Невелика ДТП, прошу поради

  • Автор теми GAS
  • Дата створення
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu, а у тебя точно в полисе от ПЗУ не было опции прямой выплаты? Почитал их сайт - вроде все гладко, если опция есть.
В смысле, прямое урегулирование? Нет, нету ( . Вот, что написано в полисе:

"Страховим випадком є подія, внаслідок якої заподіяна шкода третім особам під час дорожньо-транспортної пригоди, яка сталася за участю забезпеченого транспортного засобу і внаслідок якої настає цивільно-правова відповідальность особи, відповідальність якої застрахована за договором (полісом)".
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных...
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Кто подскажет, знающие: можно ли с определенной точностью установить срок давности лакокрасочного покрытия на авто, если оно делалось не заводом-изготовителем?
P.S. Большая просьба: если не знаете или не слышали о подобных вещах, не писать пустые комменты. Вопрос очень важный, и если честно, не до шуток.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Да. Но эта экспертиза будет очень дорого стоить

А где это можно сделать? И, если знаете, хотя бы приблизительная стоимость?
В двух словах: после осмотра независимым экспертом моей машины, выяснилось, что салон, продал мне битый автомобиль под видом нового.
Написала об этом позавчера, но после пустых комментов, решила удалить.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Такое сплошь и рядом. Такое только в интситутах судебных экспертиз могут сделать - у них лаборатории, оборудование и т.д. ст-ть точно не назову, ну где-то от 10 кгрн.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Такое сплошь и рядом. Такое только в интситутах судебных экспертиз могут сделать - у них лаборатории, оборудование и т.д. ст-ть точно не назову, ну где-то от 10 кгрн.

А с какой точностью они могут это сделать? День, месяц, год?:eek:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Уже у них узнавать, но день точно никто не определит, сомневаюсь, что и точность в месяц будет
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Ясно, спасибо (. Если бы брали авто б/у, то точно бы покупали со специалистом. Специально брали в салоне, новую, даже не могла представить, что такое бывает.

Добавлено через 4 минуты
Если бы не это ДТП, так и не знала бы, что езжу на битом авто.

Добавлено через 15 минут
Бодаться с ними можно? Может кто-то слышал или сталкивался с подобным? Погуглила, да, куча случаев. Но мало кто отписывается о результатах.
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
думаю. навряд чи вдасться щось довести. уявімо, авто куплялося в 2013 році. а побите воно було в автосалоні чи при транспортуванні в 2012. не думаю, що лише дослідженням фарби можна буде це встановити.
http://rase.minjust.gov.ua/ - знайди тут собі експерта, заплати за консультацію і знатимеш відповідь
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
... Специально брали в салоне, новую, даже не могла представить, что такое бывает...
Я тебе больше скажу - нетоьько в салонах их бьют, еще с заврда авто не успел выехвть, а его несколько раз шпатлюют, красят. Поверь - там может нетолька маленькая вмятинка ремонтироваться, но и до 50% поврежденной поверхности и люди катвются и ничего об этом не знают

Добавлено через 2 минуты
...
http://rase.minjust.gov.ua/ - знайди тут собі експерта, заплати за консультацію і знатимеш відповідь
ответ услышишь только субъективный.

Добавлено через 4 минуты
...
Бодаться с ними можно? ....
всегда можно. Но во-первых нужно быть готовым к тому, что это растянится на года (не один и не два) (их юристы будут на суд ходить как на работу, а тебе придётся отпрашиваться/забить на свою работу) , куча денег нужно будет потратить и неменьше нервов и самое главное результат необязательно получишь положительный
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
utwer, а твою думка, значить, об'єктивна ? ) а скільки експертів треба опитати, щоб мати об'єктивну думку?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, а твою думка, значить, об'єктивна ? ) а скільки експертів треба опитати, щоб мати об'єктивну думку?
По таким вопросам надо с институтом говорить. Тебе любой эксперт-частник, что это нереально, т.к. у него нет полной материально- технической базы, что бы решить такие вопросы.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
В нього є знання. І він дасть відповідь на принципові питання
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
У меня знакомые судились лет10 назад. Правда о том, что авто битое они узнали где то через неделю после покупки, заехали в гости к знакомому автобарыге и тот узрел еле заметное отличие в краске. И потом почти год судебной волокиты, экспертиза в институте суд. экспертиз, куча бабла на адвоката. Дело выиграли, бабло отбили. Но там игра стоила свеч- авто было класса люкс под заказ. И люди не бедные.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
AlexDVS, Є різниця, коли авто купив місяць тому і виявив та купив авто 3 роки тому і виявив зараз. Як тут довести, що пошкодження були умовно за рік до продажу, а не через рік від продажу, я навіть не знаю.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
а такие, зачастую, принципиальные!

Им просто есть за что покупать принципиальность. Если б у нас работали законы, то такого бы не было.
P.S. Из салона даже не перезванивали. Видать уверены,что проблем у них не будет. Доказать ничего нельзя.
 
Зверху