Технические вопросы Интертелеком

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У меня всеядным по руимкам оказался xiaomi redmi 4 - жрёт любые, старые и новые, бело-синие и жовтоблакитные, на белой точно работает интернет, голос не проверял. Тут всеядность прошивки важна, имхо, универсальная руимка для всех прошивок - ні, синку, це-фантастика(с)
В мене таке ж із Редмі Ноут 4Х - жере всякі руімки. Вийнятком є лише та, яку підшаманили під Редмі 2. З нею на Редмі Ноут 4Х працює лише голос.
 
  • Like
Реакції: sls

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Не существует терминал и прошивка, которые бы "жрали" ЛЮБЫЕ руимки.
Терминал может "жрать" любые руимки только одной страны. Если терминал требует китайскую, то хоть убейся, никогда руимка украинская на нем не заработает полноценно. И наоборот.

.. даже опуская остальные нюансы
 

shlyahoviy

Заблокирован
Реєстрація
07.01.09
Місто
Киев,Осокорки(136-я Садовая)
Не существует терминал и прошивка, которые бы "жрали" ЛЮБЫЕ руимки.
Терминал может "жрать" любые руимки только одной страны. Если терминал требует китайскую, то хоть убейся, никогда руимка украинская на нем не заработает полноценно. И наоборот.

.. даже опуская остальные нюансы
что скажет иксперд про кнопочные экземпляры,которые любое говно,то есть руим карту понимают и работают???
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Конечно знаю, что нет кнопочного терминала, который бы полноценно (голос+инет) работал и с руимками, например, для сяоми 2 и руимками для глобалок современных.
Или ту, или другую, придется модифицировать.
 
Реєстрація
29.11.10
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+
У меня в сяоми редми 4 сначала с китайской, потом с глобальной прошивкой работал сначала руим, сделанный для алкатели ОТ203 в 2012-м году или около того, который я обрезал до размера ножницами, бело-синий со старым лого, затем с новым лого, затем жовтоблакытный от ЕК. Работал также интернет на белой руимке, шитой для модема, и голос+тырнет, смс не проверял, на руимке, сделанной для айфона. Это я подразумевал под всеядностью терминала/прошивки. Понятно, что любая вообще не будет работать :)
 
Реєстрація
29.11.10
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+
UPD: руимка, сделанная в ЦОА ИТ для айфона, работает в сяоми редми 4 в полном функционале - голос, смс, режим модема. Проверил, нужно ли ехать в ИТ, чтобы поставить в запасной аппарат - к счастью не нужно, хотя сервис утверждал обратное.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Никто не может такое утверждать, так как лишь пробовать надо и других вариантов нет.
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Как я и говорил в теме о переносе номера - смс с сайта MNP Водафон так и не пришли ни на один из номеров Интер . Зато пришли на других операторов . Просто протестировал для чистоты эксперимента. И кто в этом виноват ? Врядли Водафон.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Как я и говорил в теме о переносе номера - смс с сайта MNP Водафон так и не пришли ни на один из номеров Интер . Зато пришли на других операторов . Просто протестировал для чистоты эксперимента. И кто в этом виноват ? Врядли Водафон.
А если от других операторов на ИТ приходит, а НЕ приходит только от Водафона, то кто виноват? Вряд ли ИТ...
Такую логику не рассматривал?
Причем раньше и с Лайфа НЕ приходило. ИТ ничего не делал и тут бац, стали приходить... Чудеса? Или...

Может ты, всё-таки, обратишься в ВФ и получишь официальный ответ? И если там скажут, что виноват ИТ, то дай тут данные - когда звонил и кто из операторов это тебе сообщил (какой-то идентификатор у операторов есть же).
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Может я неправильно изъянился , пардон. На других операторов с сайта МНП водафон - вот что я имел ввиду. Просто потестировал - приходят верификационный отп , или нет.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Может я неправильно изъянился , пардон. На других операторов с сайта МНП водафон - вот что я имел ввиду
Я именно так и понял.
И именно с этой точки зрения тебе и отвечал.

Ты серьезно считаешь, что ИТ фильтрует смс именно с сайта МНП ВФ? И только с сайта МНП ВФ? Причем ЗАРАНЕЕ ИТ знал, как это сделать, так как с первого же дня запуска такое наблюдается?
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Я не знаю , с первого дня или нет. Не проверял. Я говорю то , что услышал лично. И то что вижу. Ок , я подам письменную заявку в водафон. А если на вашей стороне проблема , тогда и вам подать письменную заявку ?
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
я помню что между gsm и вами была какая-то контора , которая была бриджем СМС . Может в ней проблема ? Или ее уже нет .
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
я помню что между gsm и вами была какая-то контора , которая была бриджем СМС . Может в ней проблема ? Или ее уже нет .
Абонент ВФ нормально отсылает смс на Интертелеком? Ответ - Да.
Вот пусть ВФ точно так же нормально отсылает смс и с сайта МНП
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Прошу вашої допомоги. У мене на руках Netgear ac791L з прошитим номером Інтертелекому, а ньому стоїть сімка від Верайзону. Якщо я витягаю сімку, то зникає інет. Сигнал 3g присутній, мережу ідентифікує як Verizon Wireless, але дані не бігають. Чи можна прошити додаткові налаштування на віфі роутер, щоб він працював незалежно від наявности сімки Верайзона чи будь-якої иншої вставленої?...
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
knedlyk, стоимость решения будет превосходить тысячи симок, которые достаточно установить и все. Так в большинстве девайсов от Верайзена, не создавай проблем там, где они не нужны.
 
Зверху