Windows 8

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Prorab, ну ок. Ты прав. Мое детство и знакомство с компутером наыалось именно с 98й виндой. В то время комп „мой” был апгрейден всякими прогами, картинками, масяней...играми... Учился печатать в верде, с теплотой в сердце вспонимаю „скрепку” и т.д. Да, это было классно. Позже стояла 2000, которой я был тоже доволен:) позже => Хр. И ею я пользовался вплоть до ноября 2011. Тогда пришлось спрыгнуть с неохотой на 7. Сейчас поставил 8... И как-то и не зацепила... Но вот останусь пока на ней.
Да.. Пуска нет в прежнем виде...и это огорчает... Но не все же время быть только с этой кнопкой... Надо двигаться вперед.
Вот увидите. Начиная с 8й винды можно провести аналогию с развития 95й.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, на моём компе и после установки системы с нуля разница хорошо заметна - восьмёрка быстрее работает, чем 7-ка. Но у меня проц Celeron G460, и видеокарта встроенная. Возможно, на более мощных конфигурациях разницы и нет.

И как ты проверял? Поставил чистую 7ку, потыцался, тут же снес, поставил 8ку, потыцался и сравнил? Или по ощущениям годовой давности сраниваешь? Ну и не забывайте, что в 8ке убрали Аэро, именно он тормозит сильно в 7 на слабых компах, и его нужно отключить, и тогда уже сравнивать.
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
И как ты проверял? Поставил чистую 7ку, потыцался, тут же снес, поставил 8ку, потыцался и сравнил? Или по ощущениям годовой давности сраниваешь? Ну и не забывайте, что в 8ке убрали Аэро, именно он тормозит сильно в 7 на слабых компах, и его нужно отключить, и тогда уже сравнивать.
Почти так и было. В августе, после обновления железа, поставил 7, спустя полтора месяца решил попробовать 8, но так как в ней сначала не заработал CDMA-модем, то стояла она несколько часов. Затем на 2 дня вернулся на 7-ку, подтормаживания последней сразу были заметны. Затем снова поставил 8. Если в 7-ке Опера после клика ярлыка секунд 5 открывалась, то в 8-ке 1-2 секунды. Время загрузки системы в 2 раза меньше.
Насчёт Аэро - без него внешний вид 7-ки уныл, отключать его даже не думал. В 8-й отсутсвие Аэро не напрягает, зато раздражает оформление плиточного интерфейса.
 
  • Like
Реакції: ars

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В 8-й отсутсвие Аэро не напрягает, зато раздражает оформление плиточного интерфейса.

Плиточный интерфейс - это равносильно возврату к "классике" в той же ХР. Ничего против классики не имею, на нетбуке именно она и включена, все строго без излишеств, и быстро работает.
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Плиточный интерфейс - это равносильно возврату к "классике" в той же ХР. Ничего против классики не имею, на нетбуке именно она и включена, все строго без излишеств, и быстро работает.
В 8-ке десктопный интерфейс очень неплох - сдержанно, современно, плиточный - уг: нет возможности нормальный фоновый рисунок поставить, оформление списка всех приложений (аналог меню "Пуск") - вообще кошмар. Хотя на планшетах может и нормально смотрится.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
купив Windows 8 (вперше! :) - на роботі в публічному місці таки краще не користуватися піраткою). Оце думаю - чи зможу я перенести її на інший компютер в разі заміни старого. тут пишуть - що можна. Я не помиляюсь?

7. ПЕРЕНЕСЕННЯ НА ІНШИЙ ПРИСТРІЙ. Ви маєте право видалити програмний продукт та інсталювати його на іншому пристрої, щоб продовжити користування ним. Забороняється робити це з метою використання цієї ліцензії на кількох пристроях.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Irop,
Вы дали ссылку на лицензию к антивирусу MICROSOFT SECURITY ESSENTIALS.
Нужно смотреть лицензию на сам Windows 8.
 
  • Like
Реакції: Irop

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
AndyRadist, от мені стидоба. юрист називається :(

Добавлено через 37 минут
подзвонив в мікрософт - сказали, що можна переносити з компа на комп. головне - щоб не працювало одночасно дві машини.
також підтвердили, що цієї інформації на сайті немає і йде оновлення останньої
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Irop, Не знаю як в 8, а в 7 після 5 перенесень не давало активувати через інтернет і доводилось телефонувати в службу підтримки. Причому "переносом" навіть вважалась банальна заміна відеокарти.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
01.10.12
Місто
eБург
Да.. Пуска нет в прежнем виде...и это огорчает... Но не все же время быть только с этой кнопкой... Надо двигаться вперед.
скорее это возврат к win3x, там тоже всё управлялось иконками.
а "ПУСК" в w9x - это был прогресс...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мягкие 3.х содрали у Эпла, потом 9х и далее свое придумали (ну или подсмотрели у кого-то малоизвестного), сейчас опять лавры Яблока не дают покоя - пуск убрали - в Mac OS ее тоже нет и не было никогда, и не надо :)
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Maxxx, а теперь кто-то обязательно запостит информацию что и у кого содрали яблочники. Это игра такая?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
lav, ну я касательно кнопки Пуск, а там кто что запостит - это их проблемы :)
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
ClassicStartMenu и у вас снова обычное меню..
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
чи лижи не їдуть чи.... вже тривалий час не можу знайти як вимкнути чи перезавантажити комп.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Irop, так это ж майкрософтовский уй(смотри user interface) :) Для самого это было проблемой.
Как-то так http://www.youtube.com/watch?v=r735AaxyuCU , но лучше ставь меню пуск.
 
  • Like
Реакції: Irop

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
засунуть би балмеру в промєжность його W8. щоб не ліцензія за 15 доларів - нізащо не перейшов би з W7
 
Зверху