Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
raptor, на ОЛХ - да. Но я там не предлагал, и не советовал бы брать. Есть места надёжнее и дешевле.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Брал hp6530b на олухе, за 2500. Отлично все работает и таких ноутов там ещё полно. Но в целом olx ужасный стремный ресурс.

А как вы относитесь к celeron 3060? Новые ноуты продаются м ним в пределах всего лишь 6000 грн. 6 ватт потребления.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А как вы относитесь к celeron 3060

Смысл брать заведомо слабую фигню?
Но в целом olx ужасный стремный ресурс.

Очень стремно, только при личной встрече и только полный тест, и то - не всегда все подводные камни можно выявить. Мало того, что не все продавцы на такое идут, так и потом претензий никаких. Лучше переплатить штуку, но получить гарантию 3...12 мес, и возможность вернуть в 14 дней.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, на какую ты сумму рассчитываешь? Всё же нужно знать, это 1000-1500, 2000-2500, или и за 3000-3500 можно рассмотреть если действительно хороший вариант?
Ты видимо до сих пор не понял. Есть необходимость за минимально возможную сумму смотреть айпитв. На какую минимальную потянет на ту и рассчитываю. Кроме того говорить о сумме не стоит. имею возможность взять этот металлолом подешевле. Вопрос не в этом. Вопрос какую конфигурацию выбрать?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Вик Влад, тебе уже ответили, в таком случае.
Чтобы без проблем шло - от i3-2XXXM и выше (пусть будет от i3-2350M).
Если меньше - может сильно грузить процессор, показываться с фризами и зависаниями, зависимость от браузера, и в целом нестабильность такой системы.

HD нужно? 480р, возможно, и старый AMD С60 потянет.

Серфинг в интернет что имеется в виду? Открывать страницы любой процессор сможет, даже старые одноядерные с 512 МВ ОЗУ.
А комфорт - ощущения относительно. Мне, например, уже i3-3120M иногда маловато, а тебе и С60 может хватить.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
[

HD нужно? 480р, возможно, и старый AMD С60 потянет.
Да нет HD естественно не нужно. Задача -посмотреть новости по 1+1 и интер, какую то "пятницу" или "мою планету". Ну там фильмовый какой то канал. Не думаю что они в HD
Серфинг в интернет что имеется в виду? Открывать страницы любой процессор сможет, даже старые одноядерные с 512 МВ ОЗУ.
А комфорт - ощущения относительно. Мне, например, уже i3-3120M иногда маловато, а тебе и С60 может хватить.
И здесь всякий суперпупер флеш не нужен. Просто найти время от времени ту или иную инфу, форум почитать. В общем не требовательный серфинг.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
https://www.olx.ua/obyavlenie/multimedyniy-noutbuk-hp-compaq-6530b-IDveVhO.html#5950b76dd6;promoted вот с такого ноута я и пишу, отличный зверь, все в нем есть (хотя нет HDMI, да). Маленький, удобный, сделан добротно и качественно. К нему докупаете док станцию и монитор большой и вполне все замечательно как по мне. Это если брать б.у. Я б.у. и покупал, с дефектом клавы, клавиатуру поменял потом. Работает у меня уже 2 года, не нарадуюсь.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Да какие i5 вы здесь обсуждаете? Здесь целерона хватит. И iptv посмотреть и полазить по страницам. Все эти i5 и 8 Гиг - это уже замах на поиграть в не самое слабое требуется.
 
  • Like
Реакції: fly

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
480р -так, 720р - можливо на деяких сайтах, не у всіх браузерах... 1080 - слайдшоу 100%.
З програмним декодуванням 1080 ледве справляється мій і3-2310м (80%+).
P.S. Ще кілька років тому спокійно серфив із С60, а потім довелось вернутись на і3, бо сучасні сайти заскиртовані настільки, що старі ПК просто виснуть.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ну, во-первых:
Да нет HD естественно не нужно. Задача -посмотреть новости по 1+1 и интер, какую то "пятницу" или "мою планету".

Во-вторых, я лично на своём целероне (G1620) смотрел футбол по сопкасту - вполне приемлемое качество занятость проца - 10%.

Ну, и про "8 Гиг" и больше для таких задач - это вообще бред.

Про это согласен - слишком слабо, но оно и выпускалось на нетбуки с очень скромными возможностями и главной составляющей - минимальное тепловыделение и энергопотребление, а не производительность. Компьютерный целерон и С60 даже рядом не ночевали по возможностям.
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
подскажите пожалуйста ноутбук для будущей студентки. бюджет 10 кгрн. Приоритет учеба, интернет серфинг, просмотр фильмов. заранее благодарен
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
superpuper, Asus VivoBook Max X541UA, в такой цене они все одинаковые почти
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
В мене так:
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    256.9 КБ · Перегляди: 37
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    290.2 КБ · Перегляди: 28
Останнє редагування:
Реєстрація
18.06.12
Місто
Хуст
Телефон
Iphone 12
подскажите пожалуйста ноутбук для будущей студентки. бюджет 10 кгрн. Приоритет учеба, интернет серфинг, просмотр фильмов. заранее благодарен

Я бы посоветовал: https://rozetka.com.ua/ua/hp_255_g6_2hg34es/p19644261/
SSD для быстрого серфинга, 8 гиг оперативы, достойный проц уровня i3.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Сьогодні в колеги пробував ноут на Пентіумі N2*** - "4 ядра, 3 ГГц". А по суті тормознутий Атом, який навіть Розетку відкрити нормально не може.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дюрі-бачі, так отож, ноут, щоб працював більш-менш, навіть на простих завданнях, починається біля 15К. Або нормальна б/в-шка з Європи, від 7..8 початок. (ЗІ: і тільки Інтел:trollface::rolleyes:))
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Зверху