Київський метрополітен

Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Когда в 1963 вместо билетов ввели оплату в турникетах монетками, точно так же было полно любителей постоять в очереди в кассу:
А яка різниця за чим стояти до каси: за жетоном чи за талоном? Чи за обміном монет...
Дякую за відео, таких турнікетів вже не застав... А які тендітні двері!!!
 
Останнє редагування модератором:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
idea, пятаки у большинства и так были, специально в кассе менять не надо.
Вот бы сейчас вместо жетонов добавили оплату монетой 10 грн, оставив цену с 6.50 по 8 для новых способов.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
idea, пятаки у большинства и так были, специально в кассе менять не надо.
Вот бы сейчас вместо жетонов добавили оплату монетой 10 грн, оставив цену с 6.50 по 8 для новых способов.
Її ж іще не ввели до обігу. Я думаю гроші вже не сплачуватимуть проїзд на турнікетах у нас, курс не стабільний, а переробляти автомати під нові купюро-монети або на жетони дорого.
Власне, на тому відео і видно, як люди підходять до каси і міняють монети на потрібні. Я застав і 5коп і 15, і всі жетони...
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Подскажите возможно ли сейчас купить "зеленую" карту метрополитена с определнным количеством поездок и потом ее пополнять в спец терминалах метро на нужное количество поездок? Спрашиваю, потому как с этим КСК(Киевсмарткард) столько неразберихи, и слышал что и зеленые карты после 30 октября будут недействительными и будет только один КСК! Кто в курсе меня бы и карта метполитена устроила т.к. ее легче купить на любой станции метро (если конечно ее продает еще).
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Подскажите возможно ли сейчас купить "зеленую" карту метрополитена с определнным количеством поездок и потом ее пополнять в спец терминалах метро на нужное количество поездок? Спрашиваю, потому как с этим КСК(Киевсмарткард) столько неразберихи, и слышал что и зеленые карты после 30 октября будут недействительными и будет только один КСК! Кто в курсе меня бы и карта метполитена устроила т.к. ее легче купить на любой станции метро (если конечно ее продает еще).
Десь писали таке, що можливо. Але точно не на всіx станціяx. Перевірите - скажете.
Але б я на ниx не розраxовував. Тобто ваші поїздки не пропадуть, але поповнити ви їx не зможете, з часом. Київ налаштований продавати лише кск, проблем суттєвих із ними нема. Але гадаю, що повноцінний запуск кск відтермінують, бо досі мало автоматів і точок продажу.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Подскажите возможно ли сейчас купить "зеленую" карту метрополитена с определнным количеством поездок и потом ее пополнять в спец терминалах метро на нужное количество поездок? Спрашиваю, потому как с этим КСК(Киевсмарткард) столько неразберихи, и слышал что и зеленые карты после 30 октября будут недействительными и будет только один КСК! Кто в курсе меня бы и карта метполитена устроила т.к. ее легче купить на любой станции метро (если конечно ее продает еще).

Зайди в любой сигаретный т-киоск. Е-квытков хоть … жуй. А не слушай паникеров на форумах.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Зайди в любой сигаретный т-киоск. Е-квытков хоть … жуй. А не слушай паникеров на форумах.

Осталось только понять, как в эти маленькие будочки заходить. :D Т-киоски, находятся на остановках наземного транспорта, коих уже осталось не так уж и много. А я, "паникер", иду чтобы проехать в/на метро, и уж никак не нахожу логики в связке метро-сигареты, тем более что в метро курить то нельзя.) Добавляет "паникерства" сама привычка оплачивать за проезд в метро, как не парадоксально звучит, и уж прошу простить за тавтологию, именно в метро. Да и самой "паники" нет, просто озвучена проблема, вот ты сейчас подсказал еще один вариант решения оной. ;)
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Подскажите возможно ли сейчас купить "зеленую" карту метрополитена с определнным количеством поездок и потом ее пополнять в спец терминалах метро на нужное количество поездок? Спрашиваю, потому как с этим КСК(Киевсмарткард) столько неразберихи, и слышал что и зеленые карты после 30 октября будут недействительными и будет только один КСК! Кто в курсе меня бы и карта метполитена устроила т.к. ее легче купить на любой станции метро (если конечно ее продает еще).

Возможно купить практически на каждой станции. Покупайте и не морочьте себе голову с этим e-квитком :)
После 30 октября будет недействительны жетоны (и то не факт). Сроки вывода из эксплуатации зеленых карт пока не назывались.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
DeHuC, е-квиток имеет 2 бесценных преимущества перед старой "зеленой" картой - его можно пополнить с кредитки на "православные" 50 поездок не обращаясь в кассы за нал к теткам и всякие автоматы (там вроде и на 50 не пополнишь), и второе - в приложении всегда видно остаток поездок, можно себе планировать поездки и необходимость пополнения, а не на турникете их рассматривать, (и конечно же - благополучно потом забыть эту цифру), еще особенно когда толпа прет. Не говоря, что еще можно в тралике-автобусе оплатить. Главную проблему - скорость обработки "синего" уже пофиксили, теперь быстро. Плюс срок жизни считается год, емнип, от последней поездки. Так что после вырабатывания поездок, старую карту я бы уже не пополнял.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
idea, дійсно, але все одно - стояти в тій черзі, чекати поки тьотка там виб‘є на тому терміналі - це зашквар.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
DeHuC, Плюс срок жизни считается год, емнип, от последней поездки. Так что после вырабатывания поездок, старую карту я бы уже не пополнял.
Дякую за відповідь але поясніть на картці метрополітена якщо поповнювати на кількість поїздок від якого моменту рахується термін дії? З моменту поповнення чи моменту останньої поїздки? І скільки цей термін становить?
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
DeHuC, е-квиток имеет 2 бесценных преимущества перед старой "зеленой" картой - его можно пополнить с кредитки на "православные" 50 поездок не обращаясь в кассы за нал к теткам и всякие автоматы (там вроде и на 50 не пополнишь), и второе - в приложении всегда видно остаток поездок, можно себе планировать поездки и необходимость пополнения, а не на турникете их рассматривать, (и конечно же - благополучно потом забыть эту цифру), еще особенно когда толпа прет. Не говоря, что еще можно в тралике-автобусе оплатить. Главную проблему - скорость обработки "синего" уже пофиксили, теперь быстро. Плюс срок жизни считается год, емнип, от последней поездки. Так что после вырабатывания поездок, старую карту я бы уже не пополнял.

Такие себе преимущества. Я спокойно пополняю "зеленую" карту с кредитки в кассах :) На зрение и память не жалуюсь - вполне могу остаток на турникете посмотреть и запомнить.
Для меня 2 критичных недостатка e-квитка: отсутствие проездных на месяц (62 поездки) и 50 грн в никуда на старте (кстати, вроде только за нал их продают?).

phantom77, срок жизни "зеленой" карты продляется на год с момента последней поездки или с момента последнего пополнения.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я спокойно пополняю "зеленую" карту с кредитки в кассах На зрение и память не жалуюсь

Когда можно позволить себе не ходить в кассы с очередями, и контролировать поездки когда тебе удобно в приложении, то 50 грн - это ничто, 2 бутылки "Опілля" (или 2 чашки кофе, смотря кто что употребляет))), конечно, если нет привычки просирать эту карту регулярно, но тогда и поездки оптом брать глупо.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Плюс эта же карта работает в траликах и трамваях.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да, кстати - забыл про еще одну бесценную фичу - если просрал карту, ее можно заблокировать в приложении, и приобретя новую, перенести свои поездки.:pank:
 
Зверху