только с лета его стало не хватать на всех желающих. Его либо нет, либо стоит огромная очередь пенсионеров. Проще купить дороже, чем стоять в очереди.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
либо стоит огромная очередь пенсионеров.

Ах, вот оно че.. Удивлялся, что за мега-очереди в киоски "Київхліб" по утрам, думал, что там что-то бесплатно пенсам раздают, конечно, лезть туда - очень плохая идея.. :rolleyes:
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Как и обещал, купил сегодня в АТБ батон по 3.80 - фото прилагаются. За качество не обессудьте - снимал на старый "кнопочник".
 

Вкладення

  • IMG00416.jpg
    IMG00416.jpg
    172.4 КБ · Перегляди: 80
  • IMG00418.jpg
    IMG00418.jpg
    252.2 КБ · Перегляди: 74
  • IMG00420.jpg
    IMG00420.jpg
    200.8 КБ · Перегляди: 73

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Так в хлеб же яйца не идут?
На фото - батон "Дорожный". :eek: В состав к-рого теоретически могли бы входить яйца - если бы не принадлежность к "социальной" группе. Ближайший более-менее съедобный батон того же, павлоградского хлебзавода, и того же веса - приблизительно дороже на 1 гривну (точно не помню).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Рьяное обсуждение рецепта с 2-мя яйцами, напомнило бородатую школьную загадку, типо "Кто это? Умный, вежливый и сдобный? - Умный - потому что с головой, вежливый - при появлении девушек встает, сдобный - потому что на яйцах".. Так только и запомнил, что сдобное тесто - это значит с яйцами в составе, т.к. кулинар из меня никакой. :D
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Дабы поставить точку по поводу яиц вакладываю мануал, думаю, что те у кого нет хлебопечки узнают для себя много интересного ;).
Яйца: они обогащают тесто, улучшают цвет хлеба и способствуют правильному формированию мякиша.
Способствуя поднятию теста, яйца изменяют вкус и текстуру хлеба и входят в состав теста для приготовления сдобного хлеба и булочек.

ПС. если кому интересно, то у меня Moulinex 573912
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Возвращался вечером домой, забежал в АТБ, тож сфоткал.
 

Вкладення

  • IMG_20171214_205252_1513282410180.jpg
    IMG_20171214_205252_1513282410180.jpg
    180.2 КБ · Перегляди: 102
Реєстрація
27.05.11
Місто
Полтавська обл.Миргородський р-н
Телефон
Xiaomi Mi 8
Вик Влад, дело не в себестоимости, но и тут есть есть выгода с учетом покупки новой хлебопечки и замене ведра 1 раз на два-три года. Если нужно, могу подсчитать и выложить данные.

а зачем ведро менять ?
есть хлебопечь юзается часто ,пробег 5 лет :apl:
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
igory, хлеб выпекаем каждый день (ставим на ночь, к утру уже теплый), не знаю, что ты имеешь в виду под словом часто, но у нашей Moulinex 573912 на третьем году юзания начинают течь сальники, потому, что разбиваются втулки мешалок. Перед ней была Delfa db104708, тоже потекли сальники на третий год, но это не беда, еще год можно пользовался. Ведро не менял, купил другую подороже, но и эта начала течь. Наверное следующий раз перевтулю ведро и поменяю сальники.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Дабы поставить точку по поводу яиц вакладываю мануал, думаю, что те у кого нет хлебопечки узнают для себя много интересного
Из собственных наблюдений, яйцо придает хлебу более "тонкую" и эластичную структуру (белок этому способствует), но и высыхает такой хлеб годаздо быстрее.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Из собственных наблюдений, яйцо придает хлебу более "тонкую" и эластичную структуру (белок этому способствует), но и высыхает такой хлеб годаздо быстрее.

У нас хлеб из 600 г муки уходит за день. Некогда ему черстветь :).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Можно. Вот только могу за бабульками не успеть, а сразу после продажи ценник снимают почему-то. И не только на хлеб, а на все акционные товары после их продажи.
Таки забыл выложить фотку ценника вместе с хлебом.
 
Зверху