Невелика ДТП, прошу поради

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
прямое регулирование - это если есть, с кем регулировать
не буду утверждать, но вторая же сторона есть - вот с ней пусть СК и урегулирует этот вопрос - через суд к примеру или урегулирование только между СК, которые подписали это "соглашение" ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Пути 2.
1. Моторно транспортное бюро. Обратился нужно. И в очень короткие сроки. Они как раз и выплачивают в случае, если лицо освобождено от обязанности страховки (есть и такие) или оно без страховки. Инфа на сайте есть
2. Дождаться решения суда по админ материалу, обращаться с иском к деду. Дай ему бог здоровья, у него есть машина и пенсия, есть с чего взыскать
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
звернися до адвоката. якщо надумаєш судитися з дідом, то переконайся, що в ДТП винен буде він і звертайся до суду. чим раніше це зробиш, тим більше ймовірність, що накладеш арешт на майно діда в межах ціни позову. власне авто ремонтуватимеш лише після оцінки спеціаліста. переконайся, що під час огляду ТЗ були зафіксовані всі пошкодження.

вивчи питання з мтсбу

Стаття 41. Регламентні виплати з централізованих страхових
резервних фондів МТСБУ

41.1. МТСБУ за рахунок коштів фонду захисту потерпілих
відшкодовує шкоду на умовах, визначених цим Законом, у разі її
заподіяння:

а) транспортним засобом, власник якого не застрахував свою
цивільно-правову відповідальність, крім шкоди, заподіяної
транспортному засобу, який не відповідає вимогам пункту 1.7 статті
1 цього Закону, та майну, яке знаходилося в такому транспортному
засобі;
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
пробачити діду і забути

Так бы и сделала, но дед извиняться не собирается..., поэтому прав ПотапаПапа.

Добавлено через 6 минут
звернися до адвоката. якщо надумаєш судитися з дідом, то переконайся, що в ДТП винен буде він і звертайся до суду.

Ничего не пойму. Разве мало того, что после осмотра полицией места ДТП и составления протокола, меня отпустили с правами и без претензий? Как еще убедиться, что он виноват?

Добавлено через 9 минут
И еще: не знаю, правильно ли то,что полиция отпустила меня без копии протокола? Уточняла у них, сказали заберете завтра в обл. управлении.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...Как еще убедиться, что он виноват?....
Получить постановление/решение суда наруки

Добавлено через 2 минуты
...]
И еще: не знаю, правильно ли то,что полиция отпустила меня без копии протокола? Уточняла у них, сказали заберете завтра в обл. управлении.
Вы у них поинтересовалась как быть, если сегодня/завтра (до того момента, когда вы в обл.управл. заберете) остановит полиция для выяснения, что за повреждения (не сбили ли вы случаем человека и уехали с места ДТП) ?
 
Останнє редагування:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Нужно обратится в админ практику полиции и получить у них схему ДТП. С этими доками нужно обращаться в страховую или мтсбу. Эта схема теперь выдается вместо справки о ДТП. Потом страховая делает запрос в полицию и они дадут расширенную справку. Ну конечно нужно постанова суда.

Ну а если в суд: постановление+ исковое+ оценить ущерб. И как ранее здесь говорили, одновременно с иском подать заявление об обеспечении иска путем наложения ареста на имущество ответчика, особенно если авто на деде. Так же постарайтесь узнать в полиции фио и инн деда и через сайт Минюста пробейте его недвижку (правда будет светится та, по который были перерегистрации после 2011г).

И лучше все это делать с помощью юриста
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
К кому обращаться насчет оценки ущерба? После получения этой справки об ущербе, можно будет ремонтировать авто? (Помята и деформирована водительская дверь, зимой будет "прохладно").
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ищи тут и выбирай по направлению автотоваровед/товаровед, если там не найдешь, то ищи тут с направлением 1.3. После осмотра, уточни у эксперта в отсутствии доп.осмотра (может стеклоподъемник не работает еще) и тогда можно чинить
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Если кто-то действительно в курсе, напишите пожалуйста, реально ли получить выплату от МТСБУ? Сегодня навела справки, у деда пенсия 1750 грн. и каждый месяц в пенсионный фонд на него приходят заявки из виконавчої служби. Короче, вечный должник. Через суд буду с него до новых веников выплаты ждать(.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
allaliu, а у тебя точно в полисе от ПЗУ не было опции прямой выплаты? Почитал их сайт - вроде все гладко, если опция есть.

Добавлено через 32 секунды
aurowl, моторно-транспортное страховое бюро Украины.
 
Останнє редагування:
Зверху