Windows 8

Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
интересно было бы хотя бы пару причин услышать за то, чтобы перейти.
Тут надо уточнения, откуда перейти? Если с 7ки - это одно дело, если с XP - совсем другое. Все субъективно. Перешел с XP (но может еще и вернусь?), причины такие
1. Не нравилась 7ка
2. Надо все равно двигаться вперед
 
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
Подскажите. К примеру я куплю этот виндовс за 15 баксов, установлю. А если мне нужно будет переустановить эту же восьмерку на что то другое, а после - вернуться? Как тогда? Покупать обратно вин 8?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
nahALL, зачем его покупать? У меня пиратка - 0 проблем. И переставляй сколько хочешь её.

При покупке дают сборку и ключ к ней. Этот ключ всегда можно использовать... Ну по крайней мере с вистой и 7 так было...
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: 8 причин почему не стоит (пока что) переходить на Windows 8

пусть лучше кто-то другой «набьет шишек», а вам лучше сэкономить время и деньги, и перейти на нее позже, когда будут известны все плюсы и недостатки
Золотое правило. Всегда так делаю по отношению к ПО :)
 
Реєстрація
22.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy A72
nahALL, зачем его покупать? У меня пиратка - 0 проблем. И переставляй сколько хочешь её.

При покупке дают сборку и ключ к ней. Этот ключ всегда можно использовать... Ну по крайней мере с вистой и 7 так было...

насколько знаю процесс активации усложнили и старыми способами активировать не получится. возможно даже что и не сломают, хотя сомневаюсь). на данный момент вроде как самый простой способ только корпоративная ентерпрайз но нужны пиратские серверы или активаторы. из испробованных активировать не удалось. хочу купить. обещали акционную цену до конца января 69,99 американских гривен, что меня вполне устраивает. микрософтовская утилита сообщает что купить через интернет в нашей деревне невозможно и ни в одном магазине еще не видел. ну а за 1500 грн нах надо, останусь на 7 пиратской или буду ждать пока запиратят.

Прочитал все 8 причин, ни одной достойной не увидел, чтобы отказываться. И вобще, статья, как говорится - бред журналистский. ИМХО.
сейчас стоит ознакомительная 90 дневная корпоративка. все устраивает. думал все будет намного хуже, но все ок. полностью согласен, могу даже по пунктам
8- устраивает, игры не пробовал не играю
7- нафиг не нужен
6 -мой sugarsync и google drive работают как мне надо
5- отстой, выключен и заменен привычным мне антивирусом
4- не заводил, магазин не нужен. покупать полноэкранные телефонные метро приложения не собираюсь. все старые и привычные программы будут распространяться как и раньше.
3- имею 2 монитора, привык, работает все ок и даже более удобно чем в 7
2- мне нравится. более плоско и угловато. аеро нравился, разочарования от его ухода не заметил. метро пользуюсь редко. на главный экран вынес только нужные мне ярлыки . кнопку пуск мне заменил winstep nexus. немного напрягает выезжающая справа панель
1- все как было раньше, только немного по другому) тоже самое что и преход с хп на 7. 2-3 дня и все нормально
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Минусы у меня такие (все-таки возвратился на Win XP, так как играться с этим - кучу времени нужно):

1. Мелочь, можно привыкнуть - в хромиуме когда ставлю галочку где-либо, то кажется что ее не поставил, тем не менее - ставится или убирается, но всегда выглядит как-будто не установлена.

2. Драйвера звука надо искать (для видео нашел, но в итоге потратил несколько часов) - нет времени на это. Звук с хрипотцой, неестественный, немного подрегулировал эквалайзером.

3. Сейчас надо установить CuteFTP, поставил, патчер сказал "Ок", тем не менее, отправляет на сайт покупать.

4. Пошел нашел свежую версию, поддерживающую Windows 7, стал скачивать через депозитфилез, подождал минуту, хотел ввести капчу, выскакивает критическая ошибка и все окна закрываются. После открытия браузера пишет "Восстановить?". Повторил - то же самое, то есть - отстой какой-то.

5. Еще что-то было что можно потерпеть или заменить (например, не предлагает в хромиуме перевод на русский когда надо), остальное забыл, но оно есть и еще много будет другого. То есть, в целом - очень много времени хочет чтобы ему уделять. Не годится!

Итог - сырое Windows 8, требующее много внимания и сил, примерно то же самое и в Windows 7 было и есть. Может быть через несколько месяцев попробую снова.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
1. Мелочь, можно привыкнуть. В хромиуме когда ставлю галочку где-либо, то кажется что ее не поставил, тем не менее - ставится или убирается, но всегда выглядит как-будто не установлена.
У меня такое на Google Chrome Canary на Windows XP SP3, поэтому предполагаю что это глюк самого браузера.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Если ты не заметил, к такому же выводу пришел автор статьи :)
пусть лучше кто-то другой «набьет шишек», а вам лучше сэкономить время и деньги, и перейти на нее позже, когда будут известны все плюсы и недостатки
Имхо, одни драйвера производители будут допиливать минимум пол года.

Добавлено через 3 минуты
примерно то же самое и в Windows 7 было и есть
В отличии от 8ки, в 7ке уже всё разложено и отлажено. Да, возможно, придется что-то поискать и почитать, но оно ведь есть.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Итог - сырое Windows 8, требующее много внимания и сил, примерно то же самое и в Windows 7 было и есть. Может быть через несколько месяцев попробую снова.
8 еще не пробовал, да и не тянет, но насчет 7 не соглашусь! Уж насколько я консервативен, но 7 очень доволен! Хотя должен признаться, что с первого раза она у меня не пошла вообще (уж не знаю, какие черти меня тогда полоскали:)), но вот со второго как перешел на нее, так теперь назад на ХР и не сгонишь (хотя держу на всякий пожарный сохраненный образ ХР со всем прогами;))
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Smb., мне предложили ключик, я отказался. буду сидеть на лицензии семерке ...
восьмерка это просто эффект новизны ... (даже для моего нетбука)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Я тоже консервативен. Но пришлось с ХР спыгнуть на 7 ввиду того, что с первой наблюдались проблемы. Месяц назад попробовал 8... И ничего... Как-то привык.
Проблем - 0. Удивительно, но проблем у меня с виндой пока небыло вообще.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
У меня был вопрос немного не в том плане "ещё сырая/всё работает". А о принципиальном смысле для потребителя перехода на восьмёрку.
восьмерка это просто эффект новизны ...
Пока что это единственное мнение по данному вопросу.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
И ничего... Как-то привык.
Windows 8 - худшее говно мелкософта за всю мою сознательную жизнь. Десктопным пользователям дают частично планшетный интерфейс, а планшетным - частично десктопный. Полное отсутствие логики и здравого смысла.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А о принципиальном смысле для потребителя перехода на восьмёрку.

Многие кто ставят, говорят якобы она быстрее 7ки работает, однако все забывают про эффект "система с нуля" - так будет работать и ХР, и 7ка - пока не засрется софтом, реестр, кеши и т.д., и даже чистки потом всяческие не на 100% помогают, и ничего не сделаешь - это Майкрософт :D
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Maxxx, на моём компе и после установки системы с нуля разница хорошо заметна - восьмёрка быстрее работает, чем 7-ка. Но у меня проц Celeron G460, и видеокарта встроенная. Возможно, на более мощных конфигурациях разницы и нет.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Saab, 95 тоже было худшим говном. И чё?
Сейчас все с теплотой в сердце вспоминают времена 95, 98й винды...
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Десктопным пользователям дают частично планшетный интерфейс, а планшетным - частично десктопный. Полное отсутствие логики и здравого смысла.
Не соглашусь. Логика однозначно есть - ведь все движется к какому-то среднему варианту. Думаю, так и будет. Это лишь какой-то далеко не окончательный вариант.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
vpro, угу, когда не перегрузить комп без гугла - это победа.

Добавлено через 20 минут
Saab, 95 тоже было худшим говном. И чё?
Сейчас все с теплотой в сердце вспоминают времена 95, 98й винды...
Каждая версия Винда была так или иначе лучше предыдущей. Я пользовался Вистой и она мне нравилась, к примеру. Пользовался 98 и меня устраивала. В каждой системе были приятные нововведения. А что я вижу в 8-ке? Ненужный, непонятный и неудобный метро-интерфейс для ДЕСКТОПа, еще и пуска по умолчанию нет. Нет, спасибо. Мне и бесплатно такое счастье не нужно.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Сейчас все с теплотой в сердце вспоминают времена 95, 98й винды...
С теплотой в сердце? :eek: Да я с ужасом вспоминаю те времена, когда 95-я\98-я и суток аптайма не держала.. Эта гремучая смесь 16-ти и 32-х битного кода не отличалась особой стабильностью.
А вот с теплотой в сердце я встретил и до сих пор вспоминаю Windows 2000. После того как установил на свое железо, надолго забыл что такое BSOD и "подожди, сынок, дай только дискету отформатирую"
 
Зверху