Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ок. Я зрозумів що в кожного своє поняття комфорту. Хтось дивитися ефір з рекламою 580р, а хтось запис без реклами 1080р тому й вимоги до заліза різні
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Привет народ. Ох и флуда много))) Интересует ноут ценой 20-25 тыс. Кто и что брал в последнее время и не жалуется?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
vova056, новое за эти деньги - все овно. Брать с Европы/США, за 13...16К (например, тут, тут или тут), ставить новый SSD, добить мозгов, если надо - и получаешь за этот, и даже куда меньший бюджет - отличное решение. Но есть нюансы - надо тщательно проверять/выбирать и ловить варианты, везение и внимательность тоже не последнее в этом деле.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
vova056, новое за эти деньги - все овно. Брать с Европы/США, за 13...16К (например, тут, тут или тут), ставить новый SSD, добить мозгов, если надо - и получаешь за этот, и даже куда меньший бюджет - отличное решение. Но есть нюансы - надо тщательно проверять/выбирать и ловить варианты, везение и внимательность тоже не последнее в этом деле.
Безнал оплата. БУ не разсматривается. По цене можно планку повысить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Безнал оплата. БУ не разсматривается. По цене можно планку повысить.

Такое надо сразу говорить - безнал в наше нелегкое время не очень частый "зверь", тем более, на Ред-форуме.. :rolleyes: Тогда, вот такой неплох, если нужна "внешняя" видеокарта, то вот. Хотя, я все равно не воспринимаю новомодные профессоры серии U, они по производительности никакие, в угоду энергосбережению - но физику то не обманешь, если где-то прибудет - где-то убудет.. Поэтому тут Core i7 даже с полноценным i5 не сравнится, а что делать?? :(
 

Solid

Заблокирован
Реєстрація
04.10.17
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6s
Тогда, вот такой неплох
Зачем советовать такую печку, с турбо до 4.0 ГГц? Посетуй что то на I5 например, если не для игр, то I5 хватит головой, с запасом на долгие годы.

15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-7200U (2.5 - 3.1 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 2 ТБ + SSD 128 ГБ / nVidia GeForce 940MX, 2 ГБ / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linux / 2.2 кг / черный за 21 000 грн, будет не хуже. https://rozetka.com.ua/acer_nx_gp5eu_061/p25031521/
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Зачем советовать такую печку, с турбо до 4.0 ГГц? Посетуй что то на I5 например, если не для игр, то I5 хватит головой, с запасом на долгие годы.

15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-7200U (2.5 - 3.1 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 2 ТБ + SSD 128 ГБ / nVidia GeForce 940MX, 2 ГБ / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linux / 2.2 кг / черный за 21 000 грн, будет не хуже. https://rozetka.com.ua/acer_nx_gp5eu_061/p25031521/
Не плох совет, но напрягает отсутствие оптического привода и несъемная батарея. А вобще цена-параметры интересны.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Оптический привод практически в частоте использования доганяет дисковод. Единственный + от его наличия это возможность на его место поставить винчестер через переходник.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Solid, да какая ж это печка, с индексом U ?? Это ж почти ;) планшет. Если уже отдавать штуку зелени, то с толком, за производительную машину. Конечно, если речь про долгоиграющий ультрабук 12", там i7 излишен, можно U(G)-шный i5, но не меньше.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
А что можно за такого поляка сказать? Еще в живую не щупал эти ноуты, но на картинках очень даже ничего.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
SerP, он то вроде и неплох.. На первый взгляд. Но не нравятся мне эти новые Asus'ы.. Создают впечатление ненадежности, одноразовости, один сам два раза носил в сервис, один по гарантии (проблема с материнкой), второй раз уже гарантийный срок кончился. Аналогичные отзывы слышал и от пользователей. HP, DELL - вот тут надо смотреть.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не нравятся мне эти новые HP. Создают впечатление ненадежности, одноразовости. На проекте на ~70 ноутов за два года, я лично зафиксировал не менее 15-20 случаев замен/ремонтов. А я не занимаюсь ни ремонтом, ни мониторингом, просто случайно видел. Сколько народу живёт с просто выгоревшими портами тоже хз, парочку точно знаю. Одна коллега 3 ноута поменяла за это время, все по разным причинам.У меня лично винт сдох за полтора года, при том, что основное на ссд было. Ноуты причем разные, "бизнес" класса, почти по цене прошлых прошек. С разъемами под док-станцию и все такое. ASUS - вот тут надо смотреть. Домашний зенбук, купленный заместо прошки уже себя окупил, я считаю. Два нетбука (кто ещё помнит такое слово) тоже живы до сих пор.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Два нетбука (кто ещё помнит такое слово) тоже живы до сих пор.
У асусов любил гореть чипсет, мне по гарантии материнку меняли. И в разборе их было дофига из за этого. Но если попался нормальный - будет жить долго и счастливо. После замены мой жил не тужил, причем в "полевых" условиях, при -20 и +40, включенный в машине (с hdd да), на пляжах и в мороз в рюкзаке итдитп.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Паук, я не пытаюсь сказать, что раз у меня что-то работает, значит это можно экстраполировать до степени надёжности всего бренда за все время. Это такой троллинг Макса и ещё половины форума, которые любят делать именно так:) Про ХП, к сожалению, статистика реальная. Мало того, всегда были рабочие ХП, на всех продолжительных работах и вроде везде так было. Но тогда не интересовался ни новизной этих ноутов, ни моделями конкретными, поэтому не считаю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
значит это можно экстраполировать до степени надёжности всего бренда за все время.

А кто экстраполировал? Я сказал о впечатлениях о конкретных моделях этой серии ("эти новые" в тексте поста), в ответ на вопрос SerP'а, а не за весь Асус. В любом случае, это мнение, к которому можно не прислушиваться, или наоборот.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Не нравятся мне эти новые HP.
Особенно проц AMD

Добавлено через 2 минуты
ASUS - вот тут надо смотреть. Домашний зенбук, купленный заместо прошки уже себя окупил, я считаю. Два нетбука (кто ещё помнит такое слово) тоже живы до сих пор.
Не впечатлил несколько годичной давности, а вот моему более 10 лет и всё нормально
 
Останнє редагування:
Зверху