Паління, цигарки, тютюн

Курите ли вы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    564

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
растолкуйке какой вред от этих минимальных цен?
что-то никак не въеду... :eek:
с максимально допустимыми понятно всё...
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
О боже!!! Неужели это свершится?! Алилуйа!! :D Я куплю себе ещё одну квартиру.
***скрытый текст***
Продавать сигареты выше МРЦ нельзя. Но знаю ресторан где цена на сиги ваше на 30%. Пачка сигарет продается вместе с самой дешовой зажигалкой как "курительный набор". Отдельно, не в наборе не продается. Закон не нарушен.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Цены на сигареты станут европейскими
Не читайте перед обедом советских газет!(с) Особенно Комсомольскую Правду :D
Еще раз - цены, или вернее налогообложение табачной продукции будет когда нибудь приведено к европейским нормам, но данное решение никакого отношения к этому не имеет. У нас очень удивительная страна, где очень давно декларируют МРЦ(максимальная розничная цена) и наказывают за ее несоблюдение и одновременно года два назад начали регулировать минимальные цены - когда некоторые представители большой табачной четверки развязали ценовые войны и стали перекраивать рынок под себя, демпингуя и продавая свой товар ниже уровня "себестоимость+налоги". Отменить сейчас хотят минимальные цены, а МРЦ пока не трогают.
А для приведения налогообложения к европейскому уровню (минимум сейчас около 90 евро за 1000шт), каждый год будут поднимать акциз(как и много лет уже подряд делают) и переходной период пока рассчитан лет на 8.. :)
 
Останнє редагування:

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
переходной период пока рассчитан лет на 8..
Твои слова, да Гройсману в уши.
Эти ребята, я так думаю, переходной период сократят в разы.
Лично я вангую до конца уже этого года, например:
"Прилуки" и т.п. - 40 грн.
"Мальборо" и т.п. - 60 грн.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Лично я вангую до конца уже этого года, например:
"Прилуки" и т.п. - 40 грн.
"Мальборо" и т.п. - 60 грн.
Ванга из тебя хреновастенькая получится. Но твою попытку я запомнил: вон ПотапаПапа не даст соврать - я люблю иногда напомнить вангователям о вангируемом.. :)
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
tkach-oleg, за картон от ящиков с под сигарет я одну квартиру уже купил. Вторую куплю за сами сигареты. Тут же с сигаретами как дело обстоит? Сперва раскручиваешь точки, продаёшь дёшево, по МРЦ. Оборот большой, выхлоп маленький. Но картона очень много (по 500грн в месяц сдаю). А теперь сиги берут ящиками, и картон уже не остаётся. Зато прибыль выросла. Как то так. Розничная торговля имеет свою специфику, опт - свою. Например оптом сигареты продаются ДОРОЖЕ чем в розницу. Хаха? да, хаха. Не мы такие, страна такая (с)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Лично я вангую до конца уже этого года, например:
"Прилуки" и т.п. - 40 грн.

"бензин по 25" уже проходили, желающих ездить стало меньше?

как в старом анекдоте "папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? нет, теперь вы будете меньше есть"
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
ПотапаПапа, "картон из под ящиков сдавать" значит сдавать макулатуру?
Я правильно понимаю?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
yahoo, да, правильно. Я собираю в магазине картон и плёнку и потом сдаю.
Но с ящиками с под сигарет ещё круче, их забирают по 7грн.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Если Тедис закроют, банально табачные фабрики создадут свою дистрибуцию и так же в сговоре будут держать цену. Ничего не изменится )
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Напомните, какая наценка на сигареты может быть от цены, указанной на пачке? Прима Люкс, на пачке 19.53, ценник в магазе 21.50 - получается, 10% накинули.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Напомните, какая наценка на сигареты может быть от цены, указанной на пачке? Прима Люкс, на пачке 19.53, ценник в магазе 21.50 - получается, 10% накинули.
Наценка - 5%
Сейчас на этих сигаретах значится цена 21,43 (дата изготовления май 2017); продажная цена в розницу 22,50

Добавлено через 4 минуты
Прима Люкс, на пачке 19.53
Какая дата изготовления?
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Прапорщик, не факт что накинули. Просто тупая продавщица не то МРЦ выставила. У меня в наличии есть виды сигарет, по ПЯТИ (5!) разным ценам. Очень легко запутаться.
 
Зверху