Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я думаю, тут дело как раз в телефоне и что он разрешает делать в бекграунде. Еще недавно на Меизу Про 5 вайбер тоже был в топ-5 жрущих, сейчас в статистике нет и объективно - не жрет.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Могу ошибаться, но повышенная жручесть вайбера может еще быть следствием того, что включен показ его иконки в статусбаре. У кого сильно жрет в простое, и включен показ иконки, попробуйте отключить, может поможет.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
После сегодняшних обновлений на 4s перестали отображаться все чаты (во вкладке "все" - пусто, во вкладке "Группы" - группы отображаются)... при написании сообщений тем контактам, с которыми раньше общался - история сохранена, но при переходе опять на другие вкладки (например, на контакты) - чат опять пустой...
Перегружал и viber и телефон...
 

Вкладення

  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    7.1 КБ · Перегляди: 50

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
UPD: хотел писать в поддержку - при выборе версии увидел, что есть 6.8.8 (была 6.8.7) - обновился, все стало на места...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
У моей супруги он тоже не отображается в статистике, у меня один из самых прожорливых, хотя она пользуется им чаще. Скорее всего просто телефон не показывает истинную картину, чтобы её не растраивать
:)
может она чаще стикеры шлет, без текста?

Добавлено через 1 минуту
то он начнет сажать батарею.
экран посадит в разы больше
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
У меня вайбер вообще даже не отображается в статистике батареи, настолько мало он жрет. Или у тебя там групповые чаты включены, в которых круглосуточное бурное обсуждение?

В статистике и у меня не отображается. А вот в проге BetterBatteryStats прекрасно видно, кто сколько раз будил смарт, кто сколько раз в инет выходил и сколько трафика сожрал при этом. Из сторонних прог Вайбер на первом месте по всем пунктам (в фоне).

Всё это за ночь, когда никто не писал и телефон спал вместе со мной)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Я же говорю: Вайбер - настройки - Общие - wifi-политика - Использовать параметры устройства.
Как в пустоту пишу..
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Я же говорю: Вайбер - настройки - Общие - wifi-политика - Использовать параметры устройства.
Как в пустоту пишу..

Та блин, я ж не первый день с Андроидом дело имею)) Я даже умею апк декомпилировать и править (по инструкциям, но всё же...). Как думаете, я догадался поставить галочку "Использовать параметры устройства"?
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
19.06.15
Місто
Киев
Viber вже в наступну суботу вранці стане платним. Якщо у вас є принаймні 10 контактів, надішліть їм це повідомлення. Таким чином, ми побачимо, що ви є активним користувачем і ваш логотип стане синім і буде залишатися безкоштовним. (Як було описано в документі сьогодні). Viber обійдеться в € 0.01 за повідомлення. Надішліть це повідомлення 10 контактам. Коли ви зробите це, світло стане синім (в іншому випадку Viber активує рахунок)

Никто не в курсе что это за бред???
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Viber вже в наступну суботу вранці стане платним. Якщо у вас є принаймні 10 контактів, надішліть їм це повідомлення. Таким чином, ми побачимо, що ви є активним користувачем і ваш логотип стане синім і буде залишатися безкоштовним. (Як було описано в документі сьогодні). Viber обійдеться в € 0.01 за повідомлення. Надішліть це повідомлення 10 контактам. Коли ви зробите це, світло стане синім (в іншому випадку Viber активує рахунок)
"и цветок станет синим" (с). Времена ICQ )
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
letik, просто игнорь - придурки так развлекаются, от нефиг делать.
это отнюдь не придурки развлекаются,

это социнжиниринг в действии, а
кто не отправит пусть поставит на аватарку жирафа.

а кто это задействовал: спецслужбы или маркетологи - это уже третий вопрос.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а кто это задействовал: спецслужбы или маркетологи - это уже третий вопрос.

А мне кажется - придурки, ибо ни спецслужбам, ни маркетологам это не выгодно.. Есть такие индивиды, больные на голову - для самовыражения им надо позвонить вокзал "заминировать", или голую жопу показать на Евровидении.. А кому спам поднять в Вайбере - может кайфуют от этого, не знаю.. Ну еще приму версию, что выгодно конкурентам - посеять панику, плюс подгрузить сервера волнами сообщений.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Я лично сравнивал прожорливость Телеграм и Вайбер в фоне за ночь - Вайбер второй после гуглосервисов по жору батареи и инета, Телеграм намного экономичнее.

В статистике и у меня не отображается. А вот в проге BetterBatteryStats прекрасно видно, кто сколько раз будил смарт, кто сколько раз в инет выходил и сколько трафика сожрал при этом. Из сторонних прог Вайбер на первом месте по всем пунктам (в фоне).

Всё это за ночь, когда никто не писал и телефон спал вместе со мной)

Вспомнил чёт за этои посты, и решил заскринить - за час глубокого сна телефона Вайбер первый по расходу трафика (скрин 1), первый в списке фоновых процессов (скрин 2), делит первенство с системой по количеству пробуждений (скрин 3). Всё это время смарт лежал неактивный.

Обратите внимание, на 2 и 3 скрине Телеграм вообще не присутствует, а на первом потребление трафика ничтожно. Если б не распространённость Вайбера, давно б отказался от него.
 

Вкладення

  • Screenshot_20170522-224059.jpg
    Screenshot_20170522-224059.jpg
    286.4 КБ · Перегляди: 57
  • Screenshot_20170522-224124.jpg
    Screenshot_20170522-224124.jpg
    296.1 КБ · Перегляди: 47
  • Screenshot_20170522-224111.jpg
    Screenshot_20170522-224111.jpg
    245.6 КБ · Перегляди: 54

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, Андройд (точнее, одна из его "неудачных" ипостасей..) Что тут еще можно сказать?

Вот мой расход за 24 часа, Вайбером, как мессенжером, пользуюсь наиболее активно:

IMG_4025.png
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Maxxx, так в стандартном Батарея на Андроиде тоже не покажет что вайбер много жрёт:)
 
  • Like
Реакції: GAS

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
PRADA, а указанная "левая" утиль прямо на 100% "режет правду-матку"? Если возникли такие разногласия, то можно сделать замер с установленным Viber, оставить на ночь на определенное время, и потом снести и тоже сделать замер.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
а указанная "левая" утиль прямо на 100% "режет правду-матку"?

Вообще да, это не "левая утиль", а весьма уважаемая на 4пда прога, которой я доверяю, как и многие продвинутые юзеры - в том числе ромоделы и даже писатели программ.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, Ну а официальная утиль, часть системы, значит, овно? "Левая" - тут значит сторонняя. Повторюсь - раз звучат такие "обвинения" и кардинально разнятся показания "свидетелей" - надо провести экспериментальные замеры.
 
Зверху