Интертелеком на устройствах Apple

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Я теж зайшов сюда випадково, і зрозумів, який я щасливий, що не маю Айфона ні наяву, ні у мріях. Користуюся телефонами на Анроїді і, відповідно, маю змогу користуватися послугами будь-якого оператора. Не люблю геморів, коли постійно щось відвалюється після кожного обновлення і не працює.

Пожалуй вы не знаете что проблемы с бандлами не только на устройствах от Apple есть, но и на многих андроидах, причем хороших и даже топовых марок.

Мда.
 

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Пожалуй вы не знаете что проблемы с бандлами не только на устройствах от Apple есть, но и на многих андроидах, причем хороших и даже топовых марок.

Мда.

У меня ни один CDMA телефон не имел проблем с Руим, получается ваш Apple является полной фигней. А я думал фирма Apple производит свои изделия в соответствии с мировыми стандартами.
 
Реєстрація
05.02.18
Місто
Мариуполь
Телефон
iPhone 7Plus 128gb и Samsung Galaxy S8 64gb
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Хоть здесь не устраивайте этот многолетний срач! Для каждого, своё устройство, которое он выбрал за какие-либо качества! Обсуждайте и помогайте по теме! Имхо, эта война убеждений бесконечна, и доказывать что-либо, бессмысленно! Я пользуюсь обоими устройствами, и в каждом есть то, чего нет у другого!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Хоть здесь не устраивайте этот многолетний срач! Для каждого, своё устройство, которое он выбрал за какие-либо качества! Обсуждайте и помогайте по теме! Имхо, эта война убеждений бесконечна, и доказывать что-либо, бессмысленно! Я пользуюсь обоими устройствами, и в каждом есть то, чего нет у другого!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поддерживаю, изначально речь шла совсем о другом.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Помогите пожалуйста разобраться.

Только что выяснилось, что iPhone 5S A1453, заказанный когда-то женой в США, кажется имеет поддержку СДМА.

Если это так, то каким образом подключить Интертелеком? Могут ли GSM и CDMA работать одновременно? Если нет, то как переключать стандарты? Как понять, есть ли поддержка руим, или надо прошивать?
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
goriz, есть ли в описании устройства, там где прошивка, модель и вот это всё, MEID? Он рядом с IMEI должен быть.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
goriz, есть ли в описании устройства, там где прошивка, модель и вот это всё, MEID? Он рядом с IMEI должен быть.


Есть: IMEI, ICCID, MEID

Добавлено через 14 минут
Я так понимаю, если есть MEID, значит стопудово CDMA? У меня есть синяя руимка ИТ, можно ли её туда засунуть? Или слот только для sim-kard GSM-стандарта?
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
goriz, да. У вас есть CDMA модуль. Но руимка у Вас, скорее всего, не заведётся. Нужно заливать бандл какого-то китайского оператора , чтобы завелась. На прошлой странице я спросил, как правильно это сделать, но мне не ответили..
У меня А1533, однако же MEID нет. И, по идее, у меня чистая GSM-модель. По идее... У меня вопрос только в другом - MEID всегда есть при CDMA-модуле, или появляется, если только есть в прошивке операторские бандлы?
 
Реєстрація
15.07.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s, iPhone 12
Помогите пожалуйста разобраться.

Только что выяснилось, что iPhone 5S A1453, заказанный когда-то женой в США, кажется имеет поддержку СДМА.

Если это так, то каким образом подключить Интертелеком? Могут ли GSM и CDMA работать одновременно? Если нет, то как переключать стандарты? Как понять, есть ли поддержка руим, или надо прошивать?

Скорее всего заведется. Может просто на руимке, может с бандлом. У меня несколько руимок - и там черт ногу сломит.

MEID не показатель. У меня была 6ка с мейдом для европейского рынка и нифига не завелось.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
MEID не показатель. У меня была 6ка с мейдом для европейского рынка и нифига не завелось.

Этот айфон чисто американский. Жена через каких-то знакомых на своей работе из США заказывала. Но не в этом дело. В приложении "Мой Киевстар" определяет модель как: IPhone 5S A1453 CDMA. Именно так и обнаружилось. Обратили внимание на слово СДМА. Если я вставлю Руим Интертелеком, в IPhone никакие настройки не собьются? Записная книга, месенджеры и т.д.? Руки чешутся проверить, но боюсь что-то испортить.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
goriz, не собьётся. Я вот сейчас тоже пытаюсь поднять сеть..
Вот хорошую ссылку нашёл
http://red-forum.com/showthread.php?p=1004764#post1004764
Бандлы для своей версии ios можно найти в теме ещё..

Добавлено через 16 минут
Джейл не потрібно
Chariton готовий, тільки удалити zip
а інший, то архів з оригінальними бандлами які треба перероблять для заливки
для 10,3,3

Что я делаю не так? :dash1:

Беру харитон, распаковываю. Извлекаю оттуда Payload. Потом беру бандлы, и содержимое бандла копирую в папку Payload. Архивирую папку, заливаю на iphone. Ииии... Как было Carrier 28.2.5, так и осталось... Даже после перезагрузки. Самое интересное, что ставлю сразу потом симку vodafone - и симка работает...
Но вроде, как я понял, она работать не должна.. Чужой бандл ведь. Но работает...

Значит я не залил бандл. Или залил? Где и что я делаю не так? :dik:
 
Останнє редагування:

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
ars, 1533 два вида, один из них без CDMA хоть убейся.
Не надо его мучать. Если нет Meid, значит без CDMA.
P.S. У меня как раз такой был.
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Добрый день!Подскажите плиз, что делать? Есть iPhone SE A1723 11.2.5 ios. Нужно, чтобы завелся в cdma, пакет интертелеком национальный сине жёлтая симка без абонплаты. Перепробовал кучу бандлов, но к сожалению, у меня ничего не вышло.

Думаю перейти тоже на SE A1723, т.к. он поддерживает CDMA. Вам удалось запустить Интертелеком? [MENTION=19565]Benny[/MENTION]
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.13
Місто
Варшава
Телефон
iPhone 6 iOS12
goriz, не собьётся. Я вот сейчас тоже пытаюсь поднять сеть..
Вот хорошую ссылку нашёл
http://red-forum.com/showthread.php?p=1004764#post1004764
Бандлы для своей версии ios можно найти в теме ещё..

Добавлено через 16 минут


Что я делаю не так? :dash1:

Беру харитон, распаковываю. Извлекаю оттуда Payload. Потом беру бандлы, и содержимое бандла копирую в папку Payload. Архивирую папку, заливаю на iphone. Ииии... Как было Carrier 28.2.5, так и осталось... Даже после перезагрузки. Самое интересное, что ставлю сразу потом симку vodafone - и симка работает...
Но вроде, как я понял, она работать не должна.. Чужой бандл ведь. Но работает...

Значит я не залил бандл. Или залил? Где и что я делаю не так? :dik:
Имя бандла(например Chariton) в папке Payload нужно переименовать в Unknown.bundle
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Tolamba, я и так делал, и просто содержимое папки менял. Но у меня gsm-модель, увы...:(
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Варшава
Телефон
iPhone 6 iOS12
Tolamba, я и так делал, и просто содержимое папки менял. Но у меня gsm-модель, увы...:(

бандл должен поттягиватся хоть и gsm-модель
ловить сеть не будет
но в настройках должно быть название вместо carrier
 
Реєстрація
05.02.18
Місто
Киев
Всем привет!
Поделитесь, плс, бандлом для iphone A1586 11 osx.
Буду очень благодарен!
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
rotax, а за 4S не подскажете? Тоже "двух видов" или можно заказывать любой на Али?

Просто в описании под лотом так указано, но мало ли

 
Реєстрація
05.02.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 7
Всем доброго вечера!
Ребята, может кто уже сталкивался?
На руках купленный в США от оператора Sprint и впоследствии официально разлоченный iPhone 8 Plus
Модель А1864
На коробке указано, что поддерживает стандарт CDMA, также в меню об этом устройстве MEID есть
Перепробовал все возможные бандлы USA и China, все безуспешно, сеть никак не хочет заводиться
 
Реєстрація
05.02.18
Місто
Мариуполь
Телефон
iPhone 7Plus 128gb и Samsung Galaxy S8 64gb
Всем доброго вечера!
Ребята, может кто уже сталкивался?
На руках купленный в США от оператора Sprint и впоследствии официально разлоченный iPhone 8 Plus
Модель А1864
На коробке указано, что поддерживает стандарт CDMA, также в меню об этом устройстве MEID есть
Перепробовал все возможные бандлы USA и China, все безуспешно, сеть никак не хочет заводиться



Завтра кину, комп уже не хочу включать. Прошива какая?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Зверху