Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
К сожалению, Вайбер слишком распространён и популяризирован, чтоб от него отказаться... Из 484 контактов в моей телефонной книге в Телеграм есть всего 19, поставил Вотсапп чисто для посмотреть - 77 контактов, а в Вайбере аж 216. И никто на Телегу переходить не хочет :(
 
  • Like
Реакції: Vval

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А никто и не заставляет его отключать. Просто надо включить телеграм и пусть себе вайбер болтается, как этот самый по штанине.
Я себе поставлю телеграм. И всех буду переводить на него. Назло вайберу ))
 
  • Like
Реакції: Tsa

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
  • Like
Реакції: al-m

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Вайбер тоже не стал за один день популярным. На него приходили даже продвинутые пользователи с неохотой. А теперь все, и очень большую роль играют группы всего что только можно: группы домов, классов в школе, детсадовские, группы фирм сотрудников. У меня с друзьями, например, группа согласования посещения бани ). В самой дальней перспективе остальные месенджеры могут только отсвечивать.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Заметил, что Телеграм набирает популярность "по работе" у некоторых людей. Т.е. у кого он установлен, часто "на работе пользуются". И про вайбер - у меня там буквально аккаунта 3 из тех, у кого нет Телеграмма как раз)
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
А такой вопрос.
Можно ли в вайбере установить для всех типа автоответчика, что-то типа такого
Хотите общаться включайте Телеграм ?
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Не сталкивался ли кто из форумчан с такой проблемкой? Вайбер установлен на планшете и на ноуте, само собой, учетная запись одна и та же. Так вот, где-то уж с месяц, если кто-либо из моих контактов шлет мне мультимедиа (фото или видео), то на планшете оно загружается, просматривается (в т.ч. и спустя некоторое время). Но вот на ноуте означенное фото и т.п. можно просмотреть только при условии, что в момент отправки его моим корреспондентом Вайбер был запущен на ноуте. Если Вайбер не был запущен на ноуте, то потом, когда я его запускаю там и хочу посмотреть эти фото - то текстовая часть сообщений видна без проблем (т.е. синхронизирована), а вместо картинок - рамки с текстом "Это фото недоступно". Попытки загрузить их, "жмакнув" на картинке, ни к чему не приводят. Версия на десктопе - 5.9.0. Гугление (в т.ч. и по 4PDA) ни к чему внятному не привело. От меня мультимедиа уходят без проблем как с ноута, так и с планшета, и видны моим получателям (тьфу-тьфу!). Отака фигня досадная.
 

BiG

Реєстрація
19.11.09
Місто
Киев
Гудзак, возможно проблема в старом клиенте Viber на ПК. Была у меня немного похожая проблема на телефоне, был установлен клиент 5 " с копейками" версии. Поскольку никакие новые навороты меня не интересовали, я его не обновлял. И вот в один прекрасный день, голосовые сообщения которые я получал,не смог прослушать, были ли еще какие то проблемы, уже не помню. Помог только переход на новую версию Viber (6.0.2.22). Если не ошибаюсь начиная с какой то из шестых версий добавлен режим шифрования, или изменен его алгоритм.
P.S. У человека который мне отправлял голосовые сообщения была свежая версия Viber, и мои голосовые сообщения он прослушивал без проблем.
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...Вчерась весь день посвятил сносу и переустановке разных версий Вайбера, якобы поддерживающих XP. Кончилось тем, что снес все, имеющее отношение к Вайберу, нафик (с деактивацией на ноуте) и попытался повторно установить ту версию, к-рую первоначально ставил на ноут и к-рая беспроблемно отработала больше года - 5.0.1.42. Она даже не захотела активироваться - после ввода номера телефона никуда не выходила в Инет (проверял по логам файрволла). Помогло чистое шаманство: не снося эту инсталлированную, но не активированную версию, подменил файлы в ее папке (C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Application Data\Viber) на файлы от portable-версии 6.0.1.5 (последней для XP). Она нормально активировалась и начала работать (тьфу! тьфу!). Понятно, что история началась с нуля (в принципе, архив сообщений у меня сохранен - да и на планшете он имеется). Понял одно: работа Вайбера под XP - дело фазо-Луны-зависимое. :eek:
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Гудзак, странно читать о проблемах vibera на ХР, у меня проблем не наблюдалось, ставил с viber.com, без танцев с бубном.
viber.jpgXP.jpg
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
tkach-oleg, у меня в свое время беспроблемно поставилась на XP SP3 версия 5.0.1.42, заведомо работающая под XP. Глюки начались, когда я поставил (накатил сверху) якобы работающую под XP 5.9.0.115, к-рая установилась без шума и пыли (!). Как показали дальнейшие изыскания по форумам (4PDA и ру-борд), 5.9.0.115 на самом деле работает, начиная с Виндовз 7. Как она установилась - и не вякнула в процессе инсталляции! - аллах ее знает. Возможно, что-то когда-то я ставил на ноут такое, что внесло некие изменения в системные папки Винды - и что потом проявилось подобным образом. Винда-то стоит у меня с 2009 года... много софта ставилось, много сносилось...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Обновился viber. Пофиксили глюк со статусом
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Це не глюк був. Статус відображав, чи є саме пристрій в мережі, а не чи саме зараз користується вайбером людина. Це було досить незручно. Тепер статус відображає, чи є пристрій в мережі і коли людина востаннє користувалась вайбером.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Це не глюк був. Статус відображав, чи є саме пристрій в мережі, а не чи саме зараз користується вайбером людина. Це було досить незручно. Тепер статус відображає, чи є пристрій в мережі і коли людина востаннє користувалась вайбером.


Есть альтернативное мнение

 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Это не альтернативное, а правильное мнение. И даже не мнение, а утверждение ;) Подтверждение с того же 4пда:

Вот, что ответила поддержка по поводу не стабильной работы статуса "в сети". Новое поведение статуса В сети, при котором контакт отображается В сети только тогда, когда приложение открыто на устройстве, является ожидаемым. Это не ошибка и не неполадка.

Начиная с версии Viber 6.7, cтатус «В сети» отображается для тех контактов, которые непосредственно используют Viber в текущий момент – приложение открыто на устройстве.

Если приложение работает в фоновом режиме на стороне Ваших контактов, в их статусе будет отображаться время последнего входа в приложение. Таким образом, если контакт заблокировал устройство или открыл другое приложение, статус в Viber будет отображаться как «Последний раз в сети» и будет указано время последнего входа в приложение.

Важно отметить, что такое поведение статуса «В сети» не говорит о том, что контакт не подключен к Интернету, а означает лишь то, что в данный момент Viber не открыт на устройстве контакта.

Причина, по которой на разных устройствах Вы наблюдаете разное поведение статуса «В сети» говорит о том, что на одном или нескольких устройствах установлена версия Viber ниже 6.7.

Мы также благодарим Вас за Ваш отзыв и будем учитывать его в работе над будущими обновлениями.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Выплыл в ФБ вопрос "что круче - Вайбер или Телеграм?"
Подавляющее число хомяков говорит "Вайбер глючит, Вайбер тормозит, Вайбер говно".
Чуть позже выяснилось, что это юзеры Айфонов.
На огрызке правда все так печально? :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не на огрызке, он везде работает хуже, чем телеграм. Это типа как, самое очевидное преимуществво телеграмма) На айфоне, визуально, так же примерно или даже быстрее.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не дивно, ти ж не ходиш через штаб-квартиру ФБР, а Вайбер надсилає повідомлення через їх сервери :D:eek:
 
Зверху