Технические вопросы Интертелеком

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
knedlyk, як правило після шиття відпадає юзабільність однієї з сім/руім.
Збільшити кількість операторів/номерів на одному пристрої можна додавши їх через сіп.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
knedlyk, на тих апаратах що я мав - так. Я гадаю мене поправлять гуру, якщо я помиляюсь.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Начиная с Андроид выше 4.1.2, почти все, стало от руим. В данном вопросе, даже если и прошить, 3 оператора не будет точно. Выбор:
1. Руимка
2. NV (прошивка во внутрь номера, хотя это не есть прошивка, это просто внесение данных в модемную часть).
Третьего оператора, как правильно обозначил Tsa, только через SIP. Естественно только звонки.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
У меня Redmi note 4x . Андроид последний Орео 8.1 Прошивка MiracleDROID (это AOSP голый андроид ). Три номера работают 2+1 в любой из комбинаций из четырех операторов Киевстар/Водафон/3Моб/Интертелеком . Причем переключение номера одной из двух вставленных gsm-симкарт на прошитый номер Интера уже есть в меню Орео изначально . Ктому же если брать руимки то и они работают и интернет и голос и белые и синие . Эта прошивка лучше чем офф MIUI и батареей и остальными параметрами

Добавлено через 19 минут
Начиная с Андроид выше 4.1.2, почти все, стало от руим.
А я вижу совсем обратную картину . До 4.1.2 переключение из меню телефона на NV не всегда срабатывало с первого раза . А вот на Орео 8.1 переключает стабильно... Да андроиды которые были между этими версиями у меня с CDMA не очень хотели дружить
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
У меня Redmi note 4x . Андроид последний Орео 8.1 Прошивка MiracleDROID (это голый андроид ). Три номера работают 2+1 в любой из комбинаций из четырех операторов Киевстар/Водафон/3Моб/Интертелеком . Причем переключение номера одной из двух вставленных gsm-симкарт на прошитый номер Интера уже есть в меню телефона изначально . Ктому же если брать руимки то и они работают и интернет и голос и белые и синие . Эта прошивка лучше чем офф MIUI и батареей и остальными параметрами
Так, цікаво, як це працює, можете описати? Чи усі 4 номери очікують дзвінок?

З сіпом складно у ІТ, бо прив'язка до IP і це напрягає дуже.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Так, цікаво, як це працює, можете описати? Чи усі 4 номери очікують дзвінок?

З сіпом складно у ІТ, бо прив'язка до IP і це напрягає дуже.

Я ведь написал 2+1 . Это значит два номера в сети а один ждет в меню включения . GSM+GSM\CDMA или GSM+CDMA\CDMA . Нам повезло что программист разработчик Redmi note 4x С Украины . Незнаю будут ли другие модели телефонов работать также на Орео
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Це якщо за кордоном, то складно. А яка проблема при користуванні в Україні? Що напрягає?
Динаміка зміни ip-адрес 15 хв. аут: WiFi вдома -> umts на вулиці -> WiFi робота --> umts вулиця тощо. Фактично мені рідко вдається поспілкуватися через ІТ.... Номер недоступний і все, поки він "роздуплиться", знову зміна IP. Я пробував підняти sip-проксі на Yate - не допомогло
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Не знаю, в каком месте бок, то порезанные на части смс-ки приходят судя по всему с какими-то кривыми управляющими символами, которые телефон игнорирует и не клеит в одно. Можно как-то пофиксить?
 

Вкладення

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    77.4 КБ · Перегляди: 66

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
У меня на сяоми так же а такие же смс на мото Хт907 норм идут как одно целое.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
alex_b, у меня на этом же телефоне сообщения от КС прекрасно клеются, т.е. я вижу одно сообщение.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Потрібна допомога. Купив Netgear AC791L, прошили номер CDMA, плюс ловить наші 4G частоти! Задоволений. Але одна штука, на моніторі самого роутера не відображається статистика використання трафіку. Як це можна зробити? Якщо заходити до веб-адмінки роутера, то перевірка статистики перекидає на сайт Верізону.

Додам, ІТ продала б/в роутер (я це прийняв) і, відповідно, там прошитий Верізонівський номер.

Чи є можливість вирішити задачу?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
knedlyk, так все равно, та статистика, может не совпадать с реальностью, посему она бесполезна. Номер может просто в профиле остался, или в наме, но в дату прописан ИТ, иначе бы не работало вообще, не обращай внимание. Проблемы, как таковой, совсем нет.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Це зрозуміло. Я взяв не лише для себе, але й для моїх колег. І краще би бачити цю статистику на екрані роутера, а не через програмку...

До речі, ніхто не пробував відв'язувати роутер від Верізона? Прописати свій номер? Можливо шляхом заміни прошивки?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.08.09
Місто
.dp
Це зрозуміло. Я взяв не лише для себе, але й для моїх колег. І краще би бачити цю статистику на екрані роутера, а не через програмку...

До речі, ніхто не пробував відв'язувати роутер від Верізона? Прописати свій номер? Можливо шляхом заміни прошивки?

Подозреваю, что прошивка роутера заточена на взаимодействие с web-API Verizon, соответственно чтоб показывало данные из АССА - ее нужно переписать с нуля, что конечно же никто делать не будет, тем более что исходных кодов нет. Сейчас роутер стучится :dash1: при наличии сети на какой-нибудь end-point отсюда https://m2mdeveloper.verizon.com/do...docs-wns/src/API_Reference/API-Reference.html , а сервер закономерно посылает девайс "в сад" :D
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Всім привіт. Є у мене полочний модем Huawei EC 176. В ньому є прошитий номер. 6 місяців модемом я не користувався. Сьогодні включаю і виявляється, що модем підключається до мережі лише в режимі 1Х. При спробі підключитись в режимі ев-до, не підключається і пише всяку єресь, як заманеться, типу:
"Попытка подключения не удалась, поскольку на удаленном компьютере не работает модем или другое устройство связи",
або: "Подключение прервано удаленным компьютером раньше, чем могло быть установлено",
або: "Удаленный компьютер не отвечает".
Коли вставляю руімку з іншим тп в цей модем, то режим ев-до працює без проблем. Виходить, що не працює в ев-до лише прошитий номер.
Звідси виникає питання: а за останні 6 місяців, Інтер часом не міняв налаштування мережі? Може prl якийсь новіший випустили?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
raptor, не менял, напиши мне номер, посмотрю что там. При не верном prl сети бы вообще не видел.
 
Зверху