Київський метрополітен

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Ещё жёлтый первым делом дохнет при очередном Пете.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Янус, вот с может новыми проездными желтый турникет и работает.
Но со старыми розовыми (по 7 грн) - фигвам. Лично опробовано.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
головы на плечах :D

А у вас банковских карточек с пейпассом нет? Уже ж вроде проездные не особо нужны.

какая связь наличия карты с пейпассом и продлить поездки на проездном? думаю чел (как и я) залил туда поездок по 3,50 ещё и не выкатал, а теперь волнуется просто... чтоб не было такого как мошенники замутили с бонусами на "простом" :(
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
В Харькове, если мне конечно правильно сказали, проездной (и средства на нём) будет жить, если хотя бы раз в год им оплачивать поездку. При пополнении по старым ценам ещё ни разу не было проблем при использовании по новым. Думаю, что таких всё равно людей немного, кто наперёд закинул большие суммы. По моим наблюдениям люди кидают на карточку на одну поездку (да, именно так в большинстве). Может мне конечно такие попадались. + у нас ограничение максимальной суммы - это 500 грн на одну карту.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
какая связь наличия карты с пейпассом и продлить поездки на проездном?
Карту с пейпассом можно использовать аналогично карточке с поездками, покупая поездки по той же цене. Минус в том, как тут заметили, что с такой картой пользоваться можно только желтыми турникетами.
 
Реєстрація
05.11.17
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А у вас банковских карточек с пейпассом нет? Уже ж вроде проездные не особо нужны.
Изредка бывают случаи, когда с собой есть то ли карта предоплаты, то ли банковская. Для надежности есть и та, и та.
Собрался предоплатой пополнить Mono, чтоб было по 4.50. (А езжу не каждый день, потому вопрос с полугодом и возник).

Проходил сегодня мимо м.Лесная. Терминал для подключения MetroPass перед кассой светится. Кассир заверила, что "не працює". Может, сбрехала. Мне не к спеху - подожду, когда у Mono транспортный кэшбэк будет, тогда и протестирую.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, это реальная проблема или предположение? Я в час пик редко езжу, но когда пару раз ездил, такой проблемы не наблюдал.

Когда только запустили этот Пейпас в метро, проблем было меньше, а теперь, похоже, народ распробовал и частенько туда выстраиваются, когда в обычные турникеты пролетает остальная толпа. Тоже стараюсь не ездить в часы пик, но иногда приходится. Я не знаю точно, не буду утверждать как обстоят дела с "картой киянина", но вроде с ней валят тоже через тот турникет?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Срочно объясните старому болвану, а то не засну спокойно.
Если имеем карту Мастер с "купленными на нее поездками", то:
1. Можем идти на любой традиционный "НЕжелтый" турникет, она (карта) отработает как проездной, снимет 1 (одну) поездку с аккаунта, на который куплены поездки, система МастерКард ничего об этом не узнает, она здесь ни при чем. Тут всё, вроде, ясно.
2. Тычем карту в "желтый" турникет. Ииии? Тогда что? (по какому правилу? в каком порядке?)
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Olexa, У меня при купленных поездках на мастер с НЕжелтыми не работает. А на желтых снимает поездку.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, У меня при купленных поездках на мастер с НЕжелтыми не работает. А на желтых снимает поездку.
Ага. То есть я заблуждался. Работать будет только на желтом терминале? Тогда в чем смысл предоплаты поездок (кроме "оптовой" цены)?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Меньше карт носить?
Именно, плюс не нужно 17 грн за метрополитеновскую карту платить)))
У меня кошелек от карт рвался, в итоге все дисконты в электронный вид перегнал, оставил только 4 банковских, и то приватовскую уберу как только монобанк починит покупку поездок на свою карту. Сейчас так вообще заказал на жирбесте чехол к телефону с отделом для банковских карт, как приедит избавлюсь от кошелька.
З.Ы. Если мобильный с NFC то после запуска Android Pay и карта не нужна.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Sanic, ясно, спасибо.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
В КМДА підписали угоду з китайськими інвесторами про побудову четвертої гілки метро в столиці.
https://kyivcity.gov.ua/news/56515.html
В общих чертах эта ветка была запроектирована при Брежневе ))
Договор с китайцами -- это, несомненно, шаг вперед, но:
Угода передбачає створення робочої групи із українських та китайських спеціалістів, яка розробить оптимальні технічні та фінансові рішення для реалізації проекту.
upd: Это, собственно, к тому, что нынешнее поколение троещинцев может смело закатывать губу в начальное положение. Я так думаю.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это сильно больше, чем декларации о намерениях, которые были раньше. И начинаться такой проект должен именно так. Но, конечно, ни о чём пока.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Льготников в киевском метро с 1 декабря переводят на "Карточку киевлянина"

Пенсионеров перестанут пускать по удостоверению.

С 1 декабря девять льготных категорий граждан смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в Киевском метрополитене только на основании "Карточки киевлянин". Об этом сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации.

Это требование предусмотрено городской целевой программой "Забота. Навстречу киевлянам", которая была принят в 2016 году.

Право на льготный проезд по "Карточке киевлянина" имеют пенсионеры, инвалиды 3 группы, участники войны, члены семьи погибшего ветерана войны, лица с особыми или особыми трудовыми заслугами перед Родиной, родители многодетной семьи и некоторые другие категории. При отсутствии карточки им придется платить за проезд на общих основаниях. Стоимость разовой поездки в метро Киева - 5 гривен.

Это требование не распространяется на участников боевых действий, инвалидов 1 и 2 группы, детей из многодетных семей. Они смогут, как и раньше, ездить в метро бесплатно по предъявлению оригинала удостоверения.

 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Киевский метрополитен продал два устаревших вагона за 546 тыс. гривен

Вагоны приобрел Михаэль Гальперин.

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" продало два устаревших вагона за 0,5 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба КП в Twitter.

"Помните мы продавали два вагона? Так вот их купили! Фантастические перспективы за 546 тыс. гривен получил Михаэль Гальперин. Поздравляем его с покупкой и ждем креативных поектов", - говорится в сообщении.

Согласно информации, обнародованной в системе публичных закупок ProZorro, на покупку вагонов было три претендента: ОАО "Амарант" ЛТД, частное предприятие "Актив-М плюс" и физическое лицо Михаэль Гальперин.

Отмечается, что проданы вагон метрополитена промежуточный модели 81-714 - бывший в употреблении (№7269), а также вагон метрополитена главный модели 81-717 - бывший в употреблении (№9083).

Напомним, деньги от продажи "Киевский метрополитен" обязался перечислить в бюджет города.
 
Зверху