ШПД от Интертелекома

Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Якість обладнання показує перспективність напрямку ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
poptab, не перебільшуй, воно працює як треба, мої схожі саморобні рішення працюють на об'єктах роками, претензії тільки що максимум 5 Мбіт, більше ніяк за любі гроші, та не дають реальних (хочаб білих) IP.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
poptab
есть хоть одна реальная претензия от реального пользователя?
это далеко не первое такое оборудование

PS
Профи делали Титаник...
А любители - ковчег...
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
14.07.11
Місто
Харьковская область
poptab
есть хоть одна реальная претензия от реального пользователя?
это далеко не первое такое оборудование

Есть и к сожалению не одна. То, что было до AOL PE25 никакой критики не выдерживало. Это я про абонентское оборудование, сама технология и реализация ОК.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Есть и к сожалению не одна. То, что было до AOL PE25 никакой критики не выдерживало. Это я про абонентское оборудование, сама технология и реализация ОК.
Мы же обсуждаем конкретное оборудование, а не то, что было 3 года назад.
К PE25 есть претензии?
 
Реєстрація
14.07.11
Місто
Харьковская область
РЕ 25 работают хорошо. Но ведь разговор начался с изделия кустарного вида, похожего на РЕ25. И после первых экземпляров оборудования это я бы тоже уже не заказал. Зачем оно, если есть AOL PE25? (Вопрос риторический)
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Сегодня после моей заявки специалисты Интертелекома устанавливают ШПД в Полтавской области, на окраине Великой Багачки. Альтернативы там нет никакой - дом под горой, БС всех операторов за горой. По соседству домов мало, оптику тянуть около 3 км очень дорого. 3G от слонов отсутствует, 2G еле ползает. Ближайшая БС с ШПД - в 15 км от дома, в Красногоровке, нацеливают антенну туда. 14-го буду на месте, отпишусь про результаты. Стоимость оборудования с установкой - 2700
 

atlas

Заблокирован
Реєстрація
19.10.17
Місто
Харьков
...изделия кустарного вида, похожего на РЕ25 ... Зачем оно, если есть AOL PE25?

Комплект с AOL PE25 стоит дороже, чем "изделия кустарного вида". Получается на фабричных много не заработать, маленький зазор между закупкой на фабрике и продаже дилеру. На самопальных покупаются пачками модули (роутер, модем, преобразователь), поэтому готовое изделие выходит дешёвым, можно больше заработать на продаже дилеру, да и конечная цена для потребители получается более привлекательная.

Но только дешевизна выходит боком, из за высоковольтных импульсов летят лан порты. Недавно взял такую антенну на диагностику, установщик и оператор отказал клиенту в ремонте/замене.

В AOL PE25 газовые разрядники решают эту проблему, но и антенна стоит дороже.

... буду на месте, отпишусь про результаты. Стоимость оборудования с установкой - 2700
Как результаты?
 

Вкладення

  • aol-pe25_2.jpg
    aol-pe25_2.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 69
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Сегодня после моей заявки специалисты Интертелекома устанавливают ШПД в Полтавской области, на окраине Великой Багачки. Альтернативы там нет никакой - дом под горой, БС всех операторов за горой. По соседству домов мало, оптику тянуть около 3 км очень дорого. 3G от слонов отсутствует, 2G еле ползает. Ближайшая БС с ШПД - в 15 км от дома, в Красногоровке, нацеливают антенну туда. 14-го буду на месте, отпишусь про результаты. Стоимость оборудования с установкой - 2700

По итогам лета ШПД от Интертелеком проработал на 5+. Скорость 4.6 - 5 МБит, как и предполагалось по подключенному тарифу. С сентября подняли стоимость на 10 грн, но оно того стоит, у слонов 2G only в этом месте так и осталось
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Грозы покажут, но их ждать до весны.

Как сказать.. Всяко бывает - в Киеве 2 года назад в октябре или ноябре такая гроза лупанула, что камеры наблюдения и poe-свичи на объектах повыгорали.
 

atlas

Заблокирован
Реєстрація
19.10.17
Місто
Харьков
при чем здесь внешние факторы, я спросил о технической стороне, как работает стабильность, есть ли жалобы и тд

Как антенна работает нормально, а внешние факторы при том, что в ней не реализована примитивная грозозащита. В ATEL для защиты от высоковольтных импульсов применяются разрядники, здесь же ничего подобного нет. Для того что бы Lan-порт вышел со строя, не обязательно что бы гроза напрямую в неё жахнула.

Жалоб наверное пока нет, поскольку антенна появилась в этом году, а вот сейчас как раз "сыпятся" первые варианты антенн (серые, горизонтальные), они простояли уже больше года и вот результат. Поэтому что бы что то сказать про Cyberbajt, нужно поработать ей хотя бы год.

Плюс в том что оборудование не залито герметиком, если что, можно и после гарантии попробовать отремонтировать: почистить контакты, заменить трансформатор гальванической развязки и т.п.

Кабель конечно же нужен медный, для улицы, но у меня сейчас висит 20м внутреннего биметалла, до морозов поменяю.

В разрыв антенна-кабель планирую собрать грозозащиту и разместить возле антенны в отдельном гермобоксе.
 
  • Like
Реакції: arki

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
atlas, только помни, что грозозащита без заземления ничего не даст - избыточный заряд некуда "сливать".
 
Реєстрація
25.01.14
Місто
1
Сегодня после моей заявки специалисты Интертелекома устанавливают ШПД в Полтавской области, на окраине Великой Багачки. Альтернативы там нет никакой - дом под горой, БС всех операторов за горой. По соседству домов мало, оптику тянуть около 3 км очень дорого. 3G от слонов отсутствует, 2G еле ползает. Ближайшая БС с ШПД - в 15 км от дома, в Красногоровке, нацеливают антенну туда. 14-го буду на месте, отпишусь про результаты. Стоимость оборудования с установкой - 2700

Антенну можно и самому поставить, там нет ничего сложного. Нет смысла переплачивать монтажникам. Есть в продаже такие точки, кому интересно - пишите в ЛС. Помогу со всей сопроводительной бюрократией.
 
Зверху