D

DesKV

Guest
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
А теперь, минутка доброты.
Вчера нужно было сделать два платежа в бюджет и получить квитанции на руки. (напоминаю, была суббота).
ПЕрвым на пути были Альфа-банк и Приват - закрыты.
Далее Укрэксимбанк - открыт. захожу - там миллион пенсионеров.
нахожу тетку на кассе и говорю что мне нужно, она говорит приходите в понедельник, я говорю а почему так? отделение же работает, она говорит "потому что мы так работаем". ухожу.
Далее квест: включаю 2gis карты, выбираю отделение банка, рядом и "открыто". и тут меня отсылает и к Сбербанку и юниверсалбанку и еще черт-знает каким банком, которые в 2gis числятся как открытые, а по факту везде закрыто.

И тут я уже захожу в отделение Укрсиббанка - все отлично, открыто, работают.
Человек в отделениее 0, только я.
все быстро сделали. респект и уважуха. если что, отделение на Р. Кармена, 21-а. Одесса. вдруг кому пригодится на выходных.

за платеж беруг 17 грн. не знаю много это или мало, но 17 грн.
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
17 грн - это много, в Приват24 берут 1 грн за платеж.
Но, правда, физическую квитанцию не дают.
Если платишь в выходной день, то полноценная квитанция в электронном виде не сразу появляется, а становится доступной только на следующий банковский день.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
у меня была вчера ситуация что нужно было срочно сделать оплату и предъявить платежку. так что никакие приваты24 не подходили ну никак. я бы и больше заплатил комиссии, выхода не было ((
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
17 грн - это много, в Приват24 берут 1 грн за платеж.
Но, правда, физическую квитанцию не дают.
Если платишь в выходной день, то полноценная квитанция в электронном виде не сразу появляется, а становится доступной только на следующий банковский день.
переводил недавно с моей универсальной карточки на расчётный счет в другом банке. там не не одна гривна а 1% был.

p.s. укрсиббанк сейчас топчик, на уровне с прокредит, кредитагриколь
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Saab, я периодически делаю оплаты в бюджет с карты для выплат, комиссия 1 грн, независимо от суммы платежа.
П.С. обращаю внимание, такая низкая комиссия действует только при платежах в бюджет, простой межбанковский перевод я не знаю сколько стоит.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Если срочно и нужна платежка с мокрой печатью - то 17 грн. на выходных совсем
не много
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Если срочно и нужна платежка с мокрой печатью - то 17 грн. на выходных совсем
не много

согласен что нормально, т.к. остальные банки были вобще тупо закрыты.
спасибо укрсиббу. вопрос свой я решил.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Абсолютно нелогично сравнивать комиссию при оплате с зарплатной карты через интернет банкинг и через отделение. У привата в отделениях тоже комиссия не маленькая.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
У привата в отделениях тоже комиссия не маленькая.
Это еще ладно, частный банк все-таки. А вот то, что с 01.09.2016 в Ощадбанке минимальная комиссия за платеж 10 гривен и в планах отказ от приема коммунальных через кассу, вот это капец:dash1: В среду проходил медкомиссию, надо было оплатить 8.92 грн. Так получилось, что комиссия вышла больше самого платежа. Ну не маразм ли?!? И там же обратил внимание на толпу расстроеных пенсионеров, которые практически со слезами стояли возле кассы с целью заплатить коммунальные, а деФФочка в кассе отправляла их на терминал. Нет, ну я понимаю, они там специального работника прикрепили к терминалу, который сам все сделает, но ведь мозги старикам не поправишь, ну не верят они чужому мальчику/девочке/тете/дедя!
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Это еще ладно, частный банк все-таки. А вот то, что с 01.09.2016 в Ощадбанке минимальная комиссия за платеж 10 гривен и в планах отказ от приема коммунальных через кассу, вот это капец:dash1: В среду проходил медкомиссию, надо было оплатить 8.92 грн. Так получилось, что комиссия вышла больше самого платежа. Ну не маразм ли?!? И там же обратил внимание на толпу расстроеных пенсионеров, которые практически со слезами стояли возле кассы с целью заплатить коммунальные, а деФФочка в кассе отправляла их на терминал. Нет, ну я понимаю, они там специального работника прикрепили к терминалу, который сам все сделает, но ведь мозги старикам не поправишь, ну не верят они чужому мальчику/девочке/тете/дедя!

Человечество от этого никуда не уйдет. Я помню читал еще году в 2005 о том, как то ли в Великобритании, то ли в США один банк практически полностью отказался от кассиров: сократил количество касс и сделал комиссии за платежи в несколько раз выше, чем у конкурентов. Сначала конкуренты крутили пальцем у виска и пытались сманить клиентов этого банка. Через несколько лет финансовые показатели этого банка утремились в небеса, т.к. он избавился от низкомаржинальных клиетов с их микроплатежами, а банки-конкуренты начали перенимать его опыт.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ощад фактически социальная установа, а значит фактически обречён на низкомаржинальных клиентов, которые умоляют вернуть им "мой 87й" :) Но попытка хорошая, одобряю.
 
Реєстрація
09.12.10
Місто
Chernigov (Ukraine)
Телефон
LG G3
Человечество от этого никуда не уйдет. Я помню читал еще году в 2005 о том, как то ли в Великобритании, то ли в США один банк практически полностью отказался от кассиров: сократил количество касс и сделал комиссии за платежи в несколько раз выше, чем у конкурентов. Сначала конкуренты крутили пальцем у виска и пытались сманить клиентов этого банка. Через несколько лет финансовые показатели этого банка утремились в небеса, т.к. он избавился от низкомаржинальных клиетов с их микроплатежами, а банки-конкуренты начали перенимать его опыт.
Сейчас по этому пути Прокредит пошёл.
 
Останнє редагування:

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Ощад фактически социальная установа, а значит фактически обречён на низкомаржинальных клиентов, которые умоляют вернуть им "мой 87й" :) Но попытка хорошая, одобряю.

После прихода Пышного Ощад менятся и стремится уйти от имиджа соц.учреждения.

І це нормально. Скоріше за все, частину держ.банків продадуть. Навіть про роздержавлення Ощаду періодично розмовляють.

Ощад модернізує відділення, встановлює термінали. Стає більш привабливим для приватних інвесторів.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
После прихода Пышного Ощад менятся и стремится уйти от имиджа соц.учреждения.

І це нормально. Скоріше за все, частину держ.банків продадуть. Навіть про роздержавлення Ощаду періодично розмовляють.

Ощад модернізує відділення, встановлює термінали. Стає більш привабливим для приватних інвесторів.

ну продать это любители такие есть. за процентов 20 стоимости :D
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Ну, за 20% стоимости могут скорее позволить купить только очень уважаемые люди
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Ну, за 20% стоимости могут скорее позволить купить только очень уважаемые люди

так о том и речь.

опять покажут в свете убыточного предприятия и спаситель за 20% так и быть возьмет.

зы. понравился мне это укрсиббанк вобщем. но тарифчики конечно.
 
Зверху