Електронні петиції

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
exdvag, :eek: вот ты о чем... Когда я смотрю фильм на русском, я субтитры не отключаю, потому что просто их не замечаю, а когда на инглише - они только помогают, особенно при диалогах. Так что странная петиция еще больше..:confused:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
лично меня закон в нынешнем виде овер-устраивает
А меня - нет. Сильно уж он напоминает Валуевский циркуляр и Эмские указы. Меня в школе (украинской) научили, что запреты языка - это плохо. Включая запреты в виде "можно только на конкретном языке".
 
  • Like
Реакції: ed4t

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, ты его хоть читал, тот закон? :) Никакого запрета там и близко нет, можно было и жестче - проверки на улицах, не знаешь державної мови - расстрел на месте! :rolleyes: [для тугодумов - конечно же шутка, специально для российских СМИ - правда:D]
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Для понимания иностранного как раз и нужны субтитры, чтобы в случае непонимания сущности слова/фразы увидеть перевод.
только тем кто не владеет.. те кто уже знают также существуют. Речь о защите прав именно таких групп населения в социуме Украины.
И не рассказывайте, что это не так! Я после 10 лет все равно могу попасть на автентичнейший англо-саксонский акцент в фильме на медицинско-научную те
спорный вопрос... в изучении...для знания языка нужно работать с грамматикой и "зубрить" склонение слов, если оно есть, в общем тяжелый каждодневный труд, который возможно принесет результаты, а не смотреть фильмы с субтитрами или новости и надеяться что поможет... судя по Вашим интересам это уже у Вас левел достаточно солидный раз интересуетесь медициной по английски.
вы же не один такой лингвист 99 левела, остальные посетители в кинотеатре могут быть начального уровня - не спрашивать же им вас, в конце-концов.
речь о вообще существовании таких киносеансов и о свободе выбора, комфорте человека, который хочет что б был выбор и оплачивает услугу. [MENTION=20153]AjvarD[/MENTION] при выборе телефона ориентируетесь на вкусы большинства или собственные предпочтения? Пускай 5 раз в неделю не " в час пик ", но без субтитров или дубляжа. Никто покупать билет и сидеть слушать не заставляет :) Категоричность суждений в комфорте сограждан дурной тон.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
exdvag, для тебя одного (плюс нольцелых.фигдесятых человек) кинотеатр будет крутить инглиш без субтитров, ага.. :D Тут даже чисто рынок, а не закон. Не майся фигней, скачай/купи кино онлайн и смотри.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Скорей всего, уже многие слышали о новом законопроекте по ликвидации обычных/бумажных паспортов граждан страны и перевод всех на новые пластиковые id-карты, вот его обсуждение в ТВ-новостях:
Могут быть различные дискуссионные рассмотрения преимуществ/недостатков самой id-карты, причин выбора правительством такой формы внутреннего паспорта и отсутствие намерений перехода на паспорта по образцу стран ЕС (как наш заграничный, без отдельного внутреннего). Также, не было никаких общественных обсуждений как по введению нового паспорта, так и по намерению отменить старый паспорт.
У разных людей может быть своё отношение к данным вопросам, но наверное, для каждого имеет значение намерение правительства, даже не просто ограничить гражданские права, а по сути - устранить/запретить право выбора, возможности использования законного основного документа гражданина... Соблюдение прав граждан, во многом зависит от позиции самих граждан.
Достаточно известный юрист, имеющий свой youtube-канал, создал соответствующую электронную петицию, которая будет очень актуальна для многих сознательных граждан:
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Достаточно известный юрист, имеющий свой youtube-канал, создал соответствующую электронную петицию
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Мимоходом, а не могли бы написать конкретнее: несогласны с петицией или не нравится сам юрист?..:belay:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Смотрел я несколько роликов этого "адвоката" 🤦‍♂️ Он же просто упорот...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
несогласны с петицией или не нравится сам юрист?
Який "юрист", така й петиція - гівно повне.
Верховний суд постановил, что если гражданин считает, что ID книжка нарушает его достоинство, то он имеет право требовать выдачу именно паспорта в форме книжечки. Гражданка как раз в иске и давила на "релігійне переконання".
Петиция (если опустить факт, что сами петицие преЗеденту - это шлак и был таковым при другом и будет при следующем, скорее всего) то написана И-ДЕ-АЛЬ-НО... как для петиции преЗеденту, понятное дело.

Люди не любят читать сухую тырсу в стиле закона на максимум символов. Тут один абзац сториз и один абзац в капсе чего хочет простейшим языком. Чтобы проголосовали посетители, которые увидят о петиции в соцсетях.

И я естественно за. Ибо никакой закон не должен ограничивать права. У меня есть право иметь "Паспорт громадянина України". Почему мне запрещают это и заставляют брать "паспорт ... у формі ID-картки" если стандартний паспорт не сделали недействительным и у других он еще будет работать хз сколько десятилетий? Потому что какой-то царек в кабинете решил, что я недостоин выбора и своего права?
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вообще-то да, с тем законом, против которого петиция, получается дискриминация по возрасту. Человек никак не может изменить дату вклейки фото в паспорт, значит, более молодой ограничен в правах относительно тех, кому уже 45.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
перехода на паспорта по образцу стран ЕС (как наш заграничный, без отдельного внутреннего)

Identity documentation requirements for citizens
National identity card required
Some form of identity documentation required
Identity documentation optional
Национальные удостоверения личности выдаются гражданам в большинстве государств-членов Европейской экономической зоны (страны Евросоюза, а также Исландия, Лихтенштейн и Норвегия). Граждане стран-участниц могут использовать их не только в качестве документа, удостоверяющего личность в своей стране, но и в качестве документа, подтверждающего право на свободное посещение стран Евросоюза и Швейцарии.
В настоящее время, пять государств-членов ЕЭС (Дания, Исландия, Ирландия, Норвегия и Великобритания) не выдают своим гражданам национальные удостоверения личности. Это означает, что граждане этих государств могут использовать только паспорт при посещении стран ЕЭС и Швейцарии.
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
  • Виконати обіцянку дану своїм виборцям та виборцям Політичної партії "Слуга Народу" щодо вирішення питання доступного розмитнення та знаходження на території України автомобілія європейської реєстрації.
Підписати
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
№10566 Перейменування проспекта Науки на проспект імені Іллі Ківи
Перейменування проспекта Науки на проспект імені відомого вченого, кандидата наук з державного управління, Іллі Ківи, допоже кожному школярику та студенту, розуміти важливість вищої освіти в житті кожної людини, кожного мешканця нашої прекрасної країни України.
 
Зверху