Как создать сайт?

Ведете ли вы свой блог/сайт?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
в мобильной версии при открытии подменю - вертикальная прокрутка появляется + цвет подменю - вырвиглаз :)
 

Вкладення

  • 888.png
    888.png
    35 КБ · Перегляди: 33

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
A&S, делал не я, но ту картинку выпиливал (не до конца, знаю).
там была реклама Ютиви, с которыми разошлись.
Пока поддерживать некому.

У тебя какой-то сложный браузер? Я про беду с контактами.
 
  • Like
Реакції: A&S

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Такой вопрос - вот я сейчас тренируюсь с вордпрессом на бесплатном хостинге, с бесплатным же доменом. Допустим, у меня всё получится, я сделаю хороший сайт и захочу его раскрутить. Если я через ФТП скачаю его себе на винт, и потом загружу на другой хостинг (естественно, подправив wp-config) - всё сохранится?
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Такой вопрос - вот я сейчас тренируюсь с вордпрессом на бесплатном хостинге, с бесплатным же доменом.
а зачем тренироваться на хостинге - установи себе локальний сервер и тренируйся сколько влезет - получится что-то стоящее - выложишь на нормальный хостинг...
Допустим, у меня всё получится, я сделаю хороший сайт и захочу его раскрутить.
сайт проиндексируется в поисковике - с преездом потом гемор (с редиректами дублями страниц и т.д.)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
На локалке создадутся те же файлы, что при редактировании сайта на хосте? И Их потом можно перенести на хостинг? Вот что меня интересует)
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: Создание сайта - с чего начать?

Git осваивать ещё не рекомендовали? :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
а зачем тренироваться на хостинге - установи себе локальний сервер и тренируйся сколько влезет - получится что-то стоящее - выложишь на нормальный хостинг...
сайт проиндексируется в поисковике - с преездом потом гемор (с редиректами дублями страниц и т.д.)
Я почемуто думал что можно снять галку "индексировать поисковиками"
и подобный гемор не произойдет.
На самом деле все не так?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Та на WP тот же плагин Maintenance ставится, или подобный, и никакой ПС не достучится. Как надо, выдается в паблик, клиенту либо гостевая дается, либо скринами.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
BigMan., видел случаи, когда гуглу пофиг и на роботс.тхт

Vitalik, тогда уж проще в хтассес прикрыть по паролю или IP
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Честно пытаюсь в Вордпрессе разобраться, но после Muse сложновато - там-то просто двигаешь картинки и текст, как хошь меняешь шрифты и их размер (да и картинок) на месте, тут же всё через ж... Может плагин какой посоветуете, хотя бы для шрифтов на странице?

Добавлено через 3 минуты
О, для текста нашёл TinyMCE Advanced - вроде то что мне нужно. А для картинок что-то есть?
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
видел случаи, когда гуглу пофиг и на роботс.тхт
Либо у гугла кеш, либо то был не гугл. В юзерагент можно всё что угодно написать.
тогда уж проще в хтассес прикрыть по паролю или IP
Вариант.
тут же всё через ж...
Людям линукс после винды таким же кажется. А потом привыкаешь и мир становится разнообразнее ;)
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Честно пытаюсь в Вордпрессе разобраться, но после Muse сложновато - там-то просто двигаешь картинки и текст, как хошь меняешь шрифты и их размер (да и картинок) на месте, тут же всё через ж... Может плагин какой посоветуете, хотя бы для шрифтов на странице?
совет неизменный - удели, для начала, больше внимания изучению html и css и многое станет на свои места...
Вордпресс и любая другая cms - это конструктор сайтов. Грубо говоря, если представить что сайт - это дом, то на вордпрессе ты сайт строишь панелями/блоками или даже целыми комнатами - естественно, со своими ограничениями и приколами... а html и css - это кирпичики. Настойчиво предлагаю разобраться с кирпичиками... :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
A&S, если про html я понятие имею, то css на данный момент - просто набор букв... Что ж, похоже не избежать углубления в сторону от тупого перетаскивания блоков :D
 
Зверху