Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Fintech Band (Monobank)

Maxxx
alex_b
... но согласитесь, что выглядит это реально глупо - дать лимит, но при этом не давать управлять его уровнем в пределах выданного?
если ему дали 1000, то почему нельзя разрешить в ПРЕДЕЛАХ 1000 играться сколько влезет? ведь если поступает запрос нга кредит менее установленного лимита, ДАЖЕ ПРОВЕРЯТь не надо - установил и усё...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Fintech Band (Monobank)

почему нельзя разрешить в ПРЕДЕЛАХ 1000 играться сколько влезет?

Играться? Что за игры такие, это же не "орешки" свои в штанах, чтобы ими играться... Мы же не знаем, по каким процедурам происходит изменение кредитных лимитов, может действительно не так все просто? Интернет-лимит же по своим картам можно менять как угодно, тут все работает. Хотя вручную, наверняка, и могли бы рассматривать такие случаи с кред. лимитами, но это надо человека садить, или других отвлекать, х.з.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Fintech Band (Monobank)

Maxxx
ок, не играться.
вернуться разово к максимальному кредиту в случае ошибки.
был кредит 10000, захотел запросить 20000, нолик разок не нажался и бах... у тебя уже 2000
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Fintech Band (Monobank)

Нужно сделать как с платежами в привате - до 18:00 можно отметить, если не отменил - ССЗБ.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Fintech Band (Monobank)

SerP, там існує проблема звітності з клієнтськими кредитами та при розрахунках банком ризиків.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Fintech Band (Monobank)

... но согласитесь, что выглядит это реально глупо - дать лимит, но при этом не давать управлять его уровнем в пределах выданного?
Выгодно ли это банку? Ни один банк такое не предлагает.
Им выгодно, чтобы клиент пользовался кредиткой и вышел со льготного периода. А чтобы клиент ценил предложенный лимит, то его ограничили в изменении. При том, установил лимит, но программа всё равно имеет право в любой момент обрезать)
 
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса
Re: Fintech Band (Monobank)

но программа всё равно имеет право в любой момент обрезать)
Вот это уж точно, напр. Зелёный банк, долил мне с барского плеча аж 3500(10%), через час убрал, спрашиваю в чат что случилось? Ответ:к сожалению банк решил урезать вам лимит, через день вернули молча, так что тут как с погодой:D

На моно после того как "случайно" себе понизил с 45 до 10, в ноябре, до середины января были просто отказы, потом пошло вверх и к Марту вернулись старые значения
 
Реєстрація
24.02.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi
Re: Fintech Band (Monobank)

Maxxx
alex_b
... но согласитесь, что выглядит это реально глупо - дать лимит, но при этом не давать управлять его уровнем в пределах выданного?
если ему дали 1000, то почему нельзя разрешить в ПРЕДЕЛАХ 1000 играться сколько влезет? ведь если поступает запрос нга кредит менее установленного лимита, ДАЖЕ ПРОВЕРЯТь не надо - установил и усё...

мені не дали можливості навіть покористуватися лімітом в межах виділеного (5к), не те, що керувати його рівнем :Smeh:
Такщо, хто буде робити нову карту моно - не раджу знімати гроші в банкоматі, є ризик, що обнулить ліміт, в моєму випадку обнулило після зняття 2к, тепер користуюсь як дебетною, принаймні поки кешбек не покриє комісію, яку зняло за зняття тих нещасних 2-х тисяч.

Якщо когось цікавить поповнення без комісії в касах, можете поповняти в касах А-банку, поповнює без комісії на будь-яку суму, особливо думаю пригодиться для великих сум. Як-не-як, думаю відділень А-банку більше, ніж Юніверсала, його в моєму місті аж одне, натомість А-банку 5. Суми до 15к - без ідентифікації
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Fintech Band (Monobank)

Людей, котрі воліють знімати готівку зі звичайних кредиток, не можна взагалі підпускати до банків.. :mad:

если ему дали 1000, то почему нельзя разрешить в ПРЕДЕЛАХ 1000 играться сколько влезет?
Если я заключил договор, то почему бы Интертелекому не разрешить мне играться с тарифами сколько влезет? А то все ограничения, понимаешь ли - тарифный план можно изменить только с первого числа, с интернета на звонковый вообще не перейдешь - прям волюнтаризм какой-то.. :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Fintech Band (Monobank)

Людей, котрі воліють знімати готівку зі звичайних кредиток, не можна взагалі підпускати до банків.. :mad:

Это самые "сладкие" клиенты, снял наличман - потом вернул с хорошими процентами. Почему заблокировали лимит - это очень странно, наверное, мы знаем не всю правду.

А то все ограничения, понимаешь ли - тарифный план можно изменить только с первого числа, с интернета на звонковый вообще не перейдешь - прям волюнтаризм какой-то.. :D

Люто плюсую.. :) А как я побегал, когда нужно было просто активировать руимку ЕК... :dash1: В модеме (планшете) даже выдается кнопочка для этого, но программисты не могли функцию активации на нее назначить?? Да Моня с лимитом тут вообще молоток!:D
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Fintech Band (Monobank)

Почему заблокировали лимит - это очень странно, наверное, мы знаем не всю правду.
Могла сработать система антифрод: получил карту и сразу резкое снятие всей суммы в рамках лимита. Риск, что человек потом деньги не вернет и кинет банк.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
Re: Fintech Band (Monobank)

А подскажите, выводить с кэшбэка выгоднее в начале месяца или в конце?
Ограничений по количеству(не по сумме, 500грн/мес я знаю) вывода на месяц нет? 500грн/мес я не делаю, не те обороты...
Пока думаю что в начале следующего месяца, ибо зачтется как погашение кредита. Так, не?
 
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
Re: Fintech Band (Monobank)

Luft,
вывод кеша под конец месяца - так же пойдет как погашение... разницы нет, какой либо выгоды - так же. Про ограничение суммы вывода - насколько знаю, нет такового... :cool:
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Fintech Band (Monobank)

Не так, заработать можно в месяц 500 грн кеша а вывести можно за раз хоть 10к.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Fintech Band (Monobank)

А подскажите, выводить с кэшбэка выгоднее в начале месяца или в конце?
Я вывожу в конце. Кешбек идёт на частичное погашение, а потом недостающую для полного погашения сумму завожу другими путями.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: Fintech Band (Monobank)

Самое главное, что погашение сразу проходит, не так как в других банках по два дня.
 
  • Like
Реакції: JKL
Зверху